V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности «Нужно соблюдать масочный режим»: министр здравоохранения — об отмене самоизоляции в Волгограде и области

«Нужно соблюдать масочный режим»: министр здравоохранения — об отмене самоизоляции в Волгограде и области

Во вторник регион отказывается от строгих правил режима всеобщей изоляции

Накануне Дня медицинского работника Михаил Мурашко прилетел в Волгоградскую область

На следующей неделе в Волгограде и области отменяют всеобщую самоизоляцию. Не грозит ли возвращение к привычной жизни новыми вспышками коронавирусной инфекции? Об этом на открытии урофнерологического центра в Волжском рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

— Все ограничительные меры снимаются только тогда, когда мы видим стабилизацию ситуации, — прокомментировали Михаил Мурашко. — Сегодня индекс репродукции — основной из показателей, который говорит о стабилизации ситуации, — позволяет нам это сделать.

Несмотря на волгоградскую жару, горожанам по-прежнему придется надевать медицинские маски.

— Соблюдение масочного режима является важным элементом карантина, — подтвердил руководитель федерального ведомства. — Он в том числе позволяет минимизировать риски для населения.

Во вторник, 23 июня, в регионе снимают строгий режим самоизоляции. Волгоградцам разрешат ходить в салоны красоты, водить детей в дежурные группы детских садов и выбирать обновки в постепенно открывающихся торговых центрах. Вместе с тем жителям Волгограда и области придется как минимум до середины июля носить маски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем