перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Люди бросают вызов и противопоставляют себя обществу»: в Волгограде не собираются отменять масочный режим

16 июня 2020, 21:46
Негатив в адрес губернатора велик. Это плата за то, что он не был выбран народом, это плата за его изолированность от людей. Здесь не армия чтобы отдавать приказы по телефону идти умирать за кошелёк Абрамовича. Даже с помощью танка Т90 нельзя заставить годовалого малыша есть манную кашу. На гражданке другие законы, другие методы работы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июня 2020, 07:16
Ну а что еще заслуживает наш губернатор? Бизнес порушен, люди сидят без работы а другие трясутся. Дибильное требование носить маски, все равно болеть придется, какой бы болезнь не была. Но сейчас мы валом все переболели и были бы свободными людьми. Но нет, мы сперва просифоним наш бюджет а потом будет болеть в нищите. (работать рано или поздно придётся)
17 июня 2020, 06:46
Ну это нормально. Власть давно отдалилась от общества. Власти плевать на общество, а обществу плевать на требования и просьбы властей. Факт. Власть будет вымогать штрафы, а общество демонстративно неносить маски, хрипя со злости получая очередной протокол. А мудрые будут носить маски на шее!
Гость
16 июня 2020, 21:51
По моему, это бред какой-то. Люди носят одноразовую маску по 3-4 недели, по моему, от этого вреда в разы больше, чем от возможности прихватить некий летающий в воздухе вирус.
16 июня 2020, 21:08
Говорил и говорю. В закрытых помещениях, на транспорте маски необходимы. Да, есть дискомфорт, но не надо превращаться в капризного ребенка Не хочу одевать шапочку! А вот шизофренический прием с увольнительной самому себе надо давно прекращать. У нас не военный городок , и мы не призывники новобранцы.
17 июня 2020, 05:38
Нахожу, и даже больше. Сюрреализм какой-то.)) Зачем справки, если почти все работают?
17 июня 2020, 06:47
Вы с бумагой признали что это фигня. Но я вас призываю сказать честно что маски - полная ерунда
17 июня 2020, 06:57
17 июня 2020, 06:47
Вы с бумагой признали что это фигня. Но я вас призываю сказать честно что маски - полная ерунда
Читай сайт лента ру . цитата Ученые Никосийского университета на Кипре раскрыли, что медицинские маски не обеспечивают полную защиту от коронавируса при повторяющемся кашле, из-за которого их эффективность снижается. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.
Гость
17 июня 2020, 03:47
Глубоко НЕУВАЖАЕМАЯ госпожа Лисименко, люди не уважают не общество, к которому вы и вся ваша свора чинуш никакого отношения не имеет, они не уважают вас и ваши бредовые и идиотские постановления,граничащие с абсурдом и не имеющие никакой логики и здравого смысла в своей последовательности. Вы и общество-это две параллельные реальности.
Гость
16 июня 2020, 23:37
А вот ответьте на вопрос, в каком Федеральном законе или Конституции, звучит слово самоизоляция?
Гость
17 июня 2020, 03:21
Для составления полицаем протокола в отношении граждан о каком либо правонарушении полицай должен прежде всего руководствоваться ЗАКОННЫМИ основаниями для составления протокола, а их у него нет. Ибо никакое постановление губернатора не есть закон и не стоит выше федерального, а такого закона нет о ношении намордника. Так называемый закон о повышенной готовности не для граждан,а для спецслужб-полиции, скорой,мчс и т.д.Более того, Конституция есть главный закон,а согласно ей ,я никак не желаю давать своё согласия на ношение намордника, так как это можно расценивать как медицинский эксперимент. К тому же можно говорить, что вы в наморднике теряете сознание и падаете в обморок, а это прямая угроза вашей жизни и здоровью. Вы можете упасть,удариться головой и умереть.Если что всегда снимайте действия полицая на камеру и пригрозите ему 286ст.,о превышении должностных полномочий.
Гость
16 июня 2020, 22:20
Мало того. Назло режиму самоизоляции они с маниакальным упорством уплотняются в автобусах Питеравто по спецмаршрутам с конца марта по сей день так плотно, как плиты пирамид Египта. Без просвета между телами. Так и плетутся часами плотным потным параллелепипедом.
Гость
17 июня 2020, 00:51
Я в маске была, всё по правилам. Выходила редко, только в магазин и заразили!!!! Маски не помогают.
Гость
17 июня 2020, 05:10
Коллега Лисименко из Ленинградской области заявила-"маски чиновникам носить не обязательно"/они бессмертные?/.Маски это профанация заботы о народе.
Гость
17 июня 2020, 06:57
Это так мило, перекладывать свои идиотские решения на общество. Это вы, движимые жаждой наживы, противопоставляете себя обществу, будучи полностью уверенными в собственной безнаказанности, попирая все права и свободы. И не смейте говорить от лица общества - вас никто не выбирал и на первых же честных выборах вы вылетите с треском вместе со своим шефом. Ничего, кроме омерзения и ненависти вы уже не вызываете.
Гость
17 июня 2020, 06:27
А парад для избранных и концерт на Мамаевом кургане для тех же избранных, это значит не противопоставление себя народу и это не вызов обществу ?
Гость
17 июня 2020, 06:50
Люди и есть общество. А Лисенко бросает обществу вызов.
Гость
16 июня 2020, 23:16
Люди, вы в своем уме? Это театр абсурда, глупый фарс какой-то. Не защищают маски от вируса, сколько говОрено-переговОрено! Вы слушаетесь и в рот смотрите своим диктаторам, это стокгольмский синдром называется. Зарвавшаяся чиновница позволяет себе говорить о народе в таком тоне: протоколы, наказывать, и т.д. И никто не возмущается, все воспринимают как должное! Они нашими жизнями распоряжаются, дрессируют и за людей не считают, а вы соглашаетесь!Доколе?!
Гость
16 июня 2020, 20:56
" Если люди не надевают маски, то они бросают некий вызов и противопоставляют себя обществу, — заявила на сегодняшнем брифинге замруководителя аппарата губернатора Наталья Лисименко" По счастью у нас с вами разное общество, Наталья Лисименко.......
Гость
17 июня 2020, 10:25
Что сказать...как-то всё очень и очень притянуто за уши. В Беларуси до сих пор нет этого режима и парад Победы провели, а короновирус их не берёт. Вот, что значит трактор Беларусь батьки А.Лукашенко, однозначно прогоняет вирус на раз. ))) А, если серьёзно, то этой мадам Лисименко надо в качестве продавца в магазине отсидеть хотя бы одну смену в наморднике и тогда у неё будет совершенно другое отношение... одно дело без маски в своём кабинете с кондиционером и ионизатором, и совсем другое дело на простой работе, не говоря уже об физической... Уже сегодня для многих стало понятным, что короновирус слишком заангажирован некоторыми СМИ и заинтересованными лицами...
Гость
16 июня 2020, 20:56
Власти уже живут в параллельной реальности. 90% людей на маски забили, при том что всплески уже небольшие. Этот масочный фарс нужно прекращать, потому что это уже превращается в посмешище. Если бы здравый смысл восторжествовал, то маски бы отменили уже сейчас, ибо толку от них при таком "соблюдении" никакого. Но, так как надо отбивать масочные заводики, комедия будет продолжаться, возможно, ещё полгода-год.
Гость
16 июня 2020, 23:59
Ответить на слова о наказании о хождении без масок, произнесенные данной чиновницей, можно словами другой известной чиновницы: С чего Вы взяли, что государство Вам что-то должно? Государство, т.е. чиновники Вам ничего не должно.
Гость
16 июня 2020, 22:46
Я за масочный режим. Маску ношу, многоразовую, меняю 3 штуки за рабочий день. Но просто ненавижу тупых горожан, которые едут в общественном транспорте без масок (посчитал специально: на 25 человек - в маске только 5!), чихают, кашляют, сморкаются, трендят по телефону, общаются между собой, просто наплевав на безопасность остальных. Просто твари.
Гость
17 июня 2020, 00:25
Отмените уже эти уведомления! Надоели, сами их себе попишите! Не пробовали? Попробуйте!
Гость
17 июня 2020, 08:34
Поддерживаю волгоград и тех кто там живёт! Город и так с нищенским уровнем жизни! Если ещё не отвлекать себя природой, то это вообще ужас а нп жизнь получается, я вообще удивляюсь каким Светым духом там люди живут, жара хуже чем в Африке и маски если одеть это обморок обеспечен. На солнце больше 50 градусов бывает! Что за такие режимы???
Гость
17 июня 2020, 07:41
да отменят.... для парада.... а потом опять введут- ну типа вторая волна....надо же как то сдерживать народ и под это вводить новые непопулярные законы
Гость
17 июня 2020, 08:35
Даже в Москве маски носят теперь не на по стоянку а одевают по ситуации в зависимости от скопления народа. Вчера объясняли в новостях. 🔥
17 июня 2020, 08:46
Всех не перештрафуете!
Гость
17 июня 2020, 13:24
+0 −0 Из ВИКЕПЕДИИ Анахоре́тство (от др.-греч. ἀναχωρητής — «анахорет», «отшельник», от др.-греч. ἀναχωρέω — «отступать», «отходить», «уходить», «удаляться») — психопатологический симптом, характеризующийся добровольной самоизоляцией, затворничеством, уходом от контактов с окружением и избеганием общественной деятельности. Самоизоляция чаще всего наблюдается в рамках шизофренического аутизма, депрессии и при шизоидном расстройстве личности. Данный симптом также может возникнуть в результате хронических и тяжёлых психологических травм (психогени́й), разрушающих парадигму существования в обществе, кардинально меняющих мировоззрение, идеалы и ценности индивида.
Гость
17 июня 2020, 16:23
Введение и продление т.н. "масочного режима" не имеет под собой НИ КАКОГО СОЦИАЛЬНОГО И МЕДИЦИНСКОГО фундамента, что неоднократно доказывали как местные так и зарубежные вирусологи! А суть этого режима заключается в стремлении кучки приближенных к кремлю МЕРЗАВЦЕВ, купивших завод по производству этих "НАМОРДНИКОВ" ( в частности Собянин) ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ ДОХОД!!
Гость
17 июня 2020, 06:26
Волгоградская область,ещё не выполнила план по реализации масок и перчаток перед Москвой,и недобрали денег по штрафам,до нового года всем в масках.Надо учесть кукловодам,чтобы перчатки были больше,на варежки зимой одевать.
Гость
17 июня 2020, 15:49
Губернатор виноват в разыгравшейся пандемии в Волгограде из-за транспортного коллапса и ряда других ошибок. Непрофессионализм губернатора, сыграл роковую роль.🔥
Гость
17 июня 2020, 17:39
"Если люди не надевают маски, то они бросают некий вызов и противопоставляют себя обществу, — заявила на сегодняшнем брифинге замруководителя аппарата губернатора Наталья Лисименко. — Как бы люди не объясняли свой подход, это в первую очередь неуважение к окружающим." А транспорт, битком набитый людьми, без кондиционеров - это вызов кому и от кого? Так кто кого не уважает? И как вы объясните такой подход к распространению коронавируса?
Гость
17 июня 2020, 17:49
Хотелось бы знать,какой идиот придумал уведомления....
Гость
17 июня 2020, 17:54
Продление масочного режима это не забота о людях, а очередной способ пополнить карманы заинтересованных людей. В том числе и за счёт штрафов.
Гость
16 июня 2020, 22:07
Волгоградцы действительно противопоставляли и противоставляют себя здравому смыслу. Они не соблюдали и несоблюдают самоизоляцию, ездили на шашлыки, а сейчас купаются на пляжах, а о социальной дистанции я умолчу. Кроме того, режим самоизоляции в нашей области - один из самых мягких и либеральных в России. В азиатских странах давно носят маски, и им удалось взять под контроль пандемию. Скоро будет вторая волна, и снова будете по домам сидеть либо на ИВЛ.
Гость
16 июня 2020, 23:12
Заболевание есть, маску( конечно меняю) ношу, людей уважаю. Но ситуация такова, что нам придётся долго носить маски. И в этом не толька вина пофигистов. Поведение наших властей противоречит их указам. Самоизоляция не для всех; собираются проводить массовые мероприятия; в транспорте не всегда возможно соблюдать дистанцию; собирались тестировать всех после 65 лет, передумали; массовый завоз в самом начале самоизоляции проконтролировать не смогли. Да, люди могут ошибаться. Особенно, в данной, незнакомой ранее ситуации. Но сейчас, чтобы люди поверили в серьёзность происходящего, нужно же "включить голову", люди не марионетки, их за ниточки дёргать нельзя.
Гость
17 июня 2020, 08:53
С 21 снимают ограничения, а что уже все выздоровили и нет зараженных, потому что парад и выборы, а после начнется вторая волна. Чиновники вы хоть задумываетесь над своими действиями. Где ЛОГИКА
Гость
17 июня 2020, 17:21
В такую жару от масок толку нету
Гость
18 июня 2020, 14:18
вот уроды...область угробили..медицину ухандокали...промышленность заменили сельским хозяйством..работу хорошую не найти...а во всем коронавирус виноват...
Гость
18 июня 2020, 18:38
Относилась к эпидемии и масочно-перчаточным мерам спокойно. Маску одевала в общественных местах. Но 10.06. у знакомого поднялась температура. Он вызвал скорую. Поставили диагноз - двусторонняя пневмония и сказали лечиться дома. 11-го ему стало хуже и скорая увезла его в больницу, а 12-го он умер. Мне стало страшно...
Гость
16 июня 2020, 22:03
В общественных местах да, маску ношу и считаю это правильным, да мне так спокойнее, хотя заразиться можно и с маской на лице - продукты продаются не упакованные и особенно фрукты - везде стоят ящики с овощами и фруктами у киосков прямо на земле и набирают из них сами покупатели. Где же надзорные органы? Как - то не чувствуется система защитных мер. И еще о параде. Да, великая дата и хочется достойно ее отметить, но ведь помимо масок на лицах участников парада как - то никто не думает об их экипировке. В нашем южном городе с температурой значительно больше 30 градусов они должны бы быть одеты в легкую форму.
Гость
16 июня 2020, 22:52
Я за маски в общественных местах. Но справку пусть себе контролёры рисуют.
Гость
17 июня 2020, 21:35
Как уже достало однообразное нытье по поводу масок! Сшейте из марли в несколько слоев, приложите между ними ещё салфетку тканевую, свёрнутую пополам, пришейте по бокам отрезочки из шляпной резинки, и будет вам многоразовая маска. В магазине и в транспорт надевайте, выходя оттуда - снимайте. Домой пришли, постирала с мылом. Марля от стирки только пушистее становится и никакой вирус не пролезет. Все! И не гундите тут, пока врачи зашиваются в стационарах. Подло это!
Гость
17 июня 2020, 21:43
И ещё, если два месяца назад госпитализировали с пневмониями и ОРВИ по 100-120 чел. в неделю, то в прошедшую неделю - больше 600. За неделю до этого - немногим более 500. Только в Волгограде! В неделю!!! Знаю, о чем говорю. И многие из этих людей болеют по-серьезному. И далеко не все из них выздоравливают за 1-2 недели. Мимо каждого из нас постоянно проносятся машины скорой помощи с включенной сиреной. Куда они едут? Задумайтесь.