перейти к публикации
32 комментария к публикации

Постараемся успеть до полуночи: энергетики прокомментировали массовое отключение света в Волгограде

Гость
30 августа 2020, 20:41
Пора обзаводиться автономным электрическим генератором, ёмкостью с водой, и баллоном с газом. 2036 год ещё не скоро.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2020, 20:53
Обесточен в том числе детский дом, который в здании бывшего детского сада. А там плиты электрические. Детям как пищу готовить?
Гость
30 августа 2020, 20:38
Самое сложное это определить неисправность и найти поврежденное место, для этого нужна высокая квалификация. Нужно пройти с кабельным локатором , трассоискателем и найти конкретное место обрыва или короткого замыкания. Мастера - всезнайку условного Петровича давно сократили. Остальные блатные мастера ни петь ,ни рисовать. Спаять кабель - дело техники.
Гость
30 августа 2020, 20:49
Главное, чтоб успели 1 сентябрю найти не исправность. Уже сколько газонов по испортили капанием. Но найти не могут разрыв провода. Надеюсь, ночью шуметь экскаваторов не будут?
Гость
30 августа 2020, 23:44
Ну и где электричество?
Гость
30 августа 2020, 21:26
Всё, у них перекур... Надеюсь не до утра... Если у меня потечёт холодильник я всю вашу банду аварийщиков найду и накажу...
Гость
30 августа 2020, 22:49
Уж полночь близится, а электричества всё нет... Бригада оленей не способна ни на что... Похоже за вторым флаконом побежали.
Гость
30 августа 2020, 23:26
Отключение произошло в 14.40.. По внутреннему регламенту есть два часа чтобы аварийная бригада определила какой кабель в цепочке поврежден, а затем перезапитала участок, по другой запасной линии.. Но бывает что проектировании так что тупиковая подстанция и запасной линии нет.. Тогда нужно искать место повреждения и ремонтировать.. Выезжает электротехническая лаборатория.. И она работает уже не в срочном порядке по распоряжению.. А по наряду допуску а его оформлять и допускать бригаду по нормам только 40 минут.. И то иногда пренебрягая личной безопасностью стараются быстрее.. В зависимости от место и вида повреждения поиск может затянуться на часы.. Прожечь, сделать замер до повреждения, пройти пешком до двух км и прослушать 100м участка условным фонендоскопом.. Подтвердить дать точку.. . После в дело вступает кабельная бригада... Также наряд допуск все серьёзно.. Там помимо нашего кабеля ещё 2 3 рядом лежат.. Ещё коммуникации связь.. Газ.. Дом в советском обрушился помните.. Ни кто так не хочет.. Среднее время если грунт раскопать смонтировать закапать часа 4 стараются быстрее.. А ещё бывает откапали повреждения не видно нужно снова лабораторию сажать подтверждать импульсами.. А после монтажа нужно испытать кабель повышенным напряжением.. А дальше сами понимаете.. Так что это все непросто, но и диспетчер и аварийная и лаборатория и кабельная служба очень стараются поверьте;)
Гость
30 августа 2020, 20:31
Да надо радоваться, что вообще приехали.
Гость
31 августа 2020, 02:21
Дали электроэнергию в три утра... Работнички...
Гость
31 августа 2020, 05:52
Андрей Петров, можете удалять мои комментарии, только всё равно отключают электроэнергию, электроснабжение, электричество, но не свет.
Гость
30 августа 2020, 20:27
Спасибо В1.