V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «Дочь и коллеги остаются на карантине»: в Волгограде проводят в последний путь главного врача поликлиники № 3

«Дочь и коллеги остаются на карантине»: в Волгограде проводят в последний путь главного врача поликлиники № 3

Вчера Волгоград облетела новость о смерти Ирины Гайдук

Болезнь Ирины Гайдук развивалась очень стремительно 

Завтра в Волгограде попрощаются с главным врачом поликлиники № 3 Ириной Гайдук. Женщина скончалась в реанимации от острой сердечно-сосудистой недостаточности, ставшей осложнением COVID-19.

— Утром гроб с Ириной Гайдук заберут из морга и повезут на Краснооктябрьское кладбище, — рассказали волгоградцы. — На прощании будут только близкие врача и ее коллеги. К сожалению, из-за карантина дочь и часть сотрудников поликлиники не смогут проводить ее в последний путь.

Неделю назад волгоградка ощутила первые симптомы болезни и ушла на домашнюю самоизоляцию. В пятницу, 10 июля, ее привезли в больницу № 4. Вплоть до ухудшения состояния и перевода в реанимацию она по-прежнему руководила работой поликлиники. Накануне сердце 51-летнего главного врача остановилось.

— Про Ирину Юрьевну могут быть только самые хорошие слова, — уверена терапевт Татьяна Степанова. — Мы все в таком шоке, что просто не можем произносить длинных речей. Для нас это трагедия. И сейчас каждый сотрудник плачет, потому что ушел из жизни наш родной человек.

Напомним, что коронавирусная инфекция уносит жизни волгоградских медиков. От осложнений на фоне COVID-19 умерли уже девять работников: водители скорой помощи, санитарки, медсестры и врачи. Страницу их памяти смотрите тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем