V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В день по сотне: больше 400 волгоградцев поймали за 4 дня на нарушении масочного режима

В день по сотне: больше 400 волгоградцев поймали за 4 дня на нарушении масочного режима

Каждый из попавшихся чиновникам заплатит в казну по 1000 рублей

Для четырех сотен волгоградцев пренебрежение маской может обернуться немаленьким штрафом

В Волгоградской области всего за четыре дня на нарушении масочного режима поймали 444 жителя. В отношении волгоградцев чиновники составили протоколы, которые затем последуют в суд. Заплатить за отсутствие маски в местах общего пользования придется по 1000 рублей.

— В Волгоградской области во вторник межведомственные патрули выявили 123 нарушения масочного режима и в соблюдении мер безопасности, — сообщили 5 августа в оперативном штабе Волгоградской области. — На волгоградцев, находившихся в местах общего пользования без масок, юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности, составлены протоколы об административном правонарушении.

Накануне, 4 августа, в оперштабе сообщали о 121 пойманном нарушителе. 3 августа, в понедельник, чиновники внесли в отчеты 200 человек, которых удалось поймать без масок в минувшие субботу и воскресенье. Таким образом, за 4 дня проштрафились 444 жителя Волгоградской области.

— В состав межведомственных групп входят представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, сотрудники правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств, — напоминают в оперативном штабе.

Право составлять протоколы при этом, напомним, имеют лишь чиновники. Последние руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Если вы попались без маски в магазине или троллейбусе, вам грозит штраф от 1000 до 30 тысяч рублей. Должностным лицам придется раскошелиться на сумму от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, предпринимателям, не обеспечившим безопасность сотрудников и посетителей, — от 30 до 300 тысяч рублей.

— Работодатели обязаны соблюдать все меры безопасности своих сотрудников в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (измерение температуры, регулярное проведение дезинфекции рабочих мест и прочее). Юридическим лицам рекомендуется предоставить возможность посетителям обработать руки антисептиками при помощи установленных дозаторов или дезинфицирующих салфеток, — напоминают в оперативном штабе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем