V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Волгоградский Роспотребнадзор накануне отопительного сезона проверит холодные классы и группы в детских садах

Волгоградский Роспотребнадзор накануне отопительного сезона проверит холодные классы и группы в детских садах

На этой неделе в регион пришло резкое похолодание

Волгоградцы могут пожаловаться на холод в помещениях 

В школах и детских садах Волгограда начнут следить за температурой еще до официального начала отопительного сезона.

— На этой неделе комитет ЖКХ отчитался, что больницы, школы, детские сады, а также учреждения культуры и социальной защиты на 90% подготовлены к отопительному сезону, — сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. — По СанПиНам температура воздуха в яслях не должна опускаться ниже +22 градусов. В спальнях — не ниже +19 °С.

Жалобы на холод в группах или классах специалисты Роспотребнадзора начали принимать после резкого осеннего похолодания.

— В кабинетах, лабораториях, столовых и актовых залах температура должна составлять от +18 до +24 градусов, — предупреждают в пресс-службе ведомства. — В медпунктах и раздевалках — +20... +22 °С.

На этой неделе губернатор Волгоградской области заявил, что из-за пандемии коронавируса отопительный сезон может начаться раньше срока.

— Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку этого года в связи с распространением коронавирусной инфекции и возможное осложнение ситуации в осенне-зимний период, в целях профилактики роста числа простудных заболеваний главам муниципальных образований Волгоградской области совместно с профильными органами исполнительной власти необходимо предусмотреть возможность более раннего, чем обычно, начала отопительного сезона не только на всех объектах социальной сферы, но и объектах жилищного фонда, — цитирует V1.RU губернатора Волгоградской области.

Отметим, что в обычных условиях отопительный сезон начинается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха не превышает +8 градусов по Цельсию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем