V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности «Подтверждения ждут еще 20–25 умерших»: в Волгограде и области может резко подскочить число жертв коронавируса

«Подтверждения ждут еще 20–25 умерших»: в Волгограде и области может резко подскочить число жертв коронавируса

Результатов посмертных исследований родственники умерших ждут от недели до полутора месяцев

Заключения медиков близкие скончавшихся могут ждать до полутора месяцев 

В Волгоградской области 25 человек умерли от осложнений на фоне коронавирусной инфекции. Еще не меньше 20 скончавшихся пациентов ждут посмертных исследований на COVID-19.

— Результатов исследования и разбора на экспертном совете ожидают близкие 20–25 умерших, — сообщил на сегодняшнем брифинге замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов.

Жертв опасного вируса, напомнили в облздраве, хоронят в особых условиях. Первое и основное из них — закрытый гроб.

— Вскрытие пациентов, у которых при жизни подозревали коронавирус, проводится в морге Тракторозаводского района, — добавил представитель комитета. — Там же делают патологоанатомические исследования. Родственники обращаются с заявлением о выдаче тела, им выписывают медицинское свидетельство о смерти, которое отдается в ЗАГС для составления акта о смерти. На похоронах нужно соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования, исключая обряд прощания.

Сегодня оперативный штаб сообщил о 25-м летальном исходе. Новой жертвой коронавируса в регионе стал 51-летний волгоградец, ощутивший недомогание по пути из Москвы в Волгоград. Прямо на трассе мужчину забрали врачи скорой помощи.

— Мужчина ехал из Москвы в Волгоград на собственной машине, в дороге почувствовал ухудшение самочувствия и обратился за медицинской помощью. В анамнезе хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Тесты подтвердили коронавирусную инфекцию и пневмонию, мужчину доставили в инфекционный госпиталь, где он скончался, — рассказал на брифинге замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов.

О том, что реальное число умерших отличается от цифр в статистике, профильный комитет сообщает уже не в первый раз. На одном из брифингов Николай Алимов подтвердил, что не меньше 15 жителей региона посмертно проверяют на коронавирус, а позднее заявил, что подтверждение и включение в официальную статистику может занять до полутора месяцев.

Так, до сих пор не вошла в официальную статистику погибших от коронавируса заместитель директора НИИ гигиены, токсикологии и профпатологии ФМБА России Валентина Клаучек. Не вошел в статистику и умерший от скоротечной пневмонии в больнице имени Самуила Фишера заместитель директора Заплавненского психоневрологического интерната Сергей Кожанов. Почти неделю не могли похоронить умершую в больнице № 2 города Волжского 68-летнюю жительницу Котельниковского района, у которой при положительном тесте так и не оказалось данных о COVID-19 в свидетельстве о смерти.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить тело или подтверждения о болезни позвоните или напишите нам на редакционный телефон: +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем