V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Устали сидеть на попе ровно»: импровизированный концерт на набережной Волгограда собрал сотни зрителей

«Устали сидеть на попе ровно»: импровизированный концерт на набережной Волгограда собрал сотни зрителей

На верхней террасе 18 июля выступили волгоградские музыканты

Концерту на набережной оказались рады и волгоградцы, и музыканты

На верхней террасе набережной Волгограда вечером 18 июля прошел концерт. Под открытым небом выступили местные музыканты, уставшие, по их словам, от заточения из-за карантина. Судя по многочисленной публике, волгоградцы соскучились по развлечениям куда сильнее.

— Наконец-то теперь можно спокойно выйти на улицу, не опасаясь, что тебя могут остановить и оштрафовать. До этого тоже выходили, конечно, но не покидало ощущение, что этим ты нарушаешь, — рассказала V1.RU волгоградка Виктория. — Тепло, музыка играет, красивая набережная, разве можно дома усидеть?

Музыканты из-за запрета на проведение массовых мероприятий сегодня могут играть только на улице.

— Мы устали сидеть на попе ровно, играть хочется, — честно признается вокалистка кавер-группы «Максимум» Оксана Пономарева. — Сейчас достаточно трудно найти место для выступления, массовые мероприятия запрещены, а летние площадки есть далеко не во всех районах. Мы очень соскучились по волгоградской публике, а они — судя по всему, по нам.

16 июля стало известно о том, что в Волгоградской области отменены все запреты на передвижение. Выпущено постановление, отменяющее предыдущие, начиная с 30 марта. Волгоградцы могут выходить на улицу без особой нужды и не брать с собой при этом справки. Масочный режим в волгоградском регионе сохраняется.

Напомним, что в Волгоградской области, по данным на 18 июля, зарегистрировано с начала эпидемии 7968 случаев заражения коронавирусом. Ежедневно новых заболевших не менее 80 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем