V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности «Девочка стала разменной монетой»: скандал с изнасилованием спортсменки из Волгограда дошел до федерального канала

«Девочка стала разменной монетой»: скандал с изнасилованием спортсменки из Волгограда дошел до федерального канала

Горожане уверены, что Антона Ли подставили из-за войны спортивных клубов

Уже год Антон Ли находится в следственном изоляторе 

Историю подозреваемого в изнасиловании тренера по тхэквондо обсудили в эфире федерального канала. Родные и коллеги Антона Ли по-прежнему убеждены, что уголовное дело стало местью за создание нового спортивного клуба.

— Незадолго до ареста Антон, действительно, встречался с этой девочкой, — рассказала в эфире мама спортсмена. — Видимо, он подозревал, что готовится какая-то провокация, поэтому записал разговор. Я считаю, что ученица, обвинившая его в насилии, стала разменной монетой. Это месть за то, что вместе со своими друзьями Антон организовал новый клуб. Никаких доказательств вины моего сына нет. В рамках следствия делали экспертизу, которая подтвердила: девочка еще не начала половую жизнь.

На программу приехала подруга волгоградки, которая и заявила о насильственных действиях сексуального характера.

— Валерия рассказала мне об этом только спустя три года, — заявила девушка. — Мы просто сидели с ней, и она не смогла этого утаить. Антон часто играл с детьми на желания. Если ты проигрывал, он мог загадать желание. Лере досталось сделать ему массаж ног. Когда она массировала ногу, он ее поцеловал. Для нее это был авторитет, поэтому она не смогла ему отказать.

В конце эфира ведущие пришли к выводу, что подросток оклеветала волгоградца, который тренировал самых сильных тхэквондистов региона.

— Если честно, правда, страшно, — признался Александр Гордон. — Тогда не нужно преподавать в школе и вообще нигде не нужно сталкиваться с детьми.

Уже год тренер Антон Ли находится в следственном изоляторе. По версии следствия, мужчина надругался над своей ученицей сначала в туалете, а спустя несколько лет — в своей машине.

— Сначала нам было даже смешно. Это ведь настолько нелепо и абсурдно. Мы думали: «Да кто будет возбуждать дело, не имея ни единого доказательства?». На руках у следователей было только заявление этой девочки, — вспоминает Наталья Ли. — Что мы видим сейчас? Все слова якобы пострадавшей и ее подруг рассыпаются, на очных ставках девочки путаются. Одна говорит: «Как мне девушка сказала, так я и повторила». Сама потерпевшая тоже меняет показания, как перчатки.

Коллеги волгоградца убеждены, что за год следствие так и не нашло ни одного убедительного аргумента.

— В 2017 году мы с коллегами решили создать новый клуб, — вспоминает тренер Дмитрий Маркелов. — Работа пошла достаточно успешно, мы выполняли все поставленные планы. За год-два стали фактически лучшим клубом в городе и забрали себе всех ведущих спортсменов, всю финансовую составляющую организации, в которой работали прежде. Именно это и наталкивает на мысль о том, что проблемы начались из-за противостояния клубов. В этой версии убеждены 90% горожан, знакомых с нашей ситуацией.

В начале марта отец одной из учениц Антона Ли попросил помощи в расследовании уголовного дела у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

— Я обратился в общественную приемную Следственного комитета в Москве, — рассказал Сергей Гавринев. — Отдал письмо, в котором мы просим Александра Бастрыкина взять уголовное дело под свой личный контроль. Знаете, я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Оказывается, можно просто так взять человека и издеваться над ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем