V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе 132 заболевших за сутки: коронавирус массово поражает жителей Волгограда и области

132 заболевших за сутки: коронавирус массово поражает жителей Волгограда и области

Волгоградский регион приблизился к 16 тысячам заболевших

В Волгограде и области растет количество новых пациентов 

В Волгоградской области всего за сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция COVID-19» подтвердился у 132 человек. По данным на 5 октября, волгоградский регион находится на 15-й строчке по заболеваемости коронавирусом среди прочих субъектов РФ. Область вплотную подошла к новой печальной отметке в 16 тысяч заразившихся.

— За последние сутки в Волгоградской области лабораторно подтвердились 132 новых случая заражения коронавирусом, — сообщили сайту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом в России. — Общее количество заболевших с начала эпидемии составило таким образом в волгоградском регионе 15 735 человек. Волгоградская область на 15-й строчке среди всех регионов России по заболеваемости на сегодняшний день.

Роспотребнадзор 5 октября не выдал информации по новым жертвам коронавируса в Волгограде и области. Данные по смертельным случаям в волгоградском регионе на утро понедельника — нулевые.

— Третий отрицательный тест и выписку по факту выздоровления в Волгоградской области за последние сутки получили 34 человека, — сообщают в Информационном центре.

Напомним, что в Волгоградской области из-за нехватки мест в инфекционных госпиталях срочно перепрофилируют больницы. Так, в пятницу V1.RU сообщал о скором переводе в новый статус Среднеахтубинской ЦРБ, больницы № 15 и роддома № 3 в Волгограде. При ухудшении эпидемиологической обстановки и растущей заболеваемости среди детей школы могут снова перевести на дистанционное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем