V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На вокзал Волжского эвакуируют граждан Узбекистана Из Волжского пустят еще один спецпоезд до Ташкента

Из Волжского пустят еще один спецпоезд до Ташкента

Спецсостав предназначен для вывоза граждан Узбекистана на родину

Узбеки едут в Волжский со всей России

В Волжском готовят к отправке еще один поезд сообщением Волжский — Ташкент. Он предназначен для вывоза из России трудовых мигрантов, приехавших на заработки из Узбекистана.

— Продажа билетов на поезд уже открыта, — рассказали V1.RU в пресс-службе Приволжской железной дороги. — Для оформления билета пассажирам необходимо обратиться в любую железнодорожную кассу и предъявить документы, подтверждающие узбекское гражданство.

Состав из 20 вагонов отправится в понедельник, 5 октября, в 21:57 и по территории России проследует без остановок. Предполагается, что четвертым спецпоездом на родину вернутся еще 938 граждан Узбекистана в рамках существующих международных договоренностей между Правительством России и Узбекистана.

Напомним, первоначально палаточный лагерь граждан Узбекистана был разбит на одной из станций в Ростовской области, однако потом мигрантов автобусами перевезли в Волжский. Первый состав в Узбекистан отправился вечером 25 сентября, следом ушли еще два поезда — 29 сентября и 1 октября.

В субботу, 3 октября, в Волжский прибыло еще несколько сотен граждан Узбекистана, которые надеются уехать домой. Только за несколько часов в город приехало 200 мигрантов.

Все, что известно о злоключениях желающих вернуться домой людях, собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем