V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Время в Волгограде: московское или местное? «Пока без Госдумы»: облдума взяла итоги опроса о переводе стрелок в работу

«Пока без Госдумы»: облдума взяла итоги опроса о переводе стрелок в работу

Депутаты планируют решить вопрос на местном уровне

За переход на московское время проголосовали 65% жителей Волгоградской области

Депутаты Волгоградской областной думы приняли итоги опроса по возвращению московского времени. По официальным данным, во время опроса за перевод часов проголосовали 65,74% жителей региона.

— На сегодняшнем заседании решено принять результаты опроса и передать данные профильному комитету областной думы, — сообщил председатель думского комитета Алексей Волоцков. — Пока законопроект не будет отправляться в Государственную думу.

Первого июля горожанам задали вопрос, который уже несколько лет разделяет их на два лагеря. Участие в опросе приняли больше миллиона трехсот тысяч волгоградцев: 65% из них согласились вновь перевести стрелки часов.

— Избиратели голосовали очень активно по нашему региону. 74% избирателей высказались о времени. Жители сделали вчера свой осознанный выбор. Важно отметить, что несмотря на то, что сейчас лето, волгоградцы думали о том, что ждет их осенью, в декабре. По предварительным данным, люди поддержали московский часовой пояс, — заявлял на совещании с губернатором спикер облдумы Александр Блошкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем