V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пожары в Волгоградской области уничтожили 300 гектаров леса

Пожары в Волгоградской области уничтожили 300 гектаров леса

Печальную статистику возгораний обнародовали в Облкомприроды

Жара и ветер помогали быстрому распространению огня

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии посчитал ущерб от пожаров, вспыхнувших на территории Волгоградской области на прошлой неделе. К их тушению привлекалась даже авиация МЧС.

— С 6 по 10 июля в Волгоградской области было зарегистрировано семь лесных пожаров общей площадью 300 гектаров, — рассказали V1.RU в Облкомприроды. — Горели леса в Ольховском, Иловлинском, Светлоярском, Калачевском, Арчединском, Даниловском и Урюпинском лесничествах. Наиболее сложными в плане ликвидации оказались возгорания на территории Ольховского и Калачевского лесничеств. К тушению крупных лесных пожаров помимо наземной группировки сил и средств была привлечена авиация МЧС России. Работу пожарных формирований осложняли труднодоступность очагов и погодные условия — аномально высокая температура воздуха до +42 °С и шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду.

В тушении лесных пожаров было задействовано более 30 единиц техники, находящейся в распоряжении лесопожарных формирований, и 105 сотрудников лесничеств. Всего же в ликвидации лесных пожаров принимали участие более 500 человек и 85 единиц техники.

По данным ведомства, с начала года в регионе произошло 17 лесных пожаров. Общая площадь уничтоженных огнем лесов составила более 340 гектаров.

Напомним, самые крупные пожары были зарегистрированы в Волгоградской области 8 июля. В Михайловском районе огонь перекинулся на хутор Княженский 2-й, в Ольховском с большим трудом отбили от огня села Липовка и Ягодное. На полную ликвидацию пожаров ушли сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем