V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе подробности «Возможное осложнение ситуации»: в Волгограде губернатор опасается роста заражений коронавирусом

«Возможное осложнение ситуации»: в Волгограде губернатор опасается роста заражений коронавирусом

Принято решение поскорее начать отопительный сезон в регионе

«Предусмотреть возможность более раннего, чем обычно, начала отопительного сезона не только на всех объектах социальной сферы, но и объектах жилищного фонда»

В Волгограде 21 сентября на оперативном совещании губернатор выразил опасение в связи с ожидаемым осложнением ситуации по коронавирусу и призвал власти пораньше начать отопительный сезон, исходя из обстановки с COVID-19 и ОРВИ.

— Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку этого года в связи с распространением коронавирусной инфекции и возможное осложнение ситуации в осенне-зимний период, в целях профилактики роста числа простудных заболеваний главам муниципальных образований Волгоградской области совместно с профильными органами исполнительной власти необходимо предусмотреть возможность более раннего, чем обычно, начала отопительного сезона не только на всех объектах социальной сферы, но и объектах жилищного фонда, — цитирует V1.RU губернатора Волгоградской области.

По закону, отопительный сезон должен начаться, когда в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха не превышает +8 градусов по Цельсию.

В этом году отопительный сезон из-за коронавируса продлили до конца апреля. Такая затяжка также объяснялась профилактикой заболеваний.

В Волгограде отопительный сезон закончился 29 апреля. Горожане массово жаловались, что им приходится платить за горячие трубы, в то время как на улице уже тепло. Экс-депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов предположил, что затянутый отопительный сезон был на руку концессиям, получающим плату за тепло. Ещё большее возмущение волгоградцев было, когда в июне они получили платёжки за отопление за май.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем