V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности «Ситуация очень напряженная»: в госпиталях Волгограда и области побили новый рекорд по числу пациентов с COVID-19

«Ситуация очень напряженная»: в госпиталях Волгограда и области побили новый рекорд по числу пациентов с COVID-19

Больше четырех тысяч человек лежат в инфекционных госпиталях

В регионе все больше больниц меняют свой профиль

В волгоградских инфекционных госпиталях побит очередной рекорд по числу пациентов с коронавирусной инфекцией. На больничных койках оказались больше четырех тысяч человек.

— Ситуация очень напряженная. Пиковые значения с начала пандемии, если говорить о нагрузке на здравоохранение, — сообщил замруководитель областного комитета здравоохранения Николай Алимов. — В последнее время увеличилось количество вызовов по скорой и неотложной помощи, вызовы терапевтов. Мы принимаем все меры с учетом кадров, которые работают.

Из-за пиковых нагрузок волгоградские поликлиники будут работать в три смены. Несколько медучреждений, добавил Николай Алимов, уже опробовали новый формат работы.

— Служба скорой помощи будет страховать бригады неотложной помощи, в том числе ночью и в выходные, — уточнил представитель Облздрава. — Уже подали заявки более чем на 200 ординаторов медицинского университета и студентов медицинского колледжа. Первые уже устраиваются в инфекционные госпитали, в поликлиники, на скорую.

Об ухудшении ситуации с коронавирусом в регионе говорят уже вторую неделю. Из-за очередного всплеска COVID-19 горожанам предложили уйти на «удаленку» и временно не пользоваться общественным транспортом. Накануне оперативный штаб объявил о подготовке более строгих ограничений.

— В случае осложнения ситуации поручаю оперштабу представить на утверждение предложения и варианты по введению в Волгоградской области дополнительных ограничительных и противоэпидемических мер, — заявил накануне Андрей Бочаров. — Я еще раз прошу жителей быть предельно осторожными: соблюдать социальную дистанцию и использовать средства защиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем