V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде женщина с сахарным диабетом умерла от осложнений коронавируса

В Волгограде женщина с сахарным диабетом умерла от осложнений коронавируса

Пожилая пациентка стала 63-й жертвой COVID-19

При первых симптомах болезни пожилая женщина не стала вызывать врачей

В Волгограде и области продолжает бушевать коронавирус. Новой жертвой COVID-19 стала 73-пенсионерка.

— Женщина страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом, — рассказали в региональном оперативном штабе. — Ощутив первые признаки болезни, она не стала обращаться к врачам.

Спустя пять дней пожилой волгоградке все же пришлось позвонить в скорую помощь. Женщину привезли в больницу № 4 и на КТ выявили у нее двустороннюю пневмонию.

— К сожалению, она скончалась в реанимации, — прокомментировали в штабе. — Сопутствующие заболевания осложнили ситуацию.

Уже 63 пациента из Волгоградской области стали жертвами коронавирусной инфекции. При этом несколько летальных исходов до сих пор не включены в официальную статистику. В Облздраве уточняют, что на проведение всех исследований и заседание экспертной комиссии медики могут потратить до 45 дней.

— Рост заболеваемости влечет за собой и рост смертности, — заявил на брифинге заместитель руководителя облздрава Николай Алимов. — Из-за температуры воздуха в регионе почти не должно быть классических пневмоний. Однако мы видим, что их стало в разы больше, чем в предыдущие годы.

Николай Алимов напомнил, что чаще всего коварный вирус избирает своей мишенью пожилых людей с сахарным диабетом и хроническими заболеваниями сердца и легких.

— Течение болезни осложняют сахарный диабет, сердечно-сосудистые патологии, ожирение, — уточнил замруководителя Облздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем