23 октября пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (359)

Гость
9 июл 2020 в 11:01

что тут решать, нужно уголовные дела заводить, подделали результаты и сидят попердывают, срочно создаем петицию за досрочную отставку областной Думы Волгоградской области

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:02

Врать не стыдно? Комиссии начали подсчёт голосов, лидировало местное время, но пришел приказ всё прекратить

ОТВЕТИТЬ
бугага
9 июл 2020 в 11:04

Понеслась!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 июл 2020 в 11:04

Не смейте переводить часы! Рекомендую сторонникам местного времени обращаться в государственную думу. Я уже несколько писем отправил. Нельзя допустить беспредела в "левом" опросе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:12

Зачем мутить воду, ставя под сомнение итоги Референдума? В нашей стране есть территории, присоединённые по результатам Референдума, и получается нехороший пример для подражания

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:12

обязательно нужно провести следствие, чтобы достоверно узнать - от кого конкретно поступали звонки о прекращении подсчета голосов, завести уголовные дела и самое главное - объявить денежные выплаты (награда) за помощь следствию, деньги сейчас нужны практически каждому, поэтому народ точно молчать не будет, а этих умников всех за раз отправим на нары

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:15

По выгоревшей степи вновь понеслось угрожающе-жалобное блеяние баранов.

ОТВЕТИТЬ
kalebra
9 июл 2020 в 11:15

То есть это "левый" опрос что-то еще и значит??? И какие-то выводы из него можно делать?? )))) Совсем жара, видимо, плохо действует на умственные способности .

Надежда
9 июл 2020 в 11:17

Лобби энергетиков,люди больше потратят элэнергии! Опрос странный,все голосовали за волгоградское,но победило московское..петицию подписали

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 июл 2020 в 11:20

Затянулся вопрос с окончательным решением все потому,что мероприятие проведено не честно.Как то странно обстояли дела с анкетами,то их не было,то просто не всем давали.Люди,работавшие на избирательных участках подтверждали это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:20

В ГД ничего отправляться не будет! Они прекрасно понимают, что этот ОПРОС ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ! Неужели они рискнут выставить себя болванами на всю страну? Сейчас сделают вид, что озабочены этим вопросом и ... спустят всё на тормозах. И снова вернутся к нему на следующих выборах в ГД с целью повышения явки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:21

Верните московское время!не возможно 9 месяцев в году и утром и вечером идти на работу в темноте!работаю с 8 до 8ми.с московским хотяб только вечером темно ,а с нашим и утром и вечером.работать утром в темноте нет никакого здоровья.люди проголосовали.не все работают пятидневкой и хотят вечером погулять.нам бы ,рабочему классу, хоть на работу не по ночи идти!не до гуляний!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:22

Стрелочники/переводчики на "местное" время - медленной обтекайте!
Большинство психически здорового населения высказало своё мнение.
Волгоград будет жить в одном часовом поясе с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 11:27

Этот результат не легитимного опроса, по переводу часов, стоил для бюджета 10 млн руб ( наверное бумага очень дорого стоит?)) 🤑😎После голосования говорили, что проголосовали 900 тыс чел. а теперь уже пишут, что 1млн 300 тыс. Что скажут завтра? Фокусника поняли, что нельзя так обманывать и нарушать законы предыдущего Референдума, и решили просто принять эту афëру к сведению,,,,а потом ещë раз проголосовать , 🤣🤑 благо на это "ДЕЛО" , всегда есть деньги, но наверное , этот вопрос энерго-лоббисты поднимают, чтоб вечер у волгоградцев, был в кромешной тьме, чтоб все сидели по домам и жгли электричество, тогда будет открыт золотой карман, куда всегда можно будет засунуть , свою мохнатый лапу. Люди уже считают, что живут в этом городе как в Аду, не комфортно здесь ни кому, кроме 10 % населения, а они придумывают нам это безумие, потому что сами , без царя в голове, прислужники режима😎😎😠 В стране много часов поясов, и все живут по своим часам, только наши не угомонятся никак, потому что это их доход, а расход на плечи населения можно скинуть. 🧐🤓😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:31

Кому нужен +1 час, пусть едет в Астрахань!

ОТВЕТИТЬ
Волгоградцам Волгоградское!
9 июл 2020 в 11:41

За Волгоградское время!!!❤️

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
9 июл 2020 в 11:42

Хотели повысить явку? Повысили? Теперь получайте вал жалоб в прокуратуры всех уровней, в администрацию Президента. Посеявший ветер пожнёт бурю.

ОТВЕТИТЬ
оксана
9 июл 2020 в 11:46

только местное время !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Прикольненько
9 июл 2020 в 11:47

Что-то о Крыме сразу подумалось. Вольдемар Вольдемарыч в дикую ярость придёт, если узнает, что создан прецедент, когда простым опросом можно отменить результаты референдума.

ОТВЕТИТЬ
аноним
9 июл 2020 в 11:48

Из прошлых лайков под моим комментом, я могу сделать вывод, что на V1 недовольны переводом на МСК время - 27 человек. Не мутите воду дамы и господа! Жители Волгограда сделали свои выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:48

Волгоград может нормально жить и развиваться только по Московскому времени. Это время работающих, думающих, созидающих людей. При совково-декретном времени происходит деградация, регион уходит от цивилизации в деревенскую зону. Очень надеюсь, что этого декретного времени никогда больше не будет.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 июл 2020 в 11:49

Опрос по переводу времени, который состоялся 1 июля, фикция, так как бюллетени по этому опросу, на протяжении нескольких первых дней голосования, давали во многих избирательных участках без документов и отдельно от голосования по поправкам в Конституцию РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 11:49

Вот это плевок народу в лицо))левый опрос против референдума...совсем от жары мозги поплыли!

Гость я
9 июл 2020 в 11:54

Искренне восхищаюсь, как работает эффект дохлой кошки.
Вместо того, чтобы обсуждать итоги голосования по поправкам, люди срутся по поводу перевода стрелок. Обалдеть.....

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 12:01

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 23.05.2020) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" ст 73 п6 Решение, принятое на референдуме субъекта Российской Федерации, местном референдуме, может быть отменено или изменено путем принятия иного решения соответственно на референдуме субъекта Российской Федерации, местном референдуме, но не ранее чем через два года после его принятия либо признано недействительным (недействующим) в судебном порядке. В случае принятия на референдуме субъекта Российской Федерации, местном референдуме нормативного правового акта он может быть изменен в порядке, установленном указанным нормативным правовым актом. Если данный порядок не установлен, изменения могут быть также внесены в порядке, предусмотренном для внесения изменений в соответствующий нормативный акт, но не ранее чем через пять лет со дня принятия соответствующего решения на референдуме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 12:03

Депутаты стали заложниками собственного вранья. Никогда не поверю, что на голосование пришло 77% граждан. Итоги голосования липовые.
Многократно проводились независимые опросы о переводе стрелок, в том числе сайт Блокнот. Везде побеждало местное время. И вдруг побеждает московское время? Так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 12:04

Референдум !!!!! Только Волгоградское время !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дуня
9 июл 2020 в 12:08

Если они тупо не могут плюс, минус час подсчитать, то конечно будет московское время. Да тяжело быть тупым

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 12:08

у этого опроса нет юридической силы, ГД не возьмет на себя такую ответственность, невозможно опросом оспорить итоги референдума, в противном случае тогда под сомнение попадет для мировой общественности референдум по новым регионам....наши депутаты дров таких тут наломали и это чтобы прогнуться перед Москвой для высоких показателей по явке избирателей по Конституции, короче обдрестались по полной, самый лучший выход - досрочно отправить депутатов областной Думы в отставку

ОТВЕТИТЬ
простите нас... стрелки..
9 июл 2020 в 12:16

пол города без света, вторая без воды, область горит, ахтуба высохла а они стрелки крутят....почему не было опроса о перименовании города?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 12:19

Истинное количество ЗА "местное" время отражено в так называемой "петиции". Сколько вас там? Рассчитались на раз, два... Лопушки, вас развели, а вы и повелись.
38 тысяч нет? И это еще вместе с не выспавшимися петухами, овцами, баранами, коровами и прочим скотом.
А вот численность избирателей по Волгоградской области
на 01.01.2020 - 1 млн 841 тыс. 319 чел.
Теперь не надо голосить, что вас - миллионы...)))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 июл 2020 в 12:23

Большинство здравомыслящих людей - за московское время! Если оставят волгоградское - и мы будем составлять петиции,жалобы,обращаться в суды и к президенту!

ОТВЕТИТЬ
Дама
9 июл 2020 в 12:24

Хочу знать когда решение будет принято и уже переведут время? Хочу знать в каком месяце или в каком году?)

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
9 июл 2020 в 12:26

Более чем странно, что все возбуждены по поводу московского времени, и никто не задается другим вопросом, а почему предлагается жить по московскому времени, но на волгоградские зарплаты? Может быть, депам вместе с чинушами стоит возбудиться на другое, и хоть что-то начать делать для того, чтобы здесь не сколько московское время, сколько московские зарплаты были??? Причём не у самих чинуш и депов, а у их хозяина, у народа?

ОТВЕТИТЬ
Холоп Андрейка
9 июл 2020 в 12:27

В следующем году нужно снова будет перевести стрелки обратно. И так до бесконечности. Но я за МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!

ОТВЕТИТЬ
Платон
9 июл 2020 в 12:29

Лично меня достали обе стороны голосования.
Вопрос изначально сформулирован не верно.
Необходимо было просто вернутся к зимнему и летнему времени.

ОТВЕТИТЬ
Нуину
9 июл 2020 в 12:30

Написали честно: Процент Вранья зашкалил!

Даёшь онлайн опрос о доверии этим людям! Чтобы у них не было времени выкрутиться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 12:31

На тему дня Хачу в столицу Какому-то Гавриле из станицы Хотелось очень жить в столице. Поскольку жизнь в столице не светила, Напряг он в голове что было – Придумал как к столице приобщиться: На МСК он перевел станицу! Ну что сказать тут не тая греха – Он не учел лишь мненья петуха, И тот настырно, наплевав на МСК, «Кукареку» орал в 4, то бишь в 3 часа. Вера Бубнова июнь 2020

ОТВЕТИТЬ
Виталий
9 июл 2020 в 12:32

Просто депутаты знают что народу эти данные никогда не проверить и этим пользуются, подгоняя под себя.

ОТВЕТИТЬ
Нуину
9 июл 2020 в 12:56

Короче- думайте хотя бы кого осенью в депутаты выбирать, чтобы потом вами не вытерлись как бумажкой.

ОТВЕТИТЬ
человек
9 июл 2020 в 12:56

мозги пудрят уже 1 июля решили этот вопрос как самарское время в 2018 году выбирали то сразу перевели а это канителются

Гость
9 июл 2020 в 13:12

Как бомбит у любителей местного времени. Это просто праздник какой-то. Скрежетом ваших зубов удовлетворён.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
9 июл 2020 в 13:20

От самого времени ничего не зависит. Все в руках людей: исполнителей и руководителей их целенаправленного физического, умственного труда, их финансов и конечно общности этих целей. А что у нас общего между жителями области и Москвы?? Никогда копия не будет лучше оригинала. Тем более попытка быть жителем Волгограда и одновременно москвичом через единое время это уже медицинский диагноз. Власти использовали эту тему как морковку перед ослом чтобы люди возмущаясь пришли голосовать по изменению Конституции. Не более того. А в итоге получили взамен согласия нездоровую обстановку.

Гость
9 июл 2020 в 13:23

Только с московским временем у нас не будет пожаров, а экономика будет развиваться в мировом масштабе!

Виктор
9 июл 2020 в 13:33

У каждого свои несбыточные ожидания но почему причины не достижения общественных и личных целей вдруг сведены к неизменному и независящему от волеизъявлению или хотелкам отдельных активных граждан к размеру светового дня и ночи. Лишь единицы сумеют как-то использовать свое время жизни более эффективно и прибыльно. при частом переводе стрелок. Основному населению нужна стабильность и чем меньше будет перемен вообще тем легче будет жить большинству . А подобные перемены отвлекают людей от насущных первостепенных проблем и потребностей. Видимость заботы о качестве жизни населения очевидна. А до настоящих нерешенных столетиями проблемах руки не доходят, ведь удобнее стрелки двигать.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 июл 2020 в 13:52

Что за бред пишут, если московское время то работать, созидать могут, а если местное то уже не работается и не думается? Гнать прочь таких горе работников.Только местное время, только местных жителей, солнце в три ночи и жара в восемь утра? Кому это угодно?

123
9 июл 2020 в 13:53

"...По официальным данным, во время опроса за перевод часов проголосовали 65,74 жителей региона..."
То есть решение принимали всего 65 человек и один недочеловек?
Случайно написали правду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 13:53

Депутат Осипов предложил провести новый референдум. Какой он умный.это нечто... А это ничего, что референдум НЕ ПРОВОДИТСЯ по желанию депутата или группы депутатов? Собирайте инициативные группы, сажайте эти инициативные группы в общественных местах, собирайте подписи за проведение референдума ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ К МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ, набирайте необходимое число подписей за определенное законом время, отдавайте подписи на экспертизу в избирком, оглашайте время проведения референдума, только после такого алгоритма действий проводится референдум, в чём проблема? НО! Только делайте это всё ПО ЗАКОНУ, а не ПО ПОНЯТИЯМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 14:01

Всё московского времени не будет пошло какое то динамо деньги любят тишину, сольют по тихому.

Лора
9 июл 2020 в 14:01

В Волгограде и области самые юридически подкованные депутаты!Просто постоянно удивляюсь их "умным" решениям.