V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о коронавирусе подробности «Умерший тянул с лечением и не шел к врачам»: в Волгограде рассказали о вспышке коронавируса в интернате

«Умерший тянул с лечением и не шел к врачам»: в Волгограде рассказали о вспышке коронавируса в интернате

В Ленинском районе скончался замруководителя психоневрологического интерната Андрей Кожанов

Врачи подозревают вирус у сотрудников административного комплекса

Скончавшийся замруководителя психоневрологического интерната в Ленинском районе Андрей Кожанов долгое время не обращался за помощью медиков. Об этом на брифинге заявил замруководителя облздрава Николай Алимов.

— Он долго не обращался за медицинской помощью, — рассказал Николай Алимов. — Я уже неоднократно говорил, что своевременность обращения к специалистам играет ключевую роль. По тому корпусу, где работал умерший сотрудник, уже определены контактные. Сейчас там проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

В профильном комитете подчеркивают, что ни умерший мужчина, ни его коллеги не контактировали с пациентами интерната.

— Вспышка коронавируса в Заплавненском интернате разгорелась в корпусе административного персонала, которые не относятся к пациентам, — заявил Николай Алимов. — Они физически находятся в другом месте.

Накануне корреспонденты V1.RU сообщили о новой вспышке коронавируса, разгоревшейся в Ленинском районе. В самом интернате подтвердили, что в учреждении действует карантин. Однако заболевших среди пациентов пока нет.

— У семи сотрудников административного корпуса подозревают наличие коронавирусной инфекции, 5 из них госпитализированы в инфекционный стационар, — оперативно уточнили в обладминистрации. — Остальные выписаны на амбулаторное лечение с обязательным соблюдением режима самоизоляции. Среди сотрудников зафиксирован один летальный исход. Роспотребнадзор проводит расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем