Глупые вопросы - зачем? почему ?.... Проекты никто не видел -а сразу с ором хохловским. Летний театр зрелищная плошадка предполагает массовые потоки людей - тысячи и более . проще все это массовое перемещение сделать безопасным и авто трафик не усложнять!!!! - если тут опять "витьки" не догоняют. Это клиника.
Я каждый день езжу на велосипеде мимо этого островка. Сегодня заметил развороченный асфальт. Не помню, вчера я это видел или нет, видимо, вчера еще этого не было. Но островок этот совершенно не к месту там, хорошо, если его ликвидируют
Мост в никуда и амфитеатр ни для кого! Наш "культурный и индустриальный центр" даже Ваенга стороной объезжает. Но если предположить, что она приедет: машину в радиусе 1,5 ки. припарковать негде, пыль, жара, а в июне мошка жучит. Новый стадион не знаем к какому месту прикладывать - висит гиря на шее бюджета города, а тут нате вам - новая стройка века! Или может это градообразующим предприятием станет (индустрии-то кирдык)?
Гость
16 августа 2020, 20:21
Согласен мост пешеходный нужен
Гость
17 августа 2020, 09:37
Нищий город не знает куда потратить кучу денег, поэтому решил вложиться в глупый, неудобный и бесполезный проект. Если на прибрежной стороне когда-нибудь сделают нормальное пространство, к нему будут просто спускаться по дороге от комсомольской. Маломобильные даже не смогут воспользоваться этим «мостом»
Гость
17 августа 2020, 02:45
Брайтон-бич с улыбкой смотрит на волгоградскую Набережную.
Гость
16 августа 2020, 18:58
Зачем нужно строить дорогостоющую (как в плане возведения, так и дальнейшего обсулживания) конструкцию, если можно просто сделать нам нормальный переход со светофором? Деньги девать некуда?
Гость
17 августа 2020, 09:53
хорошо что стали набережной заниматься. Рано СТАЛИН умер центр построили а набережную не успели. Единственный город на Волге без набережной был, Вам что нравился такой бедлам. Спасибо Губернатору Бочарову скажите, что он не отдыхает как боцман а старается после себя что-то красивое и полезное оставить.
Гость
17 августа 2020, 09:59
Надо смотреть глобально а не по мещански, сиюминутной выгодой. Единственный город на Волге где вместо набережной размещены заводы, да хотя бы работали как раньше а то только развалины, кучи мусора и торговые центры в которых скоро не на что будет покупать товар..........???????
Лично мое мнение,мост нужен,но только с работающими постоянно там лифтами,иначе как туда добираться маломобильным горожанам, пожилым людям и мамашам с колясками... Аимфитеатр бесполезное строение, только на картинке смотрится красиво. В городе катастрофически не хватает тени и зелени, рядом асфальтный плац, дальше ещё один соонцепек, вместо обещанных зелёных кущ и нате вам ещё одну сковородку, у нас жизнь в городе в новоделах в дневные часы вымирает... А так опять получается зимой там продуваемая всеми ветрами площадка, летом соонцепек, в итоге на картинке в проекте все красиво, а по факту бесполезное и не уютное пространство.
Амфитеатр на 2 т человек. Часть зрителей приедет на своих авто. Разделение потоков на два уровня совершенно необходимо. Иначе будет коллапс
Гость
16 августа 2020, 23:25
Доморощенные деятели с градостроительными понятиями из 80-х вместо того чтобы создать благоустроенную набережную - сделали дорогу, а теперь выдумывают "костыли"... Глуповато будем выглядеть в глазах тех кому лет через 10-15 (а к нам все положительные общемировые тренды приходят с опозданием в 40 лет) придется всё это добро сносить и делать на их месте пешеходную набережную, зеленые зоны и пляж.
Гость
16 августа 2020, 19:59
судя по участку стройки и фото состояния стройплощадки - это какой то бомжовый строительный подрядчик!
Гость
16 августа 2020, 23:03
недовольство архитекторов))
А храм у почтамта или двухэтажка на Комсомольской не вызвали недовольство?
Гость
19 августа 2020, 21:22
А. извините, на хрена строили транспортную развязку с "икебаной" . Первую весной украли, а вторую ломают. Как обычно, за счет "собственника." То есть за наш с вами счет! Сколько там лямов похоронили, извините , попилили? Еще елочки впереди. Саженцы дорогие, но тени нет, менять надо!
Гость
17 августа 2020, 09:07
А меня, собственно говоря, только один вопрос беспокоит. А будет ли достаточно высоко располагаться этот мостик, чтобы в него не упирались высокие автомобили. Не сбацают ли его горе архитекторы так же низко, как у Речного вокзала.
Гость
16 августа 2020, 19:03
Нахера было строить этот островок безопасности (который только мешает, лучше бы ещё одну-две полосы вместо него сделали и нормальный светофор), что бы сейчас его... сломать?
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 93%Через Нулевую продольную в Волгограде строят пешеходный мост