7 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
9 июн 2020 в 10:45

Жесть...

гыгын
9 июн 2020 в 10:48

да, институт гигиены... бабушка латышевская тoже была гигиенистка. правда, всегда считала себя типа врачoм...

Гость
9 июн 2020 в 10:48

Просто ужас. Сил супругу и детям.

Гость
9 июн 2020 в 10:50

А почему в прошлые года не писали так широко о случаях пневмонии в Волгограде? Ведь и раньше их было не мало, в т.ч. и смертельные

Гость
9 июн 2020 в 10:50

И ни одного чиновника. Странно.

Орхидея
9 июн 2020 в 10:59

Ужасно... Соболезнования.

Павла
9 июн 2020 в 11:03

Сергею Всеволодовичу скорейшего выздоровления, выпускники лечебного факультета очень за вас переживают!

горожанин
9 июн 2020 в 11:03

пневмония - это ВСЕГДА результат ИНФЕКЦИОННОГО воспаления, то есть должен быть занесен вирус ( как раз весь мир дохнет от вирус- COVID-19), а у нас все прикрываются отрицательными тестами. А вообще то нужно проявлять собственную ответственность. Режим самоизоляции, средства защиты, социальная дистанция и т д. если если зам директора научного института токсикологии пренебрегает правилами, то что вообще можно говорить про наше будущее.

гость
9 июн 2020 в 11:09

У меня к Вам огромная просьба! В1 инфекционной больнице,Кировского района,пер.Кленовый 1,в отделении нет сплит систем,в "скафандре"по несколько часов,буквально теряем сознание,ночью ноги сводит судорогой,пот уже не соленый,теряем по 2-3 кг за смену.Озвучте это на брифинге.Очень просим помочь!Зато весь 2 этаж администрации весь обвешан сплитами.

Сергей
9 июн 2020 в 11:19

А где госпожа главный врач БСМП № 25??? как её здоровье???? господин пресс атташе комитета здравоохранения Н. Алимов озвучьте или всё шито крыто????

синоптик
9 июн 2020 в 11:29

cайт меда сообщил, что болеют короной 4 сотрудника и все контактные на карантине. Объясняют, что все выполняли врачебный долг, хотя студенты давно на удаленке. Интересно, получат ли зараженные старховку?

NNN
9 июн 2020 в 12:15

Вот нафига эти трудовые подвиги, чтобы и самому помереть в итоге, и других перезаражать? Должна была заполнять заявки на научно-исследовательские работы...

Гость
9 июн 2020 в 12:19

Ужас, просто страшно жить! Полная деградация медицины...да и гигиены тоже (((

Гость
9 июн 2020 в 12:25

Неужели бессимтомная пневмония была, а поражены 90 % легких? И температуры не было или кашля? И почему не тестируют абсолютно всех с симптомами? Жалко, что потеряли человека. Страшно подумать, сколько было контактов, если инкубационный период - 14 дней, и до тех пор пока увезли в больницу могло еще время пройти. Есть еще отрицающие наличие вируса? Никакая рабочая необходимость не должна заставлять людей пренебрегать людей своим здоровьем. А теперь и здоровьем окружающих. Соболезную.

Надежда1
9 июн 2020 в 12:36

Пневмониями болели всегда. Осложненная инфекция. Были и безсимптомные пневмонии. Но в семьях поголовно не заражались. Из опыта.

Елена
9 июн 2020 в 12:46

Странные люди , пишите губернатору, или как вам скинуться на сплитуху? Понятное дело что Волгоград влетел с таким губером, ребята, а что делать?

Лора
9 июн 2020 в 13:14

Очень жаль.Но как же так ,медики со званиями и опытом не увидели у себя заболевание.Или я чего то не понимаю ,или каждый скрывает от окружающих симптомы.Как разведчики.

Luna
9 июн 2020 в 13:49

Почему нет из гор и обл администраций а как хочется

Александр
9 июн 2020 в 13:56

Ходила на работу с симптомами ОРЗ,медработник а такая безответственность,ведь понимала что может заразить

Zyg
9 июн 2020 в 14:09

Нельзя представить в меде более солнечного человека, нежели Сергей Всеволодович. Все факультеты завидовали лечебникам, что у нас такой декан. Встретишь на лестнице и настроение обеспечено. Дай вам бог сил и здоровья. Ужасная потеря, конечно. И пусть вы это не прочитаете, но мы вас очень любим.

Гость
9 июн 2020 в 14:11

Да сколько можно к смертям приписывать этот вирус, хватит людей грузить. Всю верхушку далой

гость
9 июн 2020 в 14:22

Карантин в НИИ гигиены не ввели. Так называемые контактные с этого обанкроченного предприятия сбежали сидеть дома, а остальным велели продолжать работать.

Гость
9 июн 2020 в 14:42

Когда-то, во времена СССР, в школе нам рассказывали, что если в так называемом "институте гигиены" случится авария, то всему Ангарскому посёлку капец, т.к.он как раз ниже по маршруту движения воздушных масс.

Гость
9 июн 2020 в 14:48

Выгоняют насильно, угрозами людей на работу. А тем не менее всё начальство сбежало на карантин. В институте задолженность по зарплате за МАРТ !!! За МАРТ !!! И это в наше время !!!

гость
9 июн 2020 в 17:00

Зачем она работала если болела ,ходила всех заражала

Гость
9 июн 2020 в 18:53

Вот, какая брехня от руководителей. Сбрехать, что собаке погавкать. Россея-мать, всю тебя бы разогнать!!

гость
9 июн 2020 в 19:16

Мутный этот "институт" , да еще в центре города! Ему место в пустыне, подальше от людей и даже животных.....

Ольга
9 июн 2020 в 19:56

Странно все это. Главное этот вирус находят у начальства от мала до велика, а вот простых работников даже не проверяют , хотя все контактируют. Это я про завод"Каустик"

Танят
9 июн 2020 в 21:36

Руководство предприятия не исполняло предписаний об измерении температуры у сотрудников. И руководитель останется при должности?

Друг
9 июн 2020 в 22:31

Вечная память такому замечательному человеку :( и скорейшего выздоровления супругу и всей семье. Соболезнуем :(

Ольга
9 июн 2020 в 23:20

А потому что не верят, даже врачи не верят. Благо вирус слабеет.

Вера
9 июн 2020 в 23:32

Руководитель съездил в Москву и привёз подарок коллективу. Будьте все осторожны.

Светлая память
9 июн 2020 в 23:37

Светлая память Великому человеку! Не смогли уберечь, очень жаль! Пухом земля! Елена С.

Леди яГага
10 июн 2020 в 00:44

Как же она не думала о сотрудниках, когда ходила на работу заполнять заявки???? Ответственна? Нет. Безответственна. Или самоизоляция только для быдла?

Гость
10 июн 2020 в 00:48

Да, жалко человека. Как же не спасли?! Вот у Бабкиной было порожено 80 проц. и за какое то время короткое вот уже во всю пляшет.... И помойму даже моложе стала выглядеть. Как достал весь этот цирк....

Гость
10 июн 2020 в 00:57

Правительство России внесло коронавирус 2019-nCoV в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. По закону за распространение болезней из этого списка предусмотрена ответственность вплоть до пяти лет лишения свободы.
Если в результате несоблюдения требований по самоизоляции больной заразил тех, с кем контактировал, и установлена причинно-следственная связь между его действиями и массовым заболеванием других людей, то риск привлечения к уголовной ответственности достаточно высок. Хотя по фабуле указанной статьи требуется наступление последствий в виде массового заболевания или отравления людей, не надо питать иллюзий, что она может обойти стороной сотрудника компании, который после прилета из стран, находящихся в так называемой красной зоне, вышел на работу и заразил свой, пусть и небольшой, коллектив. Как показывает судебно-следственная практика, уголовные дела по этой статье возбуждают и в случае заражения незначительной по численности группы лиц, например, до 30 человек.
Что-то я не слышала о подобной реакции властей. Только на улицах протокольчики выписывают. Им нужно в лечебные учреждения сейчас ходить. Там много найдут за что выписать. Все больницы на карантин нужно закрыть. Вот откуда вся зараза на город распространяется!

Гость
10 июн 2020 в 02:14

Если верить нарисанному, то ее забрали С РАБОТЫ С 90% ПОРАЖЕНИЕМ ЛЕГКИХ. Вопрос - как она в таком состоянии работала??? Насколько это возможно?

Анжела
10 июн 2020 в 04:19

Сергей Всеволодович и Юленька, очень сильно соболезную вашей семье. Держитесь.
Теперь действительно страшно, зараза очень опасная и коварная,
всё, соседи начали гибнуть! Волгоградцы, милые, соблюдайте на сколько возможно самоизоляцию, даже если какие-то глупцы ее отменят. Берегите родителей! Всё по настоящему! Надо дождаться вакцины!

Гость
10 июн 2020 в 07:04

Выэдоровления и соболезнование

Гость
10 июн 2020 в 07:18

Ходила с отеком лёгких три дня на работу?
Проверяйте, что пишете!

Гость
10 июн 2020 в 07:49

Закрытый институт с секретной деятельностью. Можно представить уровень защиты населения от био оружия,если руководители института не хотят признавать опасность вируса. Отчёты важнее, без них не получишь зарплаты...

Ирина
10 июн 2020 в 07:52

Не приписывайте корону, ко всем смертям, это не чума. Побойтесь бога, за враньё придёт расплата, это грех, бумеранг прилетит не к вам, а к вашим детям. Пневмонией болеют все, лечитесь и не бегайте чтобы не было осложнений. Любая болезнь, опасна осложнениями.

10 июн 2020 в 11:03

Ожидаем уголовного расследования в Медицинском университете. Как же так, деканы и заведующие болеют, люди умирают... значит, как написано в комментариях выше, есть причинно-следственные связи, значит есть те, кто всех заражал в то время, когда нужно сидеть дома!

Мария
10 июн 2020 в 11:04

Преступница. Болела и разносила инфекцию. Человек с высшим образованием и творила такое, вместо того, чтобы лечиться.
Понимаю, что заявку на НИР надо заполнить за три часа, иначе не будет денег и научные сотрудники будут ликвидированы в институте, но стоит ли жизнь и здоровье тех миллионов, которые выделяются на НИР-2023 года?!

Гость
10 июн 2020 в 13:13

Человека, конечно, жалко! Но то, что она нарушала все законы, и ходила заражала всех на работе-капец, просто!! Какая, нафиг, работа!!? Что за бред!

Орхидея
10 июн 2020 в 14:46

8.06 ВОЗ: Бессимптомные не заразны канал NCBC

Гость
10 июн 2020 в 15:21

спасибо губернатору за обваленный переводом стрелок иммунитет!

Инна
10 июн 2020 в 17:46

Болезнь Бабкиной-враньё. Просто очередную пластическую операцию сделала, а преподнесла как болезнь. Ну как ещё нынче пропиариться?

Волгоградка
10 июн 2020 в 21:05

Не дай Бог скоро выстрелит "Титан-Баррикады"! Каждый день добавляются заболевшие! Дезинфекции цехов, станков, столовой не проводится. Из средств защиты только антисептик для мытья рук. А с понедельника выйдут на работу с карантинного больничного работники 65+... Страшно за своих мужей... за себя... за семью... Роспотребнадзор считает, что ковида нет, просто пневмонии... В июньскую-то жару? Совсем не единичные случаи?

Гость
10 июн 2020 в 21:55

К сожалению уходят лучшие люди...