V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде
Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

760мм 66%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Волгоградцев с 13 октября ждут новые ограничения из-за COVID-19

11 октября 2020, 22:31
11 октября 2020, 23:08
Главное!!! Рекомендовали пользоваться пластиковыми картами: а где КОВИД 19 живет лучше всего? кожа, бумага или пластик? вот вот.. поищите ответ. И с перчатками тот же самый вопрос! Правильно пишут - маску за края взяв можно надеть на лицо, а перчатки?????? НЕ БУДЬТЕ ИДИОТАМИ! 🔥
Гость
12 октября 2020, 00:03
65 лет -самоизоляци? Так волнует Здоровье стариков? Тогда СКОРАЯ к ним -в течение 20 минут, врач на дом -в течение дня, приём в поликлинике -без очереди. Это в случае заботы о здоровье людей , кому за 65. Все остальное -сотрясаеие воздуха при надутых щеках. Нечего изображать деятельность, когда ее нет.
Гость
11 октября 2020, 23:40
Почему не вводится для ношения обереги ... к примеру с портретом Дмитрия Анатольевича Медведева величиной с его любимый айфон и надписью ... Денег, медицины нет, держитесь.
Гость
11 октября 2020, 23:44
Бабушки в классах по 30 человек по пять часов в день не сидят. А вот внучата им из школ принесут коронавирус с доставкой на дом. Очень "правильная" тактика борьбы! Нас непременно ждёт успех!
Гость
12 октября 2020, 10:39
ношение масок и перчаток незаконно губернатор не вправе нарушать проект конституции РФ 1993 года по которому мы сейчас живём
Гость
11 октября 2020, 22:40
Сначала перечислите средства людям от65 лет, чтобы дома сидели, а потом указы пишите. Хотите установить режим самоизоляции? Дайте людям средства чтобы они его соблюдали!
Гость
12 октября 2020, 11:40
Какая, однако, удивительная забота о людях 65+, прямо до слез прошибает. Даже далекий от медицины человек понимает, что такая изоляция (стресс, гиподинамия, отсутствие свежего воздуха) убивает природный иммунитет. Этого добиваются находящиеся во власти чиновники?
Гость
12 октября 2020, 07:14
Ах, как трогательно! Бабки тряхнут тимуровскоми традициями. Всему подъезду хлеб. У всех соседей мусор для отмазы вынести. Свежий воздух и прогулки жизненная необходимость.
Гость
12 октября 2020, 09:33
Посидите дома помёрзните,вот моя бабушка (85 лет)ходит в обед на улицу греться,дома то ледник.И мне интересно она теперь должна при себе мешок с мусором держать?А человеку в этом возрасте очень сложно изменить привычки.
Гость
12 октября 2020, 09:56
Правильно пользуйтесь пластиковыми картами, чтобы как только какой-нибудь Собянин или иной "ферзь" захочет то вам её заблокирует как соц.карты
Гость
12 октября 2020, 00:03
Уничтожение стариков в действии.
Гость
12 октября 2020, 03:18
а школы не пора ли закрыть? дочь принесла из школы и всех бабушек и дедушек заразила!
Гость
12 октября 2020, 06:25
На что жить жителям города - героя? Об этом хоть кто- то задумывается?
Гость
12 октября 2020, 06:42
Я вот не понимаю каким местом они думают... у вас школы слабое место!!!! И смысл от этого движения???? Если все несется через школы. Ну почему Волгоградом правят не умные руководители???
Гость
12 октября 2020, 00:08
Вы еще введите продажу товаров в магазинах по паспорту. Кассир смотрит возраст, прописку и не отпускает товары тем, кто старше 65 лет и живет далее магазина в шаговой доступности.
12 октября 2020, 07:07
На меня эти ограничения никак не подействуют. Но для кого то они окажутся серьезными, молодые работают или отдыхают, а старики ходят по магазинам и рынкам. Да и удаленка для кого то окажется как ножом по горлу, надо работать а не за компьютером пузыри пускать.
Гость
12 октября 2020, 06:18
Губернатор, волгоградцы требуют введения на територии области - санитарного КАРАНТИНА и режима ЧС. В противном случае, вся ответственность за ухудшение эпид.обстановки, и смерть людей, в регионе, ложится, лично на вас.
Гость
12 октября 2020, 06:11
Служебные машины администраций придать и расределить к СМП. Чиновников - в санитары больниц.
Гость
12 октября 2020, 09:36
Когда детей переведете на удаленку? Рост заболеваемости совпал с началом учебного года, неужели не понятно!!!
Гость
12 октября 2020, 09:38
Старички будут дома сидеть, а внуки им корону из школы принесут
Гость
12 октября 2020, 13:28
V1, ваша лексика и стиль прямо на высшем уровне. "Бабушек запрут по домам". Вы хоть сами читаете что пишете? Интересно посмотреть в глаза персонажу, "скреативившему" заголовок. На память сразу приходят заголовки газет из разряда "желтая пресса", привлекающие внимание такими "броскими" заголовками. Насколько я понимаю, вы же претендуете на звание первого издания в регионе? И позволяете себе в заголовках так пренебрежительно отзываться о людях старшего возраста, как будто речь идет о животных, которых собираются запереть в загоне. Самим не стыдно? Или данное чувство у вас уже атрофировано за ненадобностью? Стараюсь не читать региональную прессу, но когда мельком просматриваю новости и натыкаюсь на такие опусы, понимаю, что местная журналистика давно "пробила дно" и все профессионалы, которые давным -давно работали у вас также давным-давно ушли куда-нибудь в федеральные издания (если честно, данный камень - не только в огород V1, но речь сейчас именно о вашем заголовке). Читать статьи, написанные гоповато-уличным стилем - то еще удовольствие, плюс это показывает ваше отношение к своей аудитории. Буду рад, если прочтете мой комментарий и адекватно на него отреагируете (возможно, измените заголовок и примете к сведению недопустимость использования подобной лексики в своих статьях).
Гость
12 октября 2020, 17:23
а почему нельзя срочно провести вакцинацию людям старше 60 лет против пневмококовой инфекции,если наш минздрав так заботится о старшем возрасте
Гость
11 октября 2020, 22:37
Отмена проездных С 13 октября в Волгограде и области прекращается продажа льготных пенсионных проездных на ноябрь. С 1 ноября, напомним, приостанавливается действие льготных пенсионных проездных для лиц старше 65 лет. а как будут делить проездные? ведь есть пенсионеры с льготным проездом до 65 лет. им как быть?
Гость
12 октября 2020, 15:20
"Достигшим возраста 65 лет соблюдать режим самоизоляции дома либо на даче". так автобусы дачные отменили. Как же на дачу уехать?
Гость
12 октября 2020, 15:25
А как уживаются ужесточение противоковидного режима и открытие распродаж и ярмарок? Их в последние дни столько наоткрывали.
Гость
13 октября 2020, 13:44
Началку хоть отпустите, детей есть возможность водить только бабушкам и дедушкам. А уж о том сколько болезней ребенок из школы приносит не перечесть, только и работаем на лекарства. нашего главного санитара пора проверять на проф пригодность
Гость
13 октября 2020, 15:11
Не могу понять...работаю на удаленке с марта 2020 и фоном телевизор всегда работает и как я была спокойна и радовалась и за СТРАНУ и за наш регион, думала "Какие молодцы...все усилия брошены на борьбу с COVID, какая забота ну со всех сторон и была спокойна за родных и близких!!! ДА! "БЫЛА!!!" пока не заболела семья дочери, где двое малышей...можно писать еще долго, начиная с того что невозможно ни только из взрослой поликлиники вызвать врача, для рекомендации - чем-же эта дрянь лечится, вчера ходили в поликлинику-сегодня обещали визит врача домой, а сегодня перезвонили - спросили как чувствует себя больной и сказали что не приедут, тест обещают на 20.10, сказали будет готовиться 2 недели но и из детской поликлиники невозможно вызвать врача, но успокоили...может завтра приедут...чем лечить деток неизвестно!!! Подняли всех знакомых, сделали тесты, по телефону рекомендовали лечение... А маме 79 лет и привыкла подавать на субсидии, так вот Постановление губернатора, т.е. после 65 людям выходить в нескольких вариантах: магазины, больницы и аптеки, а в отделах по субсидиям запись на прием и сказали нет никаких распоряжений и бабушка должна приходить сама и писать заявление... По жизни- я оптимист...и подтверждается поговорка в сотый раз: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" Каждый выкручивается сам! как может! Вот пока выкручиваемся!!! Здоровья всем!
Гость
12 октября 2020, 13:09
Ну, кто хочет к этому привыкать, тот пусть и привыкает, кто хочет быть рабом всего этого шоу, а нормальный человек к этому привыкать не собирается.
Гость
12 октября 2020, 13:22
Но там, где все горды развратом, Понятия перемешав, Там правый будет виноватым, А виноватый будет прав. В.Гете
Гость
12 октября 2020, 13:28
А может работников Роспотребнадзора направить в помощь медикам? Пусть хоть принимают больных для продления больничных, чтобы выздоравливающие не сидели в очередях по 8 часов.Работников СЭС , всех в помощь в медучреждения .
Гость
12 октября 2020, 15:01
Дмитрию Анатольевичу надо сказать"спасибо" за уничтожение инфекционных больниц А водить ограничения легче лёгкого Кто бы за нас ходил в магазин аптеку, платил комуналку и давл бы дополнительные пособия к нашей мизерной пенсии
Гость
13 октября 2020, 07:14
От гриппа то привить не могут, что уж говорить о пневмококе.
Гость
13 октября 2020, 09:15
а садики уходят на карантин или нет?
Гость
13 октября 2020, 11:23
Предлагаю школьников перевести на удалёнке. Кто за?
Гость
13 октября 2020, 11:31
НА ТРУБНОМ ЭТО ПРАВИЛО НЕ РАСПРАСТРАНЯЕТЬСЯ,ТАМ РАБОТНИКАМ ЕСТЬ ПО и 67 и 69 года и работают.ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ РАБОТАЮТ.
Гость
13 октября 2020, 14:42
Губернатор "велел" 30% перевести на удаленку! Это все ложь! Потому что в тексте Поставновления есть перечень орагнизаций, на которых это не распространяется: промышленные, торговые, общепит и т.д. Кого они переводят?? Если большинство в торговле работают... Все для отвода глаз и галочки делается. Тоже самое было когда разрешили в апреле во время карантина работать некоторым организациям, в итоге заработали свыше 8000 предприятий в области и больштнство пошло на работу, только зарытие садиков часть людей удерживало дома
Гость
14 октября 2020, 20:52
Попрошу без истерики.....все помрём....кто от вируса, а кто от глупости
Гость
12 октября 2020, 06:03
Дождутся голодных бунтов.
Гость
12 октября 2020, 11:36
Распустите детей. Хватит боятся ответственности. Сколько вам нужно заболевших чтобы понять, основные переносчики это бессимптмники, в том числе и дети. Трусливые вы люди роспотребнадзор.
Гость
12 октября 2020, 00:01
маршрутки надо закрыть и трамваи до кучи.