«Приезжайте и вы не забудете наш город»: горожанин о том, что отдыхать в Волгограде лучше, чем в Крыму
7 июля 2020, 14:10
Гость
9 июля 2020, 13:55
Если серьезно, туристом приехать погулять по Волгограду и уехать было бы приятно. Рассматривать его в качестве города для жизни, это уже другой вопрос.
Гость
9 июля 2020, 00:18
Мазанов, ты что куришь? Какая в баню жемчужина? Чтобы это было жемчужиной, тут надо 50 лет всё разгребать.
Гость
8 июля 2020, 17:31
да-да все флаги в гости будут к нам.... и такой кошмар потом им будет долго снится!
Гость
9 июля 2020, 01:59
ни одного общественного туалета на 100 км города.
Гость
8 июля 2020, 21:11
Про парки совершенно верно пишут, а где они, то что новое так и деревья молодые тени нет. Например пойма реки Царица, с одной стороны хорошо, что начали осваивать, но как, вот если бы там вместо музея, конечно от нужен, но не в этом месте занимать столько территории, далее какие то горки которые так и не работают, да и не нужны они, а вот если бы там был водоем на основе реки выпущенной из коллектора и вновь возрожденной, лодочки для прогулки, зоопарк, детская дорога ж/д дорога по всей пойме по кругу, парк с различными направлениями для детей, для любителей активного спорта и т.д. вот тогда хоть в центре можно было семейно гулять, а так вроде и делается, но уж как-то все без души и пользы, хотя для бизнеса это не интересные проекты, а жаль.
Гость
8 июля 2020, 01:30
С которой поры Мазанов стал журналистом?
Гость
7 июля 2020, 19:58
Я очень непросто отношусь к Волгоградской власти,последнее время я иногда сомневаюсь в адекватности принимаемых решений. Но такое нытьё, по поводу такого "безперспективного", "грязного", "ужасного" и т.д. города считаю мягко говоря перебором. А, что мы сами делаем для нашего города? Живу в многоквартирном доме, 1977 года постройки, кроме дворника и уборщицы наведением порядка, естественно, никто не занимается. Жители мусорят в подъездах, выбрасывают окурки с балконов, вечно заплёванный асфальт, автомобили ставят, как удобно владельцу, а, что ставит в грядку берёзки, которую посадили 30 лет назад, когда этого "горе-автолюбителя" еще и в проекте не было, ему до этого дела нет. Два года назад обновили внутредворовые дороги, стало очень хорошо и удобно ходить и ездить, заезжают на бордюр почти в подъезд: неудобно груз носить. Потихоньку этот асфальт разрушают, а потом будут ныть, что дороги плохие. Можно было хорошие стоянки внутри двора для автомашин сделать, и места достаточно, но нужно же ходить добиваться, чтобы проект подкорректировали: сложно, но можно было. Не хотят даже пальцем
пошевелить ради себя. Это, конечно,брюзжание пожилого человека. Но так во всём, если выходят за порог своей квартиры - это все не моё и плевать я на это хотел. Так и город на него все наплевали, его только обливают грязью, а нужно что-то для этого города сделать и не только за деньги.
Гость
7 июля 2020, 20:00
Это, наверно, Бочаров себе самооценку пытается поднять этой статьей. Чушь полная! Может это какой-нибудь другой Волгоград описывают...
Гость
7 июля 2020, 20:43
В статье верно всё подмечено. Жил, вырос в Волгограде, последние три года проживаю в другом городе, заехал посмотреть, показать супруге город. Вся эпичность грандиозных, монументальных памятников, скрывается за не ухоженностью и полным развалом. Жаль город, складывается ощущение, что только воруют чиновники.
Гость
7 июля 2020, 21:45
Спрашивается,если город такой плохой,нечего смотреть и жить так плохо- поезда в Москву ходят,никто не держит. И будут вам всем и парки и пляжи , и власть хорошая. До блевани надоели все. Нытики. Сами то что сделали для города. Время московское выбрали,чтобы аграрием тяжелее работать было? Сериалы неудобно смотреть....валите и будет у вас все,кроме родины. Я люблю Волоград,с его болячками и проблемами. И дети мои любят. И мир мы видели, и не раз.....а Москву терпеть не можем.... и пляжей много,островные и близлежащие. И слава Богу ,там где мы отдыхаем вас нет.. и не будет.... и статья правильная -все имеют право на своё мнение
Гость
7 июля 2020, 22:17
Люди-не приезжайте сюда. Каждый 2 волгограде мечтает из него уехать и забыть, как страшный сон.
Гость
7 июля 2020, 22:03
приезжайтье полюбоваться на прекрасную тротуарную плитку!
наша тротуарная плитка самая тротуарная плитка в мире!
тьфу.
кстати, туристические ноги быстрее прочих педестрианов встретят проблемы с ОДА на этих бетонных клетчатых прекрасностях.
Гость
7 июля 2020, 19:11
Не забудешь, точно. Были на пляже на другой стороне за мостом. В лесополосе у берега : бутылки, бумага, объедки. Как будто свинушки пришли, поели - попили, нагадили и с детьми весело в машины сели и по домам поехали. Зато за маски штрафуют. Мы собрали в мешок сколько могли, увезли. Приедем в другой раз снова соберем. Стыдно, господа.
Гость
8 июля 2020, 06:59
Я тоже целиком и полностью поддерживаю Надежду.
Гость
8 июля 2020, 09:59
Глупости, очень красивый город. Много есть, что посмотреть. Поезжайте, и сами увидите. Останетесь довольны!
Гость
8 июля 2020, 10:36
На этом замечательном пляже на Спартановке, который на фото, сегодня утонул человек.
Гость
7 июля 2020, 14:46
господи срамота то какая
Гость
7 июля 2020, 14:57
Ну парки есть ,а остальное 👉😁
Гость
7 июля 2020, 15:01
Без комментариев
Гость
7 июля 2020, 14:18
ээээ,простите...а где находится такой Волгоград???
Гость
7 июля 2020, 15:11
Какие он есть грибы?! Или курит дурман-траву?!
Гость
7 июля 2020, 15:22
приезжайте говорит и привозите с собой заразу,чувак да это терроризмом прям воняет а не пахнет
Гость
7 июля 2020, 15:34
Приезжайте дорогие гости! Посетим остриженный город! Полюбуемся полетами гигантских огненных шаров! Может увидим взлёт стеклянной ракеты из Латошинки! Маршрут Волгоград- бухара!
Гость
7 июля 2020, 18:17
Дальше заголовка эту чушь можно не читать! Для кого это статья, алло, мы тут живём, кого вы обмануть-то хотите?
Гость
7 июля 2020, 18:23
Это из вчерашнего сочинения в рамках ЕГЭ?
Гость
7 июля 2020, 18:46
Абсолютно неправда!В городе и транспорт,и вода хорошая!С пляжами,правда не особо знакома.
Гость
7 июля 2020, 16:31
Точно не забудут, в следующий раз стороной объезжать...
Гость
7 июля 2020, 16:36
Только приехал с пляжа Бобры. Ужас. Везде мусор. И делают это волгоградцы. Пока дойдёшь до воды по песку от раскалённого песка ноги пожечь можно. Везде окурки, фантики , баклажки от напитков. Отдыхать на свалке ..?
Гость
7 июля 2020, 15:57
В детстве мы мечтали! Мечтали не потому, что нас этому учили, а потому что ребенку это свойственно и даже необходимо - верить и искать. Мечтать очень даже полезно!Давайте продолжать мечтать прямо сейчас и ждать чудес! ...а этому Сережке-премию👍
Мазанов - профессиональный писатель, ему занесли - он написал как мог и попал в точку - раз у Вас у всех тут так пуканы рвёт. Вы думаете он сам так реально считает? Да нет же - это просто его работа блин. Что же Вы все тут такие наивные? а?
Кому Вы пишите чтобы не приезжали? Вы реально думаете что кто-то в здравом уме перепутает отдых на море с отдыхом на реке в Волгограде? Если такие и есть - не спасайте их - это их выбор.
p.s.: будьте умнее народ - что же Вы так тупите, я понимаю что у вас подкипает от жары и прочего - но это же дешевая разводка на комментарии и Вы на неё ведётесь как дети...
Гость
7 июля 2020, 16:12
Серёжа, столица Сарай-Берке??? Ты там был? На месте неё находится огромная свалка в селе Царёв.
Гость
7 июля 2020, 16:16
Как может нормальный человек это писать . про Мазанова давно все известно.Все хвалит власть ,чтобы и самому быть поближе. Повырубали всю зелень в парках и деревья-,нет фонтанов работающих и водоемов,пляжей -это они могут ,а вырастить и поливать -нет !
Гость
7 июля 2020, 17:21
Мой Евгений повезет нас скоро в Крым. Ялта ждет не дождется нашу семейку. Малыш с папкой будут по пляжу в панамках и масках бегать. Красота.
Заказная статейка, сто пудов,100%, а писатель этот хохмач- тролль знатный,🤣 ну получит денюжку за эНтот заказ и поедет отдыхать куда-нить.))) А вообще то это позор, город на Волге ,а людям не куда пойти отдохнуть у воды, воспользовались бы моментом, что все в городе остались и быстро настроили бы нормальных пляжей и навесов и фонтанчиков с бесплатной водой, как были раньше в городе, уж не дороже салютов и парадов это бы по стоимости вышло. Позор городу и чинушам. 😎😎😠😳😪🙄😷👎
А чего ждать от верхушки? Отставные офицеры уже отдали себя службе. Теперь тихо дожить, спокойно и вкусно. Нет у них задора, азарта, здорового карьеризма. Так и город теперь, тихо доживает, без успехов и побед. И молодежь бежит, скука и тоска им тут.
Гость
7 июля 2020, 18:04
Вы бы определились уже... Или "Сергей Мазанов верит, что наши пляжи способны составить конкуренцию и Сочи, и Анталии" - или "в Вогограде есть всего 1 пляж на весь город и тот в дебрях"....
Гость
7 июля 2020, 16:03
ну что накинулись на человека?! первый раз посетил город. получил солнечный удар вот и описывает состояние- а вы купились..
Гость
7 июля 2020, 14:57
Вас в райские кущи посади, будете все равно скулить и ныть, ибо натура такая.
Гость
7 июля 2020, 14:20
а это его "-жемчужина Юга страны". я просто упал со стула...
Гость
7 июля 2020, 14:44
сдаётся господа... это была комедия..
Гость
7 июля 2020, 14:26
Лично я понял всю эту писанину так-выпил человечек этот лишку,ну и пригрезились ему Таити с Маль-Дивами и Майоркой в одном флаконе... ты это 😜не пей так много!
Гость
7 июля 2020, 14:46
Мазанову, видать голову конкретно припекло. Немудрено, тени-то нет, от солнца спрятаться негде. Приезжайте , дорогие гости. От солнечного удара вам и нынешний Волгоград покажется жемчужиной.
Гость
7 июля 2020, 15:11
какой счастливый человек не знает в каком говне он живёт
Гость
7 июля 2020, 14:54
Мне кажется что цены в Крыму, взлетевшие на треть, уже на уровне слухов. Звонил женщине, у которой снимали комнату в прошлом году, цены у неё старые. Никакого подорожания я лично не увидел. Может быть в больших отелях оно и есть, но у меня на них и без того денег не было и нет.
Гость
7 июля 2020, 15:22
Самый большой речной порт Европы? Волгоград стал Роттердамом? Вы видели вообще, что такое действительно судоходная река?
Гость
11 июля 2020, 17:16
Да. Потрясающее место. Ничего не работает. Или работает подпольно. Ни кафе, ни кино, ни ресторанов. Жарища + 50. И полицаи гоняют за подростками без масок. Шикарный отдых обеспечен! Welcome, как говорится.
Для того чтобы развить любой бизнес, как и туристический , сначала нужно построить соответстующую инфраструктуру отдыха. А ее у нас нет. Где сервис, пляжи, природные заповедники и пр.
Нужны инвестиции - миллиардов 50- 100.
Тур сезон у нас короткий - только лето. В другое время потребность в культурных памятниках невелика.
Смотреть и показывать нам есть что , но нужен сервис вокруг.
Отдача от такого бизнеса невелика и окупится нескоро.
В нестабильный, нищий, скандальный регион ,откуда и так уходит промышленный бизнес, никто вкладывать не будет.
Западные дешевые кредиты нам закрыты, местная коррупция, известное лоббирование интересов узкого круга фирм, растущие коммунальные проблемы закрывают такой путь развития.
Наша участь- тихое прозябание российского хутора как сырьевой источник. Поставщик невест и рабочих рук в развитые пром центры.
К сожалению, перспектив не вижу.
Гость
7 июля 2020, 14:18
Ну даже и не засмеялись,а просто удивились как этому... клоуну,дали вообще такое написать.
Достижения
Свой среди своих