перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Страшный рекорд COVID-19 в Волгограде: 141 заболевший, 2 смерти за сутки

6 октября 2020, 10:30
Гость
Гость
6 октября 2020, 20:54
А мне плевать на коронавирус! Истерика - не мой вариант. Сдохну - значит так надо. Дышать в маску микробами, ну, разве что пять минут в магазине. Фсё!!!
Гость
6 октября 2020, 16:13
Вы зря удаляете комментарии!! Пишите грамотные заголовки, люди не будут придираться! В чем "страшность" рекорда-то? Сегодня он страшный, а завтра страшнее вчерашнего? Послезавтра - наистрашнейший?
Гость
6 октября 2020, 15:49
Паника??? Вы люди вообще в своем уме, так рассуждаете пока вас не коснулось... Мы заболели всей семьей, муж, сын и я, у мужа две недели температура не спадала 38, сделали КЭТ причем за свои деньги и еле записались, потому что запись до ноября все забито. Просто повезло. У мужа 60% поражения, у сына 4%. Мужу вызывала скорую четыре раза, и только на четвертый раз забрали в больницу, МЕСТ НЕТ. Это совсем не паника, это катастрофа!!! У меня тест положительный, запрет на выход из дома, сказали к вам придут, за полторы недели один раз позвонили и спросили как я себя чувствую, и все.... Сын вчера в поликлинике просидел четыре часа, людей море, тест с 29.09 еще ни как не придет. И то что он в контакте со мной, на что мне сказали ни чего страшного, у него же не подтвержден... Творится полное безобразие, у нас только в голубых экранах все в порядке, ко всему готовы, ни чего подобного, мест нет, медиков не хватает, половина сами на б/л. Вот это наша реальность на сегодняшний день. И такие умники которые говорят про панику, не дай вам бог оказаться на нашем месте... где вам скажут- Мест нет, лечитесь сами как хотите!
Гость
6 октября 2020, 14:31
Когда детей пожалеете?Даже писать не хочется,чужие дети никому не нужны,пусть болеют,получают осложнения,но в школу надо ходить.
Гость
6 октября 2020, 14:11
Корона есть
Гость
6 октября 2020, 13:53
За какие сутки 2 смерти? Вчера-сегодня? Или месяц назад? Когда уже нормально будут информацию подавать, а не страшилки?
Гость
6 октября 2020, 13:46
Простая математика. 15тыс заболевших минус 13 тыс выздоровевших ну никак у меня не получается 6800 госпитализированных на данный момент.
Гость
6 октября 2020, 13:00
правда тяжело понять одну простую истину. как так перед выездом заграницу и приезду с нее можно здать тесты по 2500-3000 рублей. а вот в больницах они неделями делаются. в чем подвох? ну и люди сами дураки чтол? если так плохо со здоровьем ну здайте за деньги и не ждите 10 дней. этим вы возможно спасете себе жизнь. или в больницах не принимают экспресс тесты
Гость
6 октября 2020, 12:38
Почему раньше не обращали внимание на вирусы, грипп, да даже сраный коронавирус был уже в 1960 годы! Почему сейчас такая паника????? Это выгодно лишь нашим толстопузам! Никак не нажрутся!
Гость
6 октября 2020, 12:13
Таки и чтобы вылететь на самолёте за рубеж, нужно справку предъявить, что нет ковида, только анализ должен быть свежим, кажется не более 3 суток от сдачи анализа и вылетом. А у нас результатов в больницах и поликлиниках не могут дождаться 2 недели, и они все время куда-то теряются. Вопрос, что это за тесты, и кто и почём их поставил в наше здравоохранение? Вот где милое место коррупции модной. Сейчас на ковиде такие деньги делаются, что бошку отстрелят вмиг, если будешь мешать. Вакцина для 80 миллионов россиян будет стоить 1 триллион рублей. Это 12,5 млрд баксов. За пару пузырьков с красной и синей головками.
Гость
6 октября 2020, 12:13
заказывайте город! будет полная зараза! чего ждать?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 октября 2020, 12:04
Наташа Голубь. , экономический, социальный ущерб от ковида огромен. Мировая экономика просела на 5-10%. В россии ущерб тоже огромен, - не менее триллиона рублей, в бюджете на 21 год идет сокращение расходных почти всех статей. Конечно в первую очередь социальных. Идет массовый рост налогов, акцизов. Падает уровень жизни людей со все вытекающими. Рост смертности, снижение рождаемости , безработица ....И после этого, вы говорите, что ничего не случилось. Наташа, смотрите шире на проблему.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2020, 12:02
Всё нормально. Переболеваем потихоньку. Многие даже не знают про это
Гость
6 октября 2020, 11:44
И пока наша торгинспекция будет давать указания, как бороться с ковидом и его последствиями, заразу не победить.
Гость
6 октября 2020, 11:38
Мы не знаем реальной статистики. С одной стороны ее скрывают, с другой стороны не всех считают. То что больных ОРВИ вдруг стало много, хотя погода стоит сказка. Тепло и сухо. Ещё совсем не сезон простуд. Тепло и дома и на работе. Но больницы забиты и в поликлиниках не протолкнуться. Что мы знаем о ковиде? Да ничего реального. И не говорят об этом. Каждый может строить свои предположения. Я считаю, что этот вирус разрушает или ослабляет иммунитет человека перед другими простудными вирусами, включая пневмонию. Но конечно сказывается и на других органах. Говорят и на почках. Вирус типа СПИДа, только передается проще. Убивает не сам вирус СПИДа, а разрушенный иммунитет человека. Так же и с ковидом. Передается проще, но и действие его слабей. Проблема когда при этом подхватывает пневмонию и лёгкие начинают разрушаться. А если в начале этого походить в маске, то тяжесть заболевания усиливается. Так как лёгкие не вентилируются кислородом в маске. Вы вдыхаете большую порцию углекислого газа, который перед этим выдохнули. Маска зараза ограничивает воздухообмен. Ковид есть, но у многих проходит по разному. Иммунитет разный, ослабление его разное. Ну и как повезет заразиться другими заболеваниями при этом, ОРВИ, гриппом, пневмонией. Почему у медик высокая смертность? Подхватить вирус ковида легко и незаметно, но в больницах концентрация другой заразы. А медики всегда в масках, не дышат
Гость
6 октября 2020, 11:36
А сколько больных в многочисленных Кукуевках близ условного Урюпинска?! Тестировали ли селян в волгоградской глубинке?
Гость
6 октября 2020, 11:19
Российская медицина расписалась в бессилии в соответствии с бородатым анекдотом: От гриппа можно вылечиться за неделю, принимая лекарства, или за 7 дней без них. Спикер ковидцентра доктор Мясников заявил, что онкобольные без лечения живут столько же, сколько с ним. Аналогично, ковид мы все перенесем, заразившись или вакцинируясь. Зачем кого-то лечить? В "живых" очередях к терапевтам все заразятся чем-нибудь. А далее - естественный отбор. Так что, как Спарте, сбрасываем всех нежизнеспособных. Не задумываясь, почему вымерли древние греки.
Гость
6 октября 2020, 11:16
Да не обращайте вы внимания на паникеров, тут их полно. Это кремлеботы, у которых работа такая, по методичке наводить панику среди населения для отвлечения внимания от настоящих проблем в государстве. Живите обычной жизнью и лучше не читайте сми.
Гость
6 октября 2020, 11:11
Милый.голубь Наташа, по России заболело 1 млн. 200 тыс, а умерло 22 тысячи человек, а 154 умерло только в Волгограде...повезло, что это не Ваши родственники...как-то так, милое Вы наше
Гость
6 октября 2020, 11:06
Банчеров блинов объелся, он ждёт когда все забалеют? Пора уже все закрывать
Гость
6 октября 2020, 11:01
Так,для справки,в Леруа все еще можно купить вилы....
Гость
6 октября 2020, 10:57
Да нет, заболевших больше, намного больше - тут уж не поспоришь. И кстати только я это заметила, что все лето информация о заболевших была «о только госпитализированных которые официально получили диагноз», а сейчас этой фразы нет... почему? В статистику стали включать людей, которые лечатся дома? Вот этот счётчик статистики конечно «раздражает», психологически давит, начинается паника, ни к чему и никому не нужная.
Гость
6 октября 2020, 10:56
И что?? Что-то изменится в головах и душах после этого? Что-то улучшится, наступит прозрение, изменится отношение к кому-то, или к чему-то? Где решения, выход? То, что все мы в ж...., это и так ясно, так было, есть и будет....дальше-то что
Гость
6 октября 2020, 10:56
Сплошная паника
Гость
6 октября 2020, 10:53
Вы лучше про курс доллара напишите, взлетевший на 15 руб. за год, и реальную инфляцию. Люди концы с концами еле сводят, а тут ещё такой сюрприз от центробанка по обесцениваю денег. Ковид ваш уже никому не интересен, когда обострилась угроза выживания в реалиях повышения цен на все.
Гость
6 октября 2020, 10:52
Уже готовы, когда закрываем школы и сады? Скажите пожалуйста точную дату.
Гость
6 октября 2020, 10:35
То есть, по сути, всего 15000 за 7 месяцев, при населении в 2.5 млн. И 150 скончавшихся, 130 из которых имели хронические болезни и старческий возраст. Это вообще ничтожное количество! Не вижу никакой эпидемии... Простудой за это время больше в 5 раз переболело, и гриппом. А от рака умерло в 10 раз больше человек.
Гость