V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе «Ситуация развивается по нарастающей»: губернатор продлил ограничения в Волгограде и области из-за коронавируса

«Ситуация развивается по нарастающей»: губернатор продлил ограничения в Волгограде и области из-за коронавируса

Сохраняются все действующие на сегодня запреты

В Волгоградской области 18 августа по решению губернатора Андрея Бочарова продлены ранее введенные ограничительные меры. Ситуация, заявил глава региона, остается стабильной, но напряженной.

— На заседании оперативного штаба под руководством главы региона принято решение продлить действие режима повышенной готовности органов власти, а также сохранить отдельные ограничения, — передает пресс-служба губернатора. — Прежде всего, это касается режима самоизоляции для жителей старшего возраста, организации массовых мероприятий, а также использования средств защиты органов дыхания в общественных местах и транспорте.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная, но при этом остается напряженной — сказал Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания.

— Начиная с августа регистрируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди жителей Волгоградской области, возвращающихся с отдыха из других регионов России, — пояснил губернатор. — Доля таких случаев уже превысила 10% от общего числа вновь заболевших. Динамика сохраняется, ситуация развивается по нарастающей.

По приведенным на заседании оперативного штаба Роспотребнадзором данным, в регионе растет количество пациентов с тяжелым течением коронавируса. Особенно среди людей старшего возраста.

Сегодня же губернатор наложил запрет на торжественные линейки в школах 1 сентября. Дети сядут за парты в первый день нового учебного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем