V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Волгоградцы стали чаще «опыляться» коронавирусом на работе

Волгоградцы стали чаще «опыляться» коронавирусом на работе

Чаще болеют жители Волгоградской области в возрасте от 30 до 64 лет

Пенсионеров и приезжих среди заболевших стало заметно меньше

На заседании оперативного штаба Волгоградской области 10 июля озвучили информацию о том, что ситуация с заболеваемостью в регионе пока не предполагает новых послаблений. Если раньше волгоградцы заражались в основном во время поездок в другие регионы и внутри семей, то на сегодняшний день новой коронавирусной инфекцией заболевают чаще на работе. Болеют в основном люди от 30 до 64 лет.

К осложняющим ситуацию в волгоградском регионе факторам относится, по данным регионального оперштаба, сохраняющееся на высоком уровне число пневмоний с тяжелым течением.

— Как и ранее этому наиболее подвержены пациенты старше 60 лет, — уточняет оперативный штаб Волгоградской области. — Поэтому людям старшего возраста важно строго соблюдать все санитарно-эпидемиологические правила. В остальных возрастных группах ситуация более стабильная, с четко прослеживаемой динамикой улучшения. Если ранее распространение инфекции имело преимущественно завозной или внутрисемейный характер, очаги возникали в соцучреждениях, то сейчас риск заражения сместился в сторону трудовых коллективов — необходимо оперативно реагировать на первые признаки заболевания, не затягивать с обращением за медпомощью.

Каждый день в Волгоградской области на коронавирус проверяют не меньше 3000 человек.

— Это дает возможность на ранних стадиях выявлять заболевание среди групп риска и контактировавших людей. Всего уже выполнено более 220 тысяч тестов, — сообщают в оперштабе. — В области приступила к работе еще одна лаборатория, десятая по счету.

Согласно ежедневным сводкам оперативного штаба, чаще заболевают в Волгоградской области люди в возрасте от 30 до 64 лет.

— По данным на 10 июля, из 94 заболевших за сутки 34 — волгоградцы в возрасте от 30 до 49 лет, в возрастной группе от 50 до 64 лет — 20 заразившихся, — говорится в последней сводке.

В ходе заседания губернатор отметил, что «опасность никуда не ушла». В связи с этим в регионе с 15 июля не будут принимать новые послабления режима повышенной готовности. До 1 августа в Волгоградской области остаются под замком детские оздоровительные лагеря. Смены, старт которых был намечен на 15 июля, отменяются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем