V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе подробности «Здесь часто теряют позитивный настрой»: в Волгограде строят новые онкологические центры

«Здесь часто теряют позитивный настрой»: в Волгограде строят новые онкологические центры

К приему пациентов готов реабилитационный центр для онкобольных

К концу года в регионе обещают достроить четыре новых медучреждения 

К концу года в Волгоградской области построят четыре центра амбулаторной помощи для онкологических больных.

— Онкологические диспансеры — это медицинские организации, где пациенты зачастую теряют позитивный настрой, — заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. — Изменения, которые происходят в волгоградском учреждении, создают не только технологические возможности для оздоровления, но и душевные. Например, реабилитационный центр абсолютно не выглядит как медицинская организация — здесь создана атмосфера для реабилитации души и тела.

Министру обещали, что онкоцентры Волгограда готовы принять всё население города 

Волгоградские медики отчитались, что сегодня онкологические центры могут охватить больше миллиона человек.

— До конца года в регионе построят еще четыре центра, — заявил губернатор Андрей Бочаров. — В следующем году в Волгоградской области будут работать все 14 запланированных медучреждения.

Накануне Дня медицинского работника в Волгоградскую область прилетел министр здравоохранения Михаил Мурашко и главный трансплантолог Минздрава Сергей Готье. В Волжском медики официально открыли уронефрологический центр, строившийся больше 20 лет и запущенный еще весной.

— Центр открывается в период, когда мобилизация сил шла на инфекционные патологии, — заявил на открытии Михаил Мурашко. — Несмотря на это, жизнь не останавливается, и те планы, которые были утверждены, они выполняются. Пациенты с другими патологиями также нуждаются в помощи.

После обхода нового медицинского кластера Михаил Мурашко заявил: несмотря на запланированные парад Победы и голосование, в Волгоградской области не ожидают вспышек коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем