V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город мнение «Героев» должны знать в лицо: волгоградец потребовал наказания для вандалов, изуродовавших парк Гагарина

«Героев» должны знать в лицо: волгоградец потребовал наказания для вандалов, изуродовавших парк Гагарина

Уличные художники оставили свои «послания» на входной арке и сцене

Вандалы облюбовали парк в Краснооктябрьском районе

Волгоградские вандалы добрались до закрытого на ремонт парка Гагарина в Краснооктябрьском районе. «Художники» с баллончиками краски в руках оставили свои послания на входной арке и на центральной сцене. Мнением об уродовании еще не открытого после реконструкции пространства поделился бывший депутат Государственной и областной дум Михаил Таранцов.

Входная группа, ведущая с улицы Титова в парк Гагарина, центральная сцена в парке недавно были изуродованы вандалами, которые изрисовали их черной краской. И это все после недавнего ремонта! Помимо этого повредили только что установленную на аллее ВДВ боевую машину десанта. Мы знаем, что это не первая атака вандалов на парк.

Меня в этой истории расстроило не только то, что испортили недавно отремонтированные части паркового комплекса, в которые вложили, между прочим, не один миллион бюджетных, а это значит, наших общих, народных, денег, но и то, что не последовало никакой особой реакции на эти действия вандалов. Все официальные комментарии свелись к одному: да, случилась такая неприятность, но что тут сделаешь, ведь к каждому объекту полицейского не приставишь.

Думаю, что это неправильный подход. Во-первых, парк Гагарина — это не каждый и не всякий объект. Для Краснооктябрьского района, да и для Волгограда в целом это значимое место, объект городского значения. Это значит, что полиция должна обратить на него особенное внимание, там постоянно должны появляться полицейские патрули, тем более что уже несколько раз парк уродовали вандалы.

Во-вторых, для полиции, считаю, дело чести найти вандалов. В районном райотделе достаточно профессионалов, чтобы решить этот вопрос. И все должны знать этих «героев», и наказывать за подобные безобразия их нужно строго, чтобы другим было неповадно.

В-третьих, в обществе должна быть создана обстановка нетерпимости к подобным действиям вандалов. И постараться в этом деле должны все: школа, семья, средства массовой информации, общественные организации.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем