V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Взрыв на АЗС в Волгограде Умер спасатель, пострадавший при взрыве АЗС в Волгограде

Умер спасатель, пострадавший при взрыве АЗС в Волгограде

Михаил Перцев получил ожоги 50% тела, за его жизнь врачи боролись неделю

Михаилу Перцеву было 42 года

В больнице № 25 Волгограда во вторник, 18 августа, умер сотрудник ГУ МЧС России по Волгоградской области Михаил Перцев. Спасатель получил тяжелые ожоги 50% тела при взрыве автозаправочной станции в Тракторозаводском районе 10 августа.

— Сегодня в волгоградской клинике скончался Михаил Перцев, старший инструктор по вождению пожарной машины — водитель 1 пожарно-спасательной части 1 отряда федеральной противопожарной службы, пострадавший 10 августа 2020 года при исполнении служебного долга во время тушения пожара на АГЗС в Тракторозаводском районе города Волгограда, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. — В результате происшествия Михаил Перцев получил серьёзные травмы. Вместе с тремя коллегами он был госпитализирован в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 25 для лечения. За его жизнь медики боролись больше недели.

Сотрудники волгоградского главка МЧС России соболезнуют семье Михаила Перцева.

Напомним, что газозаправочная станция взорвалась в Волгограде около 13:00 по местному времени в прошлый понедельник, 10 августа. По версии следователей, за час до этого — около 12:00 — произошло возгорание при перекачке газа из автоцистерны в подземный резервуар. Воспламенился трубопровод автоцистерны, сбрасывающего в атмосферу избыточное давление. Спустя непродолжительное время произошел мощный взрыв, и над автозаправкой поднялся многометровый столб пламени — взорвалась цистерна топливозаправщика.

Михаил Перцев управлял пожарным КАМАЗом, на котором после сообщения о возгорании сотрудники МЧС прибыли к месту происшествия. По словам замначальника первой пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Волгоградской области Максима Чертова, едва спасатели успели развернули лафетный ствол и установить пожарный гидрант, произошел взрыв. Водитель Михаил Перцев отвечал за работу насоса и в момент взрыва находился позади машины в повседневной форме, без тепло- и огнезащитной боёвки.

Все сообщения по этой теме мы собираем в специальном сюжете.

Накануне корреспонденты побывали на месте взрыва. Сила его была такой, что в радиусе 300 метров высохли все деревья. Сейчас взорвавшуюся заправку обносят забором. Собственник ГЗАС, ООО «Газэнергосеть Поволжье», никак не комментирует ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем