V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности В Волгограде на сутки ввели сухой закон

В Волгограде на сутки ввели сухой закон

Продажу спиртного запретили в День молодёжи, 27 июня

Праздновать придётся трезво

В Волгоградской области 27 июня запретили продажу алкоголя в связи с празднованием Дня молодёжи, которой придётся отмечать его трезво.

— В соответствии с принятым в прошлом году региональным законом в Волгоградской области устанавливают дополнительные ограничения по продаже алкоголя, — говорится в законе. — Запрет действует в День защиты детей, День знаний, День молодёжи, день последних звонков в школах.

В этом году День молодёжи приходится на 27 июня, традиционно он отмечается в последнее воскресенье первого месяца лета.

Несмотря на то что школьники из-за коронавируса учились дистанционно, а в регионе был введено ограничение на передвижение граждан, власти оставили запрет на продажу спиртного 29 мая — на время последних звонков и 1 июня — в День защиты детей.

Критическую позицию с такой мерой борьбы с алкоголизмом ранее высказал известный волгоградский политолог Александр Сайгин.

— Уважаемые депутаты Волгоградской областной думы! Вы занимаетесь откровенной... (ерундой. — Прим. ред.), запрещая продажу алкоголя в какие-то дни. На что надеетесь? Что все магазины соблюдают запрет? Так нет, не все. И магазины, которые отпускают после 23:00 и в запретные дни, известны любому страждущему, — рассуждал Александр Сайгин. — Заботитесь типа о здоровье подрастающего поколения? Так они в субботу к кому-нибудь из друзей поедут на дачу. И вместо того чтобы аккуратно отловить их силами учителей или родителей, вы им позволяете оторваться раз в пять жёстче, но типа подальше от глаз общественности. Вы ханжи и лицемеры. Вы забыли, что сами когда-то были молодыми. Что? Не пили?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем