V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности В Нехаевском районе забытым руководством сотрудникам выплатили деньги за работу с коронавирусом

В Нехаевском районе забытым руководством сотрудникам выплатили деньги за работу с коронавирусом

Почти месяц водители скорой помощи пытались добиться стимулирующих выплат

Начислениями выплат заинтересовалась прокуратура 

Водители скорой помощи Нехаевского района после серии публикаций V1.RU получили доплаты за работу с коронавирусными пациентами.

— Мы наконец дождались обещанных нам выплат, — поделились новостью мужчины. — Спустя почти месяц борьбы нам на карту все же перечислили деньги.

С жалобой на отсутствие стимулирующих выплат водители скорой обратились в редакцию еще в конце июня. Работники утверждали, что уже не раз возили пациентов с температурой и подозрением на коронавирус, однако при начислении доплат остались «за бортом».

— Нас семь человек, которые работают на скорой помощи в Нехаевском районе, — рассказали работники Нехаевской ЦРБ. — По разговорам, во всех районах Волгоградской области водителям скорых приходят стимулирующие выплаты за работу с коронавирусными больными. Нам же до сих пор не заплатили ни копейки. Как получали мы свои 16 тысяч в месяц, так и получаем по сегодняшний день.

Несмотря на объяснения руководства, на следующий день четверым водителям все же выдали обещанные суммы. По словам жителей Нехаевского района, ускорения бухгалтерам придала внезапно нагрянувшая проверка прокуратуры. Напомним, что еще до объявления официальных итогов главный врач районной больницы пообещала оспорить решение надзорного ведомства.

— Главврач больницы будет оспаривать решение прокуратуры, поскольку оно противоречит порядку начисления выплат, — сообщили в обладмине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем