22 сентября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
15 сен 2020 в 08:20

Путинская действительность.

Гость
15 сен 2020 в 08:30

Не может этого быть! Чтоб на ровном месте высадили.Сто процентов произошел конфликт! Надо в этой ситуации разбираться.

Фото пользователя
15 сен 2020 в 08:39

Скорее всего, это была не настоящая скорая, а замаскированные под скорую черные трансплантологи, которые собирались под видом лечения изъять у женщины какие-то органы и продать. Но заказ внезапно отменили или она не подошла по тесту на гистосовместимость, поэтому ее высадили за ненадобностью. Настоящие скорые так не работают.

Гость
15 сен 2020 в 08:47

Это не медицина такая, это такая страна. поймите вы уже наконец!!!

Гость
15 сен 2020 в 09:07

А разве это не уголовное преступление???

Гость
15 сен 2020 в 09:10

Нужно возбуждать уголовное дело на работников скорой, и на водителя.
Посмотрим, как коррупция не даст возбудить уголовное дело.

либераст
15 сен 2020 в 09:51

Правильно сделали что выставили! видимо врачи из наших! а мы Либералы любим свободу!

типичный волгоградец
15 сен 2020 в 09:55

Наверное узнали, что это родственница Гелунова))) в Волгограде много людей, с которыми можно так обращаться - Соломонов, Ульянов, Рыжих, Оганесян...

Гость
15 сен 2020 в 10:12

Вообще это частая ситуация. Когда скорая привозит в больницу с подозрением на какой-нибудь диагноз, а он не подтверждается в больнице и пациента не госпитализируют. Скорая к этому времени уезжает, и ты сам должен добраться из больницы домой. Хотя, плохо себя чувствуешь. У меня пару раз было так с моими пожилыми родителями. По всей видимости и в этом случае, девушку не госпитализировали, потому что диагноз не подтвердился, а скорая довезла до остановки, чтобы можно было уехать как-то домой. Разве скорые возвращают больных домой? Как вообще должно быть правильно?

Андрей
15 сен 2020 в 10:28

Так если женщина оказалась не больной Ковидом и ей отказали в госпитализации, то разве скорая должна привозить домой? Бред какой то.

Гость
15 сен 2020 в 10:33

Жалобу путину

Гость
15 сен 2020 в 11:02

Если нет мест, врач стационара пусть пишет в направлении причину отказа , своё ФИО, дату и подпись.
Скорая домой не должна возить вообще, а "нет мест" это проблема врачей больницы, значит не было показаний к экстренной госпитализации а стабильных и ходячих скорая "домой" не забирает.
Это сугубо проблемы стационара и пациента, вообще в машину брать не надо было...

15 сен 2020 в 11:16

2 года назад работники скорой, при транспортировки моей мамы в машину скорой, уронили ее в подъезде ( вывозили на офисном стуле, я задержалась на 2 мин.в квартире, искала диски КТ) ) , и ушли на улицу.Я кричала, на крик они прибежали с улицы схватили ее под руки и поперли по ступенькам.В итоге до машины ,я донесла ее практически сама.В машине мама уже была в состояние клинической смерти.Когда приехала в Больничный комплекс, врач в грубой форме стала орать на меня, : "За каким..... Вы сюда приперли терминальную больную.., у нас приказ ,таких больных не принимать" Момент когда маму оставили одну на ступеньках без сознания, заснят на видеокамеру, кот.расположена в подъезде. В ход дело не пустила.,потому-что в то время была на грани депрессии..

Гость
15 сен 2020 в 11:19

читайте внимательно: отказали ввиду отсутствия мест! Ковид или нет на приеном отделении определить нельзя и поэтому скорая должна была ее не бросать .

Беда прям
15 сен 2020 в 11:22

Homo homini lupus est... Человек человеку волк... Звериный оскал российского капитализма даёт о себе знать уже на уровне взаимоотношений индивидуумов в социуме...То ли ещё будет...

Старик Хатабыч
15 сен 2020 в 11:34

где возбуждение уголовного дела по факту оставления человека в опасности??? Или опять все замнут???

Гость
15 сен 2020 в 11:37

В общем, продолжайте не носить маски, не соблюдать дистанцию, гулять, водить детей в школы... Всех вылечат.... Тому наглядный пример нам описали.

Гость
15 сен 2020 в 11:38

Хорошо хоть в Жирновск не увезли....

Гость
15 сен 2020 в 11:53

Вот она медицина во всей красе. орут оскорбляют,хуже фашистов. Разговаривают врачи с больными как с дебилами.

Гость
15 сен 2020 в 11:54

Таких случае много, похожий был со мной

fekon
15 сен 2020 в 12:11

Довезли пациентку на одной из площадей.... Пишите по русски, грамотно, или редактировать не надо?

Гость
15 сен 2020 в 12:23

Все зависит от людей! Как от работников скорой, так и от сотрудников приемных отделений. Меня сорок лет назад возили с температурой под 40 по всему городу, пока не нашли место в дежурной. И полгода назад спасли от смерти быстро доставив в реанимацию. Благодарность всем медикам, для которых больные - люди, а не экспериментальный или отработанный материал.

Фото пользователя
15 сен 2020 в 12:48

Уважаемые читатели, прошу отличать меня и самозванца который пишет от моего имени.
Я зарегистрирован в 2010 году , жулик в 2020 .
Внешних отличий нет никаких.

Человек
15 сен 2020 в 13:09

С направлением из поликлинники человек должен самостоятельно ехать в стационар, но эта дама дождалась когда ей станет хуже и вызвала скорую. Хотела сэкономить на такси.

гость
15 сен 2020 в 13:22

Это просто ужас какой то ,какая разница ковид или орви,ари температуре 39, обязаны положить в больницу ,а эти тесты вообще сомнительные и не верные

Фото пользователя
15 сен 2020 в 13:55

Это должен знать каждый.
Скорая это не такси. Она предназначена только для оказания срочной и неотложной помощи.
Бригада состоят из нескольких человек высококвалифицированных специалистов , машина имеет дорогостоящее оборудование.
Она не может развозить нетяжелых больных по домам.
Такого не было никогда, ни в какие времена.
Задача скорой , как не странно для многих, должна быть скорой и экстренной помощью. А не заниматься услугами извоза.
В регионе острая нехватка бригад скорой. Нет желающих идти на такие условия работы. Немало сотрудников скорой сами болеют ковидом.
И эти штучные оставшиеся бригады будут исполнять роль такси?
Это чистое потребительство , эгоизм.

Оксана
15 сен 2020 в 14:41

У нас в Волжском нет инфекционного госпиталя его просто не построили, а наших Волжан возят в Ленинск, вот такая ЛАЖА, господин Губернатор

Любовь
15 сен 2020 в 14:43

Всё может быть.Ничего не изменилось.Десять лет назад в тяжёлом состоянии,я не могла ходить,все люстры крутилисьь и т.д,Врач скорой сказал,что если меня не возьмут в больницу,домой своим ходом.Мне было так плохо,что я согласилась.Покатали по всем больницам с часик,в итоге положили.Написали инсульт,что раз сдохнуть можно.

Гость
15 сен 2020 в 15:20

Зато как технично описывают процесс спасения жизни врача. Без сучка и задоринки. А как простые люди - так просто высадить на площади. Мест нет. Вот и всё.

Батьку гетб
15 сен 2020 в 16:48

Крым наш !! А остальное хоть камни с неба хоть больных с соскорой

Гость
15 сен 2020 в 17:16

Всех стравили.

Гость
15 сен 2020 в 17:30

Подавать жалобу прокуратуру пусть они разберутца в этом беспределе

Гость😎
15 сен 2020 в 18:00

Она с градусником в такси ехала? 😉

Гость
15 сен 2020 в 18:32

При чем в этой статье скорая? При том что люди хотели как лучше, а получилось как всегда. Пациентка поликлиникой была направлена в больницу, пациентка была скорой доставлена в больницу, БОЛЬНИЦА ОТКАЗАЛА ПАЦИЕНТКЕ ВВИДУ "ОТСУТСТВИЯ МЕСТ", к этом скорая вообще отношения не имеет, не размножают койкофонд бригады скорой, чтобы пациентка могла хоть как-то определиться где находится и вызвать такси скорая, по доброте душевной, довезла ее до хорошо видимого ориентира... Ну видимо бригаду надо натянуть по самы гланды что бы в следующий раз просто оставляли пациента в приемном покое, и пусть пациент разбирается с больницей. Не делай добра, не получишь в ответ "благодарность" зажравшегося охлоса. Ох пора делать обращение в скорую доступным, а не бесплатным, пора исполнять принятые в конституцию поправки... Пора...

Diggory Venn
15 сен 2020 в 19:20

причём тут руководство,в скорой были обычные люди, чьи-то братья и сёстры.

Георгий
15 сен 2020 в 20:08

Зато, у нас право на квалифицированную помощь теперь закреплено в Конституции. Раньше мы не имели это право, теперь имеем.

Юрий
15 сен 2020 в 20:24

Это во первых бесчеловечно, во вторых должно Жестко уголовно наказываться. Я не думаю, что работники скорой сами приняли такое решение и должны быть уголовно наказаны должностные лица принявшие такое решение. А статья? Статья Оставление в опасности ине оказание помощи!

Гость
15 сен 2020 в 20:30

Люди озверели от жизни такой подлой

Свой
15 сен 2020 в 20:42

Правильно сделали,она же всем мозги вынесла,что у неё Ковид.

Человек
15 сен 2020 в 21:04

Не хорошо поступили,ночное время нельзя

Человек
15 сен 2020 в 21:24

Очень не хорошо поступила скорая,нельзя так,плохо

Человек
15 сен 2020 в 21:27

Сейчас скорой помогают все,а они так с людьми,не хорошо

Наталия
15 сен 2020 в 22:06

Максим, ты молодец, что сюда обратился! Что ты не молчишь. Надеюсь, что с ситуацией разберутся и сестра твоей жены поправится! Здоровья ей и терпения!!! И твоей всей семье здоровья!

Гость
16 сен 2020 в 06:43

Мало кто въезжает в суть, вкл. Старого доктора. ЕЁ ОСТАВИЛИ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. По причине отсутствия мест в больнице. А если бы месты были - то взяли. Т. Е налицо - оставление человека в опасности. Неоказание медицинской помощи. Точка.

Гость
16 сен 2020 в 06:54

Человек забыл деньги, забыл взять телефон уезжая на скорой.
Да мало ли какие причины. И что, теперь, его оставлять в опасности? В ночь на улице?
Что за бред отмазка - Это не такси. Да! это не такси! Это машина медицинской помощи!!!
Вот из этого и исходите, граждане считающие себя медиками.
И разработайте алгоритм действий в таких ситуациях, или звоните своим главным врачам на дом, министерским, губернатору. Но так бесчеловечно поступать нельзя?
Порядочные люди, в таких случаях, снимают с себя полномочия.

Гость
16 сен 2020 в 07:26

Вопрос.Машина СПМ возвращалась в Волгоград, так. Тогда почему они высадили её в Волжском?
Разве это не подло?

Гость
16 сен 2020 в 09:16

Ещё бы неплохо внимательно посмотреть на то, что в реальности на стационаре происходит. Там тоже не все гладко - более чем. Скольких можно было спасти .....

16 сен 2020 в 09:25

1. У скорой нет связи с больницами?
Т.е. есть ли места, нет ли мест - это только в больнице узнать можно?
Дурака нам зачем там включать!

2. Скорая по регламенту работает?
Огласите всем !

3. Если мест в больницах нет - может вообще упразднить скорую помощь?

Галина
16 сен 2020 в 11:25

Я живу в Красноярском районе. У знакомых заболела бабушка (84года). У нее позже подтвердился короновирус. Была высокая температура. Скорая ее забрала в 16.30 . Привезли в одну больницу. Там начали оформлять, потом говорят езжайте в 16 больницу мы договорились. Приехали , а там нет места. Никто ничего не знает. Учитывая , что высокая температура и вообще пожилой человек. Промурыжили и в 21.00 повезли обратно. А там двери закрыли и не пускают. Кстати это 10 больница ( бывший кож. вендиспансер). И положили эту бабушек только в 24.00 . Хочу отдать должное, что работник скорой помощи не бросила и не оставила ее. Она была до последнего и говорила, что мы не имеем права оставлять больного. (Родственники не могли приехать так как были на самоизоляции) . Низкий поклон этим людям
И еще у скорой помощи есть так называемая транспортная машина, которая развозит при необходимо стиль домой. Я работала в интернате и каждый раз сопровождала больных детей, а обратно уезжала на такой машине.

Стоп
16 сен 2020 в 15:32

фу какие неженки! Врачей в поликлиниках уже 3 года нет ! Терапевты свалили в ковидники! Кирдык вашей цифровизации .

Самое главное чо волжанам все нравится . Они вечные терпилы.