V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе проблема Пытались вылечиться своими силами: в Волгоградской области коронавирус унес жизни двух мужчин

Пытались вылечиться своими силами: в Волгоградской области коронавирус унес жизни двух мужчин

Пациенты уже в критический момент вызвали медиков

В скорбной статистике зарегистрировано уже 50 летальных исходов 

Двое мужчин с подтвержденным коронавирусом скончались в реанимациях волгоградских госпиталей. Медики настаивают, что оба пациента до последнего откладывали лечение и обратились за помощью только после ухудшения состояния.

— Пенсионер из Котельниковского района заразился COVID-19 от своих родственников, — сообщили в региональном оперативном штабе. — Почувствовав недомогание, 82-летний мужчина не поднимал тревоги и попросил помощи медиков только при ухудшении состояния. Пациента экстренно доставили в реанимацию областной инфекционной больницы № 1. Несмотря на старания врачей, пожилой житель Волгоградской области скончался.

Промедление сыграло злую шутку и с молодым волжанином. Несмотря на симптомы коронавируса, 39-летний мужчина не стал вызывать врачей и пытался победить болезнь своими силами.

— В больницу № 2 волжанина привезли с двусторонней пневмонией, — прокомментировали в штабе. — Пациент с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы скончался в реанимации.

В скорбную статистику по Волгоградской области включены уже 50 умерших волгоградцев. Жертвами коронавирусной инфекции стали уже восемь медиков. Страницу их памяти смотрите тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем