перейти к публикации
289 комментариев к публикации

«Вы, что ли, ущербные какие-то?»: в Волгограде уволили заведующую детсадом, собиравшую с родителей по пять тысяч рублей

27 июля 2020, 18:00
Гость
266079620

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2021, 00:42
Добрый вечер! Я хочу поделиться своей историей. Я была воспитанницей Марины Кед. Она работала в детском саду "Крепыш". Меня воспитывала мама и денег у нас было не много, никогда никаких подарков воспитателям не делали. Этого воспитателя всегда помню как позитивного человека, справедливого ко всем. Когда заменяли воспитатели ее, меня несколько раз наказали, 1- что я в качестве дежурного вылила борщ, который остался на столе (и ждал кого-то), и 2-раздала конфеты детям, которые дали мне подержать. Она сказала "сменщице", что не нужно из-за этого наказывать детей, что в мыслях у меня не было ничего плохого, я старалась все убрать со столов и по второму случаю, что поделилась ... В отношении других детей было также, дети очень остро реагируют на "не справедливость". Почему на отдельном куске, оценивают всю деятельность человека? Для вывода требуется сбор информации, а здесь один разговор. Почему сразу решили, что деньги не идут на пользу садику? И вообще, вы что такие идеальные люди? К чему может привести такой перфекционизм? Могут ли воспитатели заподозрить в словах детей угрозу жизни и ходить писать в соц защиту? Или если родитель опоздал звонить сразу в милицию, что оставили ребенка? Бывает ли у вас на работе что-то не так? Или вы тут все идеальные люди?
Гость
18 августа 2020, 18:26
Какая молодец мамаша! Думала за бюджетные деньги попасть в хороший садик! Хороший садик делает только ЗАВЕДУЮЩАЯ! ЭТО Волгоград! А заведующая молодец! Она сказала всю правду БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ!
Гость
4 августа 2020, 11:19
молодец, побольше таких родителей
Гость
1 августа 2020, 14:08
Да вы вы посмотрите на территорию этого сада, она ж времён СССР. Все беседки разваливаются. Рядом садик 75 с прекрасной территорией и там не нужно при поступлении платить дань за 5 лет
Гость
30 июля 2020, 09:31
Типичная ситуация для смехдержавы и в частности для Волгограда .. ватнички так орали крымняш что теперь бояться ролики свои открыть
Гость
29 июля 2020, 18:54
Позорная ситуация. Мамаша просто склочница, заведующая знает ведь, что денег районо не даст, однако понимала и о, что если вот такая ситуация, ее просто сольют. Когда этот двуличный бред прекратится, мне интересно? Люди, уходите из школ и садов - пусть эти мамки пойдут и сами порулят там. Может че и поймут. Всю жизнь учителя и воспитатели канцтовары, краску, побелку, материалы для стендов и многое другое покупают за свои денежки, семьи то у них нет, а если есть, их дети точно без конфет проживут. Закрыть пора весь этот бесплатный бред. Хочешь ребёнка в сад отдать - плати. Халява должна закончиться.
Гость
29 июля 2020, 17:09
В 2016, при устройстве дочки в сад, у нас тоже заведующая просила 5000 перечислить на счет для пожертвований, можно было не сразу, а когда мама выйдет на работу, мы так и перечислили. В этом году устраивала сына в тот же сад, но заведующая другая, попросили пачку бумаги пачку файлов. Но что я хочу сказать, при старой заведующей менялись окна, обновлялись трубы в подвале,сейчас ничего не делается, даже машину песка привезти - проблема. Просили мужа посмотреть текущие трубы-мамадарагая, лучше их не трогать, все сгнили, менять не на что. И все это ерунда, что выделяются деньги, сама работаю в бюджетной сфере, после второго квартала бумагу за свой счет покупаем, бензина неделями не бывает
Гость
29 июля 2020, 17:07
Эта дама ещё 20 лет назад (тогда она уже была заведующей) , каждый месяц заставляла платить взносы в обязательном порядке. Говорила : "не можешь платить не приводи в сад"
Гость
29 июля 2020, 13:27
Марина Евгеньевна и трясла: ходила и выбивала помощь, в том числе, у депутатов, особенно в предвыборный период. Все рассуждают,что государство должно финансировать, но по факту общеобразовательные учреждения на самоокупаемости. Сейчас старший ребенок в школе учится, скидываемся на все: воду, охрану, туалетную бумагу, ремонт в классе (капитальный), мебель и т.д. Младший ребенок в этом садике, платим по п/п 200 рублей на благотворительность, по желанию. Меньше надо телевизор смотреть и верить словам о прекрасном настоящем и полном финансировании. Такое ощущение, что с Луны упали. Заведующая свое отработала, а вот нам еще как-то доходить в этот садик надо. И воспитатели там все хорошие, т.к. она всегда реагировала на жалобы родителей. Диванные критики... что сами-то сделали хорошего и достойного в этой жизни?!!
Гость
29 июля 2020, 10:37
Прочитал все предыдущие комментарии. Я не гуманитарий, чистый технарь, всю трудовую жизнь проработал на заводе (с брежневских времен) последние 10 лет начальником цеха, теперь стал пенсионером. Знаком с различными типами руководителей - некоторые собирали деньги с рабочих и ИТР под выписанную премию и приобретали кондиционеры для Красного уголка, другие на эти деньги покупали Польский гарнитур на дачу, были и такие которые отдавали свои деньги и посылали гонца в магазин за водкой, чтобы угостить "работяг" после устранения аварии. Кто из них лучший и правильный не берусь судить, только мне было очень обидно, когда первого увольняли по статье, а последним восхищались. Всегда считал и считаю сейчас, что не целевое использование средств развращает не только пользующегося этим, но и окружающих. Так вот, поскольку такой "прискорбный" случай произошел в этом Д/С администрации и прочим компетентным органам следовало бы задуматься о причинах и посмотреть, какова ситуация в других аналогичных подразделениях. Если обратиться к открытой информации, то можно легко понять, что садик является "злостным" неплательщиком за использованную электроэнергию, отопление - ЭТО КАК РАЗ и есть ФИНАНСИРОВАНИЕ (которое, якобы, полностью соответствует требованиям). Эти заверения стоит сравнить с информацией с Новостных лент - где основные проблемы только в зарплате, а все остальное нормально!!!!
Гость
29 июля 2020, 06:36
Глупота, слили исполнителя, заказчики районо сидят. По этому делу должна быть масштабная проверка с привлечением к уголовной ответственности, на вымогательство очень похоже , да и должны были уволить со статьей , а не уволиться по собственному желанию.,
Гость
28 июля 2020, 23:50
Я не на что не сдавала ,меня все устраивало ,а если кого из родителей не устраивает пусть сдают, покупают это их дело
Гость
28 июля 2020, 23:31
Ну если на то пошло, давайте всем раздавать деньги, кто хочет или может чтобы детям лучше было. В магазинах вообще нет финансирования, все за счет собств средств. А знаете откуда? Из экономии штата. Вы же хотите в красивый магазин ходить? И работаем там по 16 часов, а платят то 12, то 10, и за грузчика и за кассира и за товароведа все в одном лице. И да с высшим образованием, а потом нести и отдавать кому то? После рук отбитых боксами, ног оттоптанных сутками? Думаете я пожалею сидящих на стульчиках? Да урны чаще чистим чем жопы подтирают. Работа с детьми, а тут деньги, люди, толпы, товар. Башка к вечеру болит, на такси домой. А они там до 18, вообщем суть понятна. И это еще норм место, работа и тяжелее была
Гость
28 июля 2020, 23:16
Смотря какая зарплата, одиночка, с мужем, без, если з/п норм, то и одной неплохо. Ну система не система, большие суммы я не сдавала, мне было негде взять лишние, а урезать свои расходы не хотелось. В принципе и я обращалась с вопросами к вышестоящим органам, но ничего путнего не добилась; нет я ни на кого не жаловалась, а высказывала возражение, не согласие искала помощи, но особо ничего не добилась...поэтому если люди добились что то, то это хорошо подготовились и их доводы не стали оспаривать, а ведь могли и в суде сказать, что запись поддельная....а тут в миг увольнение без разбирательств, обычно держаться до конца, значит не было поддержки вверху. Такие ситуации редкость, не обольщайтесь
Гость
28 июля 2020, 19:36
Очень жаль!!!! Она очень много делала для садика. Поверьте, есть с чем сравнить!
Гость
28 июля 2020, 19:17
Вот пошла бы мамаша в сад, да попу своему ребёнку за 8500 как нянечка помыла и за 15000 ребёнка воспитала, где в группе 35 человек. С таким раскладом людей не будет в садах , да и в школах учителей уже нет. А то Че Гевара Кировского разлива , наверняка заведующая вздохнула . За все отвечать ,За детей, персонал, денег не, да ещё с такими дурами общаться . Пусть дальше пишет на диктофон , так люди пачками начнут увольняться . Как Медведев сказал : « Денег нет , а Вы держитесь»?
Гость
28 июля 2020, 18:18
да уж вот нынешние мамаши считают, что им все, всегда и везде должны, ощущение, что они рожают детей не для себя....Ну если для своего ребенка жаль 5000 руб, чтобы ребенок находился в нормальном садике, потом будет жаль денег на нормальную школу ( в школах тоже собирают деньги на нужды школы), то может быть сначала надо мамашам и папашам получить образование, найти работу, а потом думать о потомстве. Спонсорскую помощь в садиках уже устоявшаяся традиция и большинство родителей не возражают против этого, зная, что детские учреждения получают ничтожное бюджетное финансирование. Значит одни сдают средства на создание нормальных условий в садике, а другие хотят, чтобы его ребенок ходил в ободранный садик, в котором и ремонт давно не делался и детская площадка не благоустроенная, или чтобы все это оплачивали другие родители. Мамаше этой свой "героизм" надо проявить на другом поприще - пусть просит из бюджета благоустроить детский сад, в который устроила своего ребенка, вот и посмотрит, что из этого получится.
Гость
28 июля 2020, 18:01
Когда я своего сына отдавала в детский сад, у меня попросили материальную помощь! Я была не против, но на тот момент у нас было тяжелое положение в семье, о чем я и объяснила!!! После это пребывание моего сына в детскому саду превратили в ад!!!!!! Ребёнок досих пор со слезами вспоминает детский сад!!!!!!
Гость
28 июля 2020, 13:53
Статья эта вышла, т.к. скоро 1 сентября. Так что готовьте родители "Бабульки". Кризис не кризис, а скидываться придется!😁
Гость
28 июля 2020, 13:27
Надо уже кончать с этой хренью ,в плане выплат зарплат работникам детских садов,работа как никак ответственная,ну а штрафануть или уволить всегда успеют. По поводу "Пожертвований" есть специальные фонды которые деньги для этого собирают, или специальные власти ,администрация города которые должны уже были давно контролировать заходы и расходы детских садов. Хотя всеми виной наверняка человеческая жадность.
Гость
28 июля 2020, 12:57
Мы ходили в этот садик, никогда не требовала а просто говорила что желательно сдать и давала счет сада, куда и клались деньги, за второго сдать не смогла и не слова мне не сказали и плохого ничего не сделали.
Гость
28 июля 2020, 12:55
А когда уволят директоров молодежных центров под руководством председателя комитета Синютина???Вот уж где поборы ,продают путевки в лагеря и подсовывают свои договора на добровольные,а тратим мы их на похашение бюджетной задолжности,а родители думают,что деньги идут на лагерь.А прокуратуре нет дела.
Гость
28 июля 2020, 12:37
Так никто не против ДОБРОВОЛЬНОЙ спосорской помощи. Но когда платишь 5 тыс, а на детские нужды, игрушки и т.д. идет только 2 в лучшем случае, а остальные 3 и более в карман директору, то это не есть хорошо.
Гость
28 июля 2020, 12:16
Что еще за " плата за присмотр за ребенком"? Родители оплачивают денщину,это питание ребенка и все. Нудно правильно трактовать и не вводить в заблуждение людей.
Гость
28 июля 2020, 11:57
Это еще хорошо, что увольнение. А томожно познакомиться и с УК РФ.
Гость
28 июля 2020, 11:33
Никто не обратил внимание на фото, что во всем садике пластиковые окна. Заменена система отопления. Ходили в этот садик с 2006 по 2010 и сейчас второй ребенок ходит. Разница очень заметна. Сделано очень много. Заменена мебель, приобретена техника и прочее. Отличный актовый зал. Легко осуждать не зная, что происходит внутри этой системы. Когда есть требования и они должны выполняться, но денег не выделяют. Заведующие и воспитатели из собственных средств скидываются, например, на песок и т.д. По поводу питания, раньше было отличное питание!!! Сейчас питание в д/садах, школах отвратительное!!! так как еда привозная. Посмотрите на сайте госзакупок. Администрация ОБЯЗАЛА ВСЕХ заключить договоры. Да, мы платили первоначальный взнос 5т.р. Но добровольно. Воспитателям, нянечкам и поварам скидываются родители добровольно. Никто не заставляет, как писали в комментариях. По 200 рублей ежемесячно перечисляем. Но не покупаем моющие и туалетную бумагу. Не защищаю и не оправдываю заведующую. НО! Это система. Как и во всем остальном. А кто против - тот Фургад! И - да, рыба гниет с головы!
Гость
28 июля 2020, 09:46
Школа 38 в красноармейском районе директор была Журба — классный руководитель сказала кто не сдаст пять тыс рублей на подарки учителям и директору тот не пойдёт в кафе на выпуском на который надо сдать отдельно
Гость
28 июля 2020, 09:11
Понаберут ведер в кредит, а потом им все обязаны
Гость
28 июля 2020, 08:57
Вот и д/садике м/района "Бейкер-стрит" надо зведующую на место ставить. Она уже однажды вылетела с треском из д/садика на "Семи Ветрах", но до неё не дошло. Видимо, надо повторить.
Гость
28 июля 2020, 08:43
В школах ежемесячно сдают , а По логике автора статьи и горе-мамаш Всех уволить и пересажать ? А что же вы в пандемию телефоны садов и школ обрываете ? Тяжело с собственными дитятками ? Хоть дистанционное обучение приняли, вот где все родители завоют .
Гость
28 июля 2020, 08:43
Ну давайте, несите им и дальше в их бездонный рот. А они будут брать да посмеиваться
Гость
28 июля 2020, 08:39
Знавала я одну заведующую в детском саду Советского района. Высокомерно вела себя со всеми сотрудниками, придиралась к каждой мелочи, унижала. В итоге из того сада сбежали все, и молодые воспитатели, и проработавшие там по 30-40 лет, и няни.
Гость
28 июля 2020, 08:22
Можно подумать он один такой этот сад....а в школах...то им картридж нужен к принтеру...то какую нибудь ещё чего нибудь..
Гость
28 июля 2020, 07:44
Пусть ещё заведующую из 315 садика проверят там вообще не адекватные работают.
Гость
28 июля 2020, 07:13
В Ворошиловском районе нету поборов , в этом меня уверяет рук терр отд обр Чернышова.
Гость
28 июля 2020, 07:04
Если бы я был клиентом этого детского сада, 'эту' бы давно уже уволили.
256871141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2020, 06:08
Все правильно сделала мама. Побольше бы таких, а то зажрались, вон и по фото видно.
Гость
28 июля 2020, 05:51
Это все правильно ))) РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ — а где голова ? )))
Гость
28 июля 2020, 05:21
в больницах попробуй не дай! везде поборы! Надо кончать с коррупцией!
262139801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2020, 02:44
Для тех , кто не в теме. Вы на себя оглянитесь. Все ли вы согласно букве закона делаете? Или , то что от вас требует руководство, которое пятую точку прикрывает, когда палёным запахнет??? Каждый из вас может оказаться в подобной ситуации , когда на диктофон запишут ВАС. Заведующей не повезло со знанием психологии. Ее минус. И не в оправдании ее действий дело. Она -человек системы. И эта система её сожрала. Таких сотни. Но администрации стоит задуматься. Они не вечные. И Родионова кто-то запишет.
262139801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2020, 02:25
Чёс со стороны администрации. Какие деньги они , блин , выделяют???!!!!!! На бумаге выделено , а по факту фиг!!!!! Пусть расскажут кто за коммуналку в дет.саду платит!!!!!! Сколько они на моющие дают, на канцтовары ???? Ноль!!!!! И пусть не рассказывают , умники!!!!!! Все исключительно на самоокупаемости!!!!! 83-ФЗ в действии.
Гость
28 июля 2020, 01:24
Я мать одиночка,ещё двоё взрослых мальчишек! В 2009 пошла за местом в садик,нужно было работать! Так вот заведующая сказала (на тот момент 5т )спонсорских и место будет! Откуда у меня такие деньги,ребёнку 2,6м?! Тогда ждите до 3х лет,когда будет выпуск..а как жить? На что? И я пошла в администрацию! Отуда при мне позвонили в д/с и устроили взбучку заведующей,без всякого диктофона! И в этот же день мне выписали направление! Когда отдавала заведующей,она мне сказала- ,,умные стали.,,.. Как одиночке и многодетной мне оказывается в первую оч.должны предоставить место! Так вот,через 10 дней мы уже посещали садик,заведующую сняли через месяц,она так и попалась на ввмогательстве! Так вот,на её место пришла замечательная женщина! Какие она праздники устраивала деткам! А выпускной!!! Мы собирали только угощение на стол! Украшение зала,аниматоры,всё она! И дети её любили! Так что ,нужно просто по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ относится к людям и ответствено к работе!
Гость
28 июля 2020, 01:16
Это получается, что всех учителей и директоров садиков и школ переувольнять надо! А они то при чем?...нашим же детям, быт улучшают! Родители опомнитесь, где вы живете...я в недоумении.
Гость
28 июля 2020, 00:53
Новое поколение мамаш! Знает свои права, платить не собирается, при этом хочет, чтобы ребёнок прибывал в хороших условиях, все обязаны этому поколению! Развращены маткапиталами! Прошлась бы по другим садам, школам. Узнала бы, что ни садам, ни школам денег не выделяют совсем!!! Вообще!!! Только если крыша обвалится, либо труба лопнет. А на текущие расходы, на уют в группах, классах- это всё за счёт родителей. Увы, это так! И есть неравнодушные родители, которым не всё равно, в каких условиях ребёнок проводит большую часть времени. Есть такие, которым всё равно, им хоть в бараке! Они лучше на бутылку пива или на сигареты потратятся, но не на ребёнка! Если мамаша такая активная, вошла бы в родительский комитет, контролировала расходы. Для таких как она, обычно родительский комитет журнал ведёт , где фиксируют все расходы, прикладывают чеки. Вы думаете комитет по образованию не знает, что везде собирают деньги? А как выживать? В школе в этом году на ЕГЭ родители на бумагу деньги собирали. Потому что денег нет! И даже бумаги в таком количестве нет! Мела нет! Пока учились, покупали. А лучше поговорите с завхозами, они расскажут вам, как из собственного кармана порой приходится оплачивать ремонт кранов, унитазов, покупать краску и т.д. И не надо строить из себя умников, и лепить героев из глупцов! Меньше слушайте сказки из телевизора!
Гость
28 июля 2020, 00:45
Извините, но мне хочется задать только один вопрос, те которые защищают заведующую, у вас нет понятия, что такое педагогическая этика и культура? Заведующая детским учреждением сидит в данном кресле, и при первой встрече обращается к пришедшей мамочке на "Ты", не взирая на возраст или нет, есть нормы культуры и воспитанности. Далее, как можно восхвалять данного человека о заботе детей, в данном садике, когда следует фраза, в которой говорится о сравнении детей куда она посадит маленького ребёнка, после того как будет внесена номинальная сумма 5000 рублей, на старый стульчик или новый? Нельзя такого работника близко подпускать к детским учреждениям, это позор педагога и всему муниципальному ДО. Спасибо уважаемые мамочки, что Вы смогли это обнародовать.
Гость
28 июля 2020, 00:01
Я в шоке , что вы все на бедную мамочку Напали ! Очнитесь ......!!!!! Вы только подумайте , посчитайте сколько за 10 лет можно было в этом садике сделать ! В этом садике 120 мест т.е ( это 120 родителей ) 120*5500 =660000 тысяч вы только вдумайтесь за такие деньги там должно быть все в этом садике ! Но я не увидел там нечего !!! А вы еще 10* 660000 ! Ладно может половину не сдают .... но суть ясна что не чего не делалось .... и все это делилось с департаментом !
Гость
28 июля 2020, 00:00
Так эта заведующая весь отдел образования "кормила", поэтому они и закрывали глаза на её поборы и хамское поведение. Рука руку моет.
Гость
27 июля 2020, 23:48
Не пожелай у ближнего ничего, гласит заповедь. За нарушение заповеди человек будет давать ответ в ином мире, но и при жизни придется расплатиться. Осталась без работы, в таком возрасте никуда не возьмут. А в других детсадах пусть задумаются. Или я приду со скрытой камерой, но я не пойду в местные органы, или прокуратуру города, я передам выше, мало не покажется.
Гость
27 июля 2020, 23:20
И что вы хотите дальше видеть в этой стране? Вы себе задайте вопрос, когда даете взятку этой тетке и подобным... Садик, школа, военкомат, вот и страна такая. А женщина- молодец, хоть немного ломает систему. Ушла по собственному, а дела снова нет?(
Гость
27 июля 2020, 22:50
Я бы на месте новой заведующей стал брать по 7000. Чтобы люди понимали, что от них ничего не зависит. Ишь, борцуны...
Гость