V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Урюпинец изуродовал лицо бывшей жене подробности В Волгограде посадили на три года урюпинца, изрезавшего горлышком бутылки лицо бывшей жены

В Волгограде посадили на три года урюпинца, изрезавшего горлышком бутылки лицо бывшей жены

Областной суд утвердил наказание Виктору Ларионову

Виктору придётся ещё заплатить 300 тысяч рублей экс-супруге

Волгоградский областной суд 4 сентября поставил точку в «мыльной опере» в городе Урюпинске, перекочевавшей на телеэкраны федеральных каналов. Виктора Ларионова осудили на три года и один месяц колонии общего режима за то, что разбитой бутылкой порезал лицо бывшей супруге и угрожал пожилой соседке экс-жены расправой.

— Волгоградский областной суд оставил в силе приговор в отношении 28-летнего жителя Урюпинска, осуждённого за угрозу убийством и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, — сообщили корреспонденту V1.RU в объединённой пресс-службе волгоградских судов. — Ему утверждено наказание в виде трёх лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также назначена сумма причиненного морального вреда потерпевшей в размере 300 тысяч рублей.

Ирина после больницы

Урюпинская «Санта-Барбара» тянулась с ноября прошлого года.

В субботу, 9 ноября, 30-летняя Ирина выпивала на квартире с коллегами по работе, после чего пошла прогуляться по проспекту, где встретила своего бывшего супруга Виктора Ларионова. Пара была в браке недолго. Муж, по заверениям женщины, избивал её. Она даже подавала заявление в полицию, но, когда дело дошло до суда, забрала его.

В конце концов семья Ларионовых распалась, что не мешало молодым людям периодически вместе проводить время.

В злосчастный вечер Ирина и Виктор встретились на улице. Мужчина хотел пообщаться с бывшей женой, но той удалось отбиться от приставаний экс-супруга.

«Он меня изуродовал, я была красивая»

С недопитой бутылкой коньяка Ирина дошла до дома, где у подъезда её ждал Виктор. Разговора вновь не получилось. Урюпинец хотел попасть в квартиру Ирины, но та его не пускала. Тогда он разбил бутылку коньяка и «розочкой» стал наносить женщине удары по лицу. На крики на лестничную площадку вышла 61-летняя соседка и попыталась утихомирить разъярённого мужчину, угрожая полицией. Тот пригрозил женщине расправой, но вскоре ретировался и убежал.

Ирина попала в больницу, ей наложили большое количество швов, полиция организовала проверку.

Казалось, обычная бытовая история на этом закончится. Но после публикации интервью Ирины на V1.RU ею заинтересовались федеральные телеканалы. Различные ток-шоу искали Виктора и Ирину, предлагая им до 100 тысяч рублей за выяснение отношений на голубом экране.

Ирина до жестокой расправы

Урюпинец общаться ни с кем не хотел, а вот Ирина стала на полгода постоянной участницей различных телепередач, рассказывая о нелёгкой женской доле и выступая экспертом по вопросам домашнего насилия в период обсуждения введения семейного кодекса.

На предварительном следствии, которым занималась полиция, всё шло к тому, что Виктор Ларионов отделается условным сроком или Ирина вновь заберёт заявление, как это было раньше, но общественный резонанс, телевизионная слава заставили следователей расследовать дело по крупицам.

В итоге свою вину Виктор признал только частично, но проведёт ближайшие годы в местах лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем