V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Смерть замдиректора интерната и новые карантины: коронавирус выбивает жителей Волгограда и области

Смерть замдиректора интерната и новые карантины: коронавирус выбивает жителей Волгограда и области

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Врачи продолжают бороться за жизни больных 

Волгоград и Волгоградская область остаются под ударом коронавируса. Каждый день, только по официальным сводкам, диагноз-подтверждение получают по сотне с лишним заболевших. Даже сегодня, в разгар жары, масочного режима и несмотря на орудующие на улицах рейдовые группы чиновников и полиции, список зараженных увеличился еще на 116 человек.

Продолжают бушевать очаги массовых заражений и в больницах Волгограда и Волгоградской области. Сегодня, к общему списку прибавилась и Калаческая центральная районная больница, медики которой одними из первых в регионе обращали внимание на отсутствие в должной мере средств индивидуальной защиты и аппаратов ИВЛ, что долгое время опровергалось главврачом больницы Олегом Кумейко и облздравом.

Если вы или ваши родственники переболели коронавирусом, если ваш бизнес пострадал от ограничений, если вы во время самоизоляции придумали себе занятие по душе, которое помогло вам пережить заточение в четырех стенах, — напишите или позвоните нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50, мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Несмотря на ослабление мер самоизоляции коронавирус остается опасным и заразным

В Волгоградской области на утро 10 июня более 4000 заразившихся коронавирусной инфекцией на фоне ослабления региональными властями режима самоизоляции.

— По данным на вторник, в Волгоградской области зарегистрировано 4122 заболевших COVID-19, — сообщает оперативный штаб Волгоградской области. — 24 летальных случая. 1498 человек прошли курс лечения и выписаны из больниц.

Под медицинским наблюдением на дому с подозрением на коронавирус находятся 1505 человек.

Волгоград в лидерах по самоизоляции в России

Волгоград во вторник стал лидером в России среди городов-миллионников по соблюдению режима самоизоляции. Он составил 1,5 балла из 5,0 возможных. Это означает, что на улицах очень много людей. Но в других крупных городах страны он заметно ниже.

Хуже всего соблюдают режим в Казани

В Волгограде нашли источник самого массового заражения региона

Роспотребнадзор Волгоградской области 9 июня озвучил итоги эпидемиологического расследования по вспышке коронавируса в Урюпинском психоневрологическом интернате. Источник найден. Виновный тоже — им станет директор учреждения. Официальная версия устроила далеко не всех.

Директору Сергею Кутырёву грозит штраф от 50 до 150 тысяч рублей

Около 300 волгоградских предпринимателей, занимающихся нестационарной торговлей и организацией ярмарок, воспользовались предусмотренной для них региональной поддержкой — в Волгоградской области разработаны и действуют два пакета антикризисных мер для реального сектора экономики.

Как пояснили в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, регионом предусмотрена поддержка для пострадавших от распространения COVID-19 отраслей, в их числе нестационарная торговля, ярмарки и предприятия сезонного общественного питания.

Так, в муниципальных образованиях Волгоградской области приняты нормативные акты о снижении в два раза платы за размещение нестационарной торговли и проведение ярмарок. Данная мера действует до 1 октября 2020 года и распространяется как на действующие договоры, так и соглашения, которые заключат в период с 1 апреля по 30 сентября текущего года. Кроме того, для предпринимателей предусмотрена отсрочка уплаты по договорам на право проведения ярмарок, размещения нестационарных торговых точек и сезонных объектов общепита. Также муниципалитеты упростили процедуры заключения договоров на осуществление нестационарной торговли сезонными товарами.

Чтобы воспользоваться мерами поддержки в сфере ярмарочной и нестационарной торговли, представителям соответствующих отраслей бизнеса необходимо обратиться в администрации городских округов и муниципальных районов Волгоградской области.

Волгоград вошёл в тройку городов-миллионников, где во время мер властей по борьбе с коронавирусом сохранились высокие платежи за жилищно-коммунальные услуги.

— В городах с населением свыше 1 миллиона человек собираемость начислений за жилищно-коммунальные услуги за март в апреле 2020 года составила 85,1% и в мае за апрель 65,2%, в том числе в апреле недосбор составил 14,9%, а в мае 34,8%, — сообщили корреспонденту V1.RU в АНП «Национальный Жилищный Конгресс». — Самые высокие сборы платежей в апреле были в Екатеринбурге — 94,6%, Казани — 94,1% и Волгограде — 93,1%. А самые большие недосборы были в Уфе — 30%, Новосибирске — 29,5% и Челябинске — 16%.

Кроме этого, аналитики оценивали региональные меры поддержки организаций в сфере управления многоквартирными домами.

Нижний Новгород, Волгоград и Волжский поместили по ним на вторую строчку.

— В Волгоградской области был изменён порядок предоставления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, — подчеркнули аналитики. — Жители Волгоградской области могут получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг даже при наличии задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги.

Вера Кузнецова

Уральский приборостроительный завод отзывает из больниц аппараты ИВЛ «Авента-М» для дополнительной проверки — Росздравнадзор. Это связано с майскими пожарами в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Тогда из-за возгорания приборов погибло в общей сложности шесть человек.

235 волгоградцев осудят за нарушение самоизоляции и масочного режима

В Волгоградской области за последние сутки межведомственные патрули составили 235 протоколов на нарушителей масочного режима и самоизоляции.

Вера Кузнецова

Более 13,5 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 318 274 человека — Роспотребнадзор.

Николай Смуров

В Волгограде и Волгоградской области коронавирус подтвердили еще у 116 человек

В Волгограде и Волгоградской области вновь отмечен взрывной рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Только за минувший день Роспотребнадзор и оперативный штаб подтвердили официальный диагноз сразу у 116 человек.

— По данным лабораторных исследований, за минувшие сутки в Волгоградской области подтверждён COVID-19 у 116 человек, — сообщили корреспонденту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — В общей сложности на 10 июня в Волгограде и Волгоградской области выявлено 4238 больных с коронавирусом.

О новых летальных случаях не сообщается — в статистике оперативного штаба их число остановилось на 24. Но еще вчера на брифинге заместитель председателя комитета по здравоохранению Николай Алимов не стесняясь заявил — с момента смерти до официального признания гибели заболевшего от коронавируса может пройти до 45 дней. Так он ответил на вопрос — почему до сих пор нет подтверждения на коронавирус у умершей от скоропостижной пневмонии заместителя директора института гигиены, токсикологии и профпатологии ФМБА России Валентины Клаучек.

Число выписанных из больниц, в отличии от умерших, обновляется ежедневно.

— За сутки в Волгограде и Волгоградской области выписаны из больниц 53 человека, — уточнили в информационном центре.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8404 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 493 657 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 10 386 человек выздоровели (всего их 252 783), 216 скончались (общее число — 6358).

Вера Кузнецова

Туроператоры получат субсидии за организацию доступных туров по России — Ростуризм.

Вера Кузнецова

Выход из ограничительных мер в Москве займет около двух с половиной месяцев — об этом сообщил Сергей Собянин. Решения по снятию ограничений на массовые мероприятия в столице могут принять в начале июля.

При этом московский мэр заявил, что полностью победить коронавирус невозможно.

Вера Кузнецова

В России начались клинические исследования вакцин от СOVID-19 — Минпромторг.

Вера Кузнецова

Иммунитет к коронавирусу выявлен у 14% из 650 000 прошедших тестирование россиян — глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем