V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности В больницах еще 119 человек: коронавирус с новой силой атакует Волгоград

В больницах еще 119 человек: коронавирус с новой силой атакует Волгоград

Накануне COVID-19 установил осенний антирекорд, отправив в больницу сразу 132 волгоградца

Больше сотни горожан дождались лабораторного подтверждения диагноза 

За вчерашний день в Волгоградской области выявили еще 119 пациентов с коронавирусной инфекцией. Впервые за долгое время в регионе не зарегистрировали ни одного летального исхода.

— Вчера, 1 октября, лабораторное подтверждение своего диагноза получили 119 волгоградцев, — сообщили в информационном центре мониторинга ситуации с коронавирусом. — Общее число зараженных COVID-19 увеличилось до 15 350 человек.

В безрадостной сводке есть и «ложка меда». Накануне из инфекционных госпиталей выписали 147 переболевших пациентов. В региональном штабе не зарегистрировали ни одной смерти волгоградца с коронавирусом.

Накануне COVID-19 побил осенний антирекорд, отправив на больничные койки сразу 132 человека. По данным федерального оперштаба, скорбная статистика пополнилась четырьмя новыми именами. Впрочем, в Волгоградской области настаивают на технической ошибке: в администрации сообщают о двух скончавшихся. По итогам заседания экспертного совета жертвами коронавируса признаны 66-летняя женщина и 47-летний мужчина — известный в городе адвокат Юрий Востриков.

На этой неделе в регионе ужесточили правила режима повышенной готовности. Горожанам предложили уйти на удаленку и по возможности отказаться от услуг общественного транспорта. Из-за «смеси» коронавируса, вирусов ОРВИ и гриппа волгоградцам также рекомендовали надеть перчатки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем