V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе Первое "коронавирусное" сентября в Волгограде В Волгограде 1 сентября откроются все детские сады, кружки и секции

В Волгограде 1 сентября откроются все детские сады, кружки и секции

Также возобновят работу ледовые катки и бассейны в ФОКах

Дети выйдут в детские сады после шести месяцев дома

В Волгоградской области с 1 сентября возобновят работу в привычном режиме не только школы, но и детские сады, кружки и секции. Об этом 19 августа сообщили в оперативном штабе региона. Открытие состоится только при соблюдении требований Роспотребнадзора.

— В постановление губернатора Волгоградской области № 179 внесены изменения, по которым возобновляют работу детские дошкольные учреждения, кружки, секции и другие организации — с учетом обязательного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, — сообщили V1.RU в оперативном штабе. — Также оперативным штабом приняты решения о продлении и усилении ряда ограничений.

Важно! Чтобы ребенок смог попасть в детский сад, родителям нужно получить справку о его состоянии здоровья в районной поликлинике.

— Кроме детских садов, секций и кружков возобновят работу негосударственные музеи. Начнут принимать посетителей физкультурно-оздоровительные комплексы и ледовые катки, закрытые плавательные бассейны, функционирующие при физкультурно-спортивных организациях или гостиничных комплексах.

Работа закрытых бассейнов, не подходящих под выше упомянутые, пока запрещена.

Накануне главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева перечислила правила, по которым будут работать образовательные учреждения с 1 сентября. В школах и детсадах должно быть обеспечено дистанцирование находящихся в образовательных учреждениях людей, а также закрепление конкретных учебных и групповых помещений за каждым классом и дошкольной группой. Расписание учебного процесса следует составить так, чтобы минимизировать контакты обучающихся из разных классов и групп между собой.

Напомним, что школьники в этом году, по решению губернатора, начнут учебный год без традиционных торжественных построений. 1 сентября детей сразу разведут по классам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем