V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Отпала необходимость: возле госпиталей Волгограда сворачивают палатки для коронавирусных пациентов

Отпала необходимость: возле госпиталей Волгограда сворачивают палатки для коронавирусных пациентов

Поток пациентов, по данным облздрава, заметно сократился

Принимать в палатках стало некого 

В Волгограде на территориях инфекционных госпиталей сворачивают палатки для оказания экстренной помощи пациентам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. По данным оперштаба, в них уже нет никакой необходимости.

— Необходимость в дополнительных площадках отделений первичного осмотра в инфекционных госпиталях отпала, — сообщили V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области 13 июля. — Сейчас специализированные палатки при многопрофильных медучреждениях Волгограда сворачивают. Они были предусмотрены на случай одновременного поступления большого количества больных с COVID-19 или подозрением на него, чтобы сократить время между доставкой пациента на скорой и началом оказания профильной помощи.

С начала пандемии в Волгограде было развернуто 11 мобильных палаток для первичного осмотра. Такие отделения можно было видеть при больницах № 1, 4, 5, 3, 12.

За последние сутки в Волгограде и области зафиксировали 88 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Половина из них — 40 — зарегистрированы в Волгограде. Ранее сообщалось о предстоящем закрытии трех инфекционных госпиталей на базе многопрофильных учреждений.

Все новости о коронавирусе в Волгоградской области мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем