V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде зарезали студента из Азербайджана подробности «Не взял ни телефона, ни кошелька»: волгоградские следователи показали фото убийцы студента из Азербайджана

«Не взял ни телефона, ни кошелька»: волгоградские следователи показали фото убийцы студента из Азербайджана

За эти дни следователи просмотрели все записи видеокамер и допросили почти 40 человек

Тимур Гаврилов приехал в Волгоград ради учебы в медицинском университете 

В Волгограде убийца 17-летнего студента государственного медуниверситета, нанесший ему около 20 ударов ножом, не заинтересовался ни телефоном, ни портмоне с наличностью и банковскими картами.

— В ночь на 13 июня на улице Рабоче-Крестьянская нашли тело подростка, приехавшего в Волгоград из республики Азербайджан, — еще раз напомнили в СУ СК России по Волгоградской области. — За эти дни следователи допросили около 40 друзей Тимура Гаврилова, студентов и преподавателей вуза, а также жителей общежития. Все из них подтвердили, что убитый парень никогда не заводил конфликтов.

Волгоградец нанес парню несколько ножевых ранений 

Уже несколько дней сотрудники правоохранительных органов буквально сканируют записи с камер уличного наблюдения, выхватывая кадры с предполагаемым убийцей.

— На вид ему 25 лет, рост 170–180 сантиметров, — перечисляют приметы в Следственном управлении. — В тот день был одет в темную спортивную кофту с капюшоном, бриджи с накладными карманами, кроссовки светлого цвета. Преступник прятал свое лицо под медицинской маской. Замечая камеры уличного наблюдения, он переходил на бег. Чтобы «вытянуть» и максимально улучшить качество изображений, следователи используют самые современные технологии.

Молодой мужчина пробегал мимо камер видеонаблюдения 

Отрабатывая мотивы жестокого убийства в центре города, следователи тут же отвергают вариант с ограблением. На месте преступления сотрудники нашли и телефон Тимура, и его портмоне.

На выходных брат убитого подростка обратился в редакцию V1.RU. По его словам, домашний безобидный мальчишка приехал в Волгоград, чтобы выучиться на стоматолога.

— Не было никаких угроз, последующего ограбления, убийца подбежал со спины, толкнул и пырнул несколько раз ножом. Потом прижал брата к дереву и начал резать его, — рассказал брат трагически погибшего Тимура Гаврилова. — Втыкал нож в грудь, живот, во всё тело. Я не знаю, что у этого человека в голове творится. В драке ещё можно ударить несколько раз, но этот человек бил его целенаправленно. Я не понимаю, для чего это. Когда бьёт 20 раз подряд, то наверняка, чтобы убить. Или просто был неадекватным, может быть, под наркотой. Уже опросили всех друзей и знакомых, кого можно и нельзя. На записи брат проходил по улице один, никого не было, а к нему специально подбежал убийца, после преступления он пошёл спокойно дальше.

На следующий день губернатор Андрей Бочаров объявил о вознаграждении за помощь в раскрытии преступления. За сведения, которые выведут следствия на убийцу, горожанам обещают один миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем