V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 209 человек за два дня: коронавирус завоевывает Волгоград и область

209 человек за два дня: коронавирус завоевывает Волгоград и область

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Коронавирус надолго закрывает отделения больниц Волгограда и области

Коронавирус продолжает захватывать все новые и новые плацдармы. О четырех зараженных сотрудниках объявила пресс-служба Волгоградского медицинского университета, волгоградцы по-прежнему по неделям ждут тестов на коронавирус, а в Волгограде и области перчатки перевели в разряд рекомендуемых средств защиты.

Команда V1.RU тем временем продолжает работать для вас, собирая всю самую оперативную и достоверную информацию о том, как развивается эпидемия коронавируса в Волгограде и Волгоградской области.

Если вы или ваши родственники переболели коронавирусом, если ваш бизнес пострадал от ограничений, если вы во время самоизоляции придумали себе занятие по душе, которое помогло вам пережить заточение в четырех стенах — напишите или позвоните нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50, мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Андрей Петров

Доброе утро, Волгоград!

Со вчерашнего дня в Волгограде и области перчатки перешли в разряд рекомендуемых средств защиты, а приверженцы здорового образа жизни вышли на прогулки и пробежки, оккупировав дорожки Центральной набережной. В Москве с 9 июня отменяется режим самоизоляции, а вездесущие и всезнающие волгоградские таксисты шепотом рассказывают своим пассажирам, что и в Волгограде отменят самоизоляцию вот прям сегодня после 16:00. Правда, почему именно после 16:00 и откуда у них такая информация — не говорят, многозначительно уточняя: «Знаю, сказали».

Андрей Петров

Напомним краткие итоги вчерашнего дня. Самая главная новость — перчатки в Волгоградской области перешли из разряда обязательных в разряд рекомендуемых средств индивидуальной защиты, при условии, что волгоградцы будут регулярно мыть руки и обрабатывать их антисептическим раствором. Одновременно с этим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рекомендуют дать посетителям возможность обработать руки антисептиком при помощи установленных дозаторов или дезинфицирующих салфеток.

Вторая новость — дачникам разрешили ездить на дачу общественным транспортом и даже запустили дачные автобусы. Их расписание мы опубликовали в отдельном материале.

Тем не менее в Волгограде и области 30 медицинских учреждений перепрофилированы в обсервационные и инфекционные госпитали, количество коек, готовых принять пациентов с COVID-19, достигло четырех тысяч, а количество больных за сутки увеличилось на 117 человек и составило 4030 человек.

Андрей Петров

Очередная жалоба на работу лабораторий, где делается тестирование на коронавирус. Жительница Кировского района сдала тест на COVID-19 еще 29 мая, однако результатов анализов нет до сих пор. При этом ее сожитель с подтвержденным коронавирусом находится на лечении в инфекционном госпитале.

Андрей Петров

Коронавирусом заболели четыре сотрудника медицинского университета

В медуниверситете болеют четыре преподавателя

В Волгоградском государственном медицинском университете COVID-19 официально подтвержден у четырех врачей. Об этом сообщается на официальном сайте учебного заведения.

— Все контактные с ними и находящиеся под подозрением госпитализированы, — уточнили в пресс-службе медуниверситета. — Они находятся на карантине и в вузе не появляются. Выполняются абсолютно все предписания Роспотребнадзора.

При этом напомним, 5 июня ректор медицинского университета Владимир Шкарин опроверг случаи заболевания COVID-19 среди сотрудников учебного заведения.

Более 13,2 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 320 590 человек — Роспотребнадзор.

Андрей Петров

От молниеносной пневмонии умерла замдиректора института гигиены, токсикологии и профпатологии

Валентина Клаучек

В Волгограде коронавирус проник в научно-исследовательский институт гигиены, токсикологии и профпатологии ФМБА России. От скоротечной пневмонии, вызвавшей тяжелое поражение легких, скончалась заместитель директора по научной работе Валентина Клаучек. Ее супруг — декан лечебного факультета медуниверситета, а также близкие сейчас находятся в больнице. Коронавирус подозревают у руководства института и многочисленных сотрудников.

Известно, что в больницу Валентину Клаучек доставили уже без сознания из рабочего кабинета. КТ показало поражение 90% легких.

— Она ходила на работу, хотя по возрасту должна была быть на самоизоляции, — рассказывают коллеги. — Но, понимаете, должность заставляла. Она должна была заполнять заявки на научно-исследовательские работы. Последние три дня до госпитализации она была на работе, несмотря на то, что у нее развивался отек легких. Нашли ее без сознания в кабинете. Кто нашел — не знаю. Так ее и привезли в стационар.

В Белгородской области следователь провел встречу с медиками, которые жаловались на отсутствие выплат. Он был без маски, но позже заботливая пресс-служба СУ СК РФ нарисовала ее в фоторедакторе.

В Волгограде и области подтвердили диагноз 98 заболевшим коронавирусной инфекцией

Коронавирус не исчез. Он здесь, он рядом. И он очень опасен.

Только на 98 случаев заражения коронавирусом увеличилась сегодня, 9 июня, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. Напомним, речь идет о уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный диагноз «новая коронавирусная инфекция».

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 98 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области составило 3432 человека.

Есть и один новый смертельный исход заболевания, зафиксированный и подтвержденный в официальной волгоградской статистике. Общее число официально признанных погибшими от коронавируса в Волгограде и Волгоградской области достигло 24 человек.

Но, судя по словам представителей облздрава, их число может измениться в любой момент — подтверждения причин смерти и внесения в статистику ждут от 15 до 20 скончавшихся в больницах жителей Волгограда и области. Кроме того, возникают проблемы и у близких тех, кто скончался от внебольничной пневмонии. Так в больнице № 2 города Волжского 1 июня в результате стремительной пневмонии умерла 68-летняя жительница Котельниковского района. Похоронить ее родные смогли лишь спустя пять дней — 6 июня. Все это время люди ждали результаты анализов из референс-центра. Несмотря на положительный тест, в свидетельстве о смерти данных об инфекции нет, и родственников, с их слов, никто не проверяет.

За минувшие сутки в России у 8595 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 485 253 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 11 709 человек выздоровели (всего их 242 397), 171 скончался (общее число — 6142).

Сводка по коронавирусу от оперативного штаба на 9 июня

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 92 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 4122 случая заболевания COVID-19.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован один летальный исход от коронавируса. Таким образом, в регионе зафиксировано и официально подтверждено с внесением в официальную статистику 24 случая с летальным исходом.

На лечении с подтвержденным коронавирусом — 2600 человек, из них 167 детей.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2118 пациентов, в том числе 2048 взрослых и 70 детей.

Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1505 человек.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 1498 человек, за прошедшие сутки — 68.

В Волгограде и области нашли 248 нарушителей всё ослабляемого режима Андрея Бочарова

Несмотря на постоянно ослабляемый губернатором Андреем Бочаровым режим «повышенной готовности» и даже отмену обязательных перчаток в Волгограде и Волгоградской области группами чиновников, полиции, казаков и Росгвардии было отловлено 248 человек, потенциально нарушивших правила выхода из дома.

Напомним, с 14 мая в Волгограде и Волгоградской области разрешено совершать прогулки и индивидуальные

занятия спортом на свежем воздухе. При этом режим самоизоляции в регионе продлен до 16 июня. Соответственно, жителям, как и прежде, при выходе из квартиры или дома необходимо иметь при себе разрешительные документы –паспорт и выписанное самому себе уведомление с указанием причины появления на улице.

Кроме того, с 20 мая все стали обязаны соблюдать перчаточно-масочный режим в местах общего пользования — зданиях и помещениях, торговых точках, транспорте, остановочных пунктах, вокзалах. А юридические лица должны обеспечить все необходимые меры безопасности для своих сотрудников и клиентов. С сегодняшнего дня, 10 июня, перчатки были отменены, но маски и выписывание самому себе пропуск, остались. При этом, так называемый «индекс самоизоляции» показывает «единицу» — то есть полное отсутствие хоть какой-то видимости соблюдения этого режима на улицах Волгограда.

В результате 248 человек за вчерашний день попались чиновникам, составившим протоколы на «везунчиков» и перенаправивших их в суд.

Сегодня, например, в Ворошиловском районном суде Волгограда судья Кристина Петрова рассмотрит только три дела по административному правонарушению «коронавирусной» статьи КОАП — на одно она отвела 15 минут, а два других — потенциальных нарушителей с совершенно разными фамилиями, вообще одновременно. Только два протокола рассмотрят сегодня и в Центральном районном суде — по 15 минут на человека выделено у судьи Ирины Галаховой. Столько же отводит на одного потенциального правонарушителя «перчаточно-масочного режима повышенной готовности» и судья Краснооктябрьского районного суда Ирина Костюк — у нее сегодня на рассмотрении сразу 13 протоколов.

Андрей Петров

24-я жертва коронавируса — 70-летняя жительница Михайловки. Ее госпитализировали в инфекционное отделение Михайловской ЦРБ с COVID-19 и пневмонией. Несмотря на все усилия врачей женщина скончалась.

Андрей Петров

9 июня в Волгограде самый низкий уровень самоизоляции. Пользуясь теплой погодой и послаблениями, на улицы вышел практически весь город: индекс самоизоляции — всего единица.

Видеотрансляция с брифинга по коронавирусу, смертях от него и отмене перчаток

В 13:00 начался традиционный брифинг по ситуации с коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. Зачитает с бумаги новые цифры по заболевшим, умершим и выздоровевшим, а также ответит про очаги и вспышки коронавируса заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. О пользе масочного, а до вчерашнего дня, перчаточно-масочного режима, расследованиях причин массовых заражений расскажет заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Евгений Резников, а главный внештатный дерматолог Марина Безмельницына расскажет о вреде ношения перчаток.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем