V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности У всех были проблемы с сердцем: оперштаб рассказал подробности о трех новых смертях от COVID-19

У всех были проблемы с сердцем: оперштаб рассказал подробности о трех новых смертях от COVID-19

Двое умерших жили в Волгограде, один — в Городищенском районе

Коронавирус убил еще троих волгоградцев

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал информацию о трех новых случаях смерти от коронавирусной инфекции. COVID-19 унес жизни двух мужчин и женщины.

— Первый умерший — 57-летний мужчина, проживал в Волгограде, — рассказали в оперативном штабе. — У мужчины резко ухудшилось здоровье, врачи заподозрили хирургическую патологию и доставили в крайне тяжелом состоянии в инфекционный госпиталь на базе больницы № 5. Спасти мужчину не удалось. Посмертные исследования позволили выяснить, что смерть наступила от коронавирусной инфекции на фоне хронических заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также прочих осложнений.

66-летняя женщина обратилась к врачам спустя три дня после ухудшения здоровья. Ее обследовали и назначили амбулаторное лечение. Спустя четыре дня ее с двусторонней ковидной пневмонией доставили в городскую клиническую больницу № 1, где женщина, страдающая от хронических заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также сахарного диабета, скончалась.

Третьей жертвой коронавируса стал 65-летний мужчина из Городищенского района, попытавшийся вылечиться самостоятельно. Лишь через шесть дней он обратился за помощью и был госпитализирован в госпиталь ветеранов войны с коронавирусом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Общее количество умерших от COVID-19 в Волгоградской области — 90 человек. При этом врачи отмечают, что от момента смерти человека до получения официального подтверждения смерти от новой коронавирусной инфекции может пройти до 45 дней. При этом заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов заявлял, что еженедельно на заседании клинического совета разбирается по 15–20 случаев смерти пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем