30 октября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

типичный волгоградец
9 авг 2020 в 20:13

По-моему Арина не оправдывает своей фамилии

ОТВЕТИТЬ
ДАР-ГОРА
9 авг 2020 в 20:27

ПАРАЗИТЫ

Фото пользователя
9 авг 2020 в 20:29

А никто изначально и не сомневался, что так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2020 в 20:33

Очевидно, что у воды в низине набережной климат более влажный и мягкий, чем в степи , на горе Дзержинского района. Про ветры и полив на новом месте рассказывать не надо.
Остались ли настоящие лесоводы в нашем озеленении?
Зарплаты там 12 тр? Такое и качество работы.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2020 в 20:33

Красота по волгоградски - это бетон и асфальт.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2020 в 20:51

Земцова к ответу, немедленно!!

Гость
9 авг 2020 в 21:05

Когда надо освоить бабло никто о экологических последствиях не думает

Белый волк
9 авг 2020 в 21:14

Была сделана приниципальная управленческая ошибка. Выкорчеванные и по сути
умертвленные ели надо было отвезти в коттедж, место проживания губернатора- это было бы справедливо по отношению к волгоградцам- пусть они его личную среду проживания "красят".... а не уродуют городскую. Почему за дурные последствия -никто не отвечает ? Почему ?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2020 в 21:21

Мусорные вязы а городе конечно нужно менять на липы или что другое поблагороднее.. А вот за уничтожение голубых елей на набережной надо наказывать. На губу его на 15 суток. И штраф какой там за елку? тысяч сто?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2020 в 23:24

По моему что хотели то и получили. нужно было устроить парковку на набережной. Её и устроили. А что до елей - их проще было бы спилить, но во первых стыдно а во вторых на пересаживании можно больше денег поиметь

Лора
9 авг 2020 в 23:28

Такого результата следовало ожидать.Теперь у нас самые классные "речные ворота" .Вряд ли найдется в стране что -то подобное.

ОТВЕТИТЬ
Оля
9 авг 2020 в 23:50

Дело не в елях. Дело в чиновниках. Ведь можно было и деревья оставить на месте, и парковочных мест напилить в округе предостаточно. В каждом квартале можно пилить парковочные карманы! Места полно пустого везде, и деревья не обязательно при этом трогать. Но наши доморощенные чиновники, которых посадили по блату на эти места - просто дендрофобы, ну не любят они деревья и газоны....

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
10 авг 2020 в 02:36

Красоты не получилось? А что, вообще, у этих дефективных получилось?!

Гость
10 авг 2020 в 04:58

несколько лет назад пересадил голубую ель у себя на даче.год помучилась и высохла.лопатой пересадить не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 авг 2020 в 07:58

2017-2018 годах, когда шло расширение ш. Авиаторов, с этого места были пересажены 6 елей на территорию ЖК Гранд Авеню, и 5 прекрасно поёжились. А если бы не было пересадки их бы выкорчевали и распилили на дрова для шашлыка. Так остался шанс для зрелых деревьев. В этом случае была ситуация та же. Городу они были не нужны и их пытались сохранить, но увы. А автору лишь бы желч лить. Слышу звон, но не знаю где он! Комментаторы Вы то хоть одно дерево посадили в своей жизни? Ухаживали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 09:12

Наказать ответственного подрядчика, субподрядчика, администрацию... людей которые согласовали снос и пересадку деревьев. и зарплату им урезать до 15 тысяч как у Волгоградцев!

Фото пользователя
10 авг 2020 в 09:54

Проезжал недавно по Бейкер..... Представляете, все ели кроме одной(которая на фото с разных ракурсов) зеленые.

ОТВЕТИТЬ
Живу я здесь
10 авг 2020 в 10:57

Арина молодец. Очень некомфортно осознавать, что власть глупее среднестатистического россиянина.

ОТВЕТИТЬ
Агафья
10 авг 2020 в 15:21

Проезжала там в прошлую субботу, обратила внимание на эти ели: очень печальное зрелище. Жаль, что не смогли спасти этих красавиц. Зато да, на набережной супер-парковка прям. Руки бы поотрывать всем любителям асфальта/бетона/плитки.

Белый волк
10 авг 2020 в 16:45

Эти ели уже при выкапывании были убиты с оголенными корнями и порваным комлем. Для ..... поясняю а то тут троль "доктор кто" .....как дышит. Ели умирают по времени долго в силу своих био химических реакций. В лучшем случае могут продержаться и год и два. но при таком варварстве которое было - у елей вообще не было никаких шансов, тем более летом- -надо быть просто конченными озеленителями, что бы такое допустить - пусть даже по окрику некомпетентной власти. Должен же быть профессионал,. который бы на пальцах объяснил местному гаранту что это не "ать-два" ..... не нашлось ничего против этого само.....

ОТВЕТИТЬ

Ну зато теперь у нас есть офигенная сковородка и полностью мертвое столь ценное общественное пространство у ступеней. Из окна служебного автомобиля с кондеем жара не ощущается, но господа чиновники выйдите прогуляйтесь по вами вырубленным паркам в 14 00 и посмотрите что там никого нет. Также сковородка в пойме реки Царицы, также не замечено ни единого деревца на новой набережной, вырубленный парк Сказка, вырубленный парк вдов, ЦПКиО, вообще большинство благоустроенных парков в Волгограде днём не жизнеспособны. Засыпанный склон стадиона щебнем, тоже жалкое зрелище, особенно жалко тех рабочих, которые под палящим солнцем с трудом перемещаются по склону и дёргают сорники пробивающиеся через щебень. Город превращают в пустыню, массовой бесконтрольной вырубкой, а взамен тыкаются прутики деревьев, которые в лучшем случае лет через 20 дадут тень, ну или попросту засохнут...

Виктор Егорович
10 авг 2020 в 16:59

Очередной беспредел администрации города, творят что хотят. Возникает вопрос, а на кой лад в городе прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 11:05

Я живу рядом и каждый день прохожу мимо этих елей. Все очень просто. Ель, которая на въезде поливалась. Та ель, которая на снимке и еще 4 ели не поливались вообще.
Я за год ни разу не видела, окна моего дома на эти ели выходят. Так что ели погибли из за тех кто за ними не ухаживал. Очень их жалко. :((

Житель города
11 авг 2020 в 12:53

Нанесён большой и невосполнимый вред городу и налогоплатильщикам чиновниками... При Сталине такие люди назывались врагами народа и отправлялись дальше валить ели но уже в Сибирь, тем более у них это хорошо получается

Лора
11 авг 2020 в 18:40

Говорят почему- то о пяти елях.Но их же было больше.

Загрузка...