16 января суббота
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Ворчун
14 окт 2020 в 14:00

Дооптимизировались! Ни от кого помощи не дождаться: ни в поликлинике, ни от скорой. Вот и бегут люди к шарлатанам.

Гость
14 окт 2020 в 14:04

А в поликлинике ждут. Ага.
Нахрен мне такой губернатор и президент!

Гость
14 окт 2020 в 14:05

Короче никто не приедет, звонить не надо. Понял/принял.

Гость
14 окт 2020 в 14:09

Предлагают людям самим себе диагноз ставить, чтобы решить - вызвать терапевта или скорую? То есть если ты не подыхаешь, не мешай скорой!!! Оптимизация в действии!!! Дармоедов из администраций всех уровней, не хотят сократить???

Гость
14 окт 2020 в 14:10

Китайский город Циндао намерен провести к пятнице 11 миллионов тестов. Первые заболевшие выявлены в понедельник.
У нас с грехом пополам хорошо, если 1 млн. жителей в Волгограде и система здравоохранения легла.

14 окт 2020 в 14:10

Дельный совет. Не истерить и не отвлекать скорую помощь. Отправляться в поликлинику за лечением

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:17

А потом напишут,занимался самолечением.

Гость
14 окт 2020 в 14:27

Этого врача я понимаю. Но не принимаю. У каждого своя правда. Слушайте, я как работодатель плачу в ФОМС за сотрудников. Которым вы дарите ложную надежду, что им помогут. Давайте тогда все это отменим. И каждый сам за себя платить будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:32

Понятно, что на скорую помощь нагрузка очень большая. Ну, тогда можно же открыть горячую линию с терапевтом, можно же и видео сделать через тот же вацап. Как это человек может сам решить надо ему госпитализацию или не надо??? По всем каналам ЦТ вещают, что может быть бессимптомное течение болезни, а потом резкое ухудшение. Понятно, что люди просто боятся. А если действительно ковид и температура 37.1, а человек в поликлинику с ним пришел? Путь там всех перезаражает? или ему сначала скафандр с противогазом приобрести, что б жизнь других людей не покалечить?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 окт 2020 в 14:47

Я не знаю фамилию руководителя облздрава, но знаю одно, что человек явно не на своем месте. Постоянно читаю обращения руководителей здравоохранения в других регионах, с людьми общаются, объясняют ситуацию, рассказывают что сделано уже и что еще предпринимается для улучшения ситуации, работают с каждым конкретным человеком, но только не у нас. У нас в ходу тупые отписки, как от надоедливых мух, и чтобы получить хоть какой-то ответ на свой вопрос мы должны действовать через журналистов, потому что телефоны ни облздрава, ни роспотребнадзора, ни горячих линий не отвечают. Все в шоке от того, как организована медпомощь в Волгограде, хотя чему удивляться, каков хозяин, таковы и подчиненные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 16:09

Удушье и потеря сознания - это самое то, чтобы вызвать скорую. Вот только вопрос, как я без сознания скорую то вызову?

Гость
14 окт 2020 в 16:31

Всё правильно сказала врач скорой. Население, не без помощи СМИ, забыло, зачем создавали службу скорой медицинской помощи. Народ считает, что достаточно набрать «03» и все проблемы со здоровьем будут решены! И очень удивлены, что это не так, что оказывается и самим надо что-то сделать для себя любимого, а не только ткнуть в телефоне заветные цифры. Скорая - экстренная служба!! Так же, как полиция, пожарные. Вы же не будете звонить «01», если спичку зажгли? Так почему же скорую вызывают просто измерить давление? Или сделать назначенный участковым укол?

Гость я
14 окт 2020 в 17:00

Уважаемые медики! А может уже хватит гнать на народ и пора начинать гнать на начальство и всех тех, кто обязан по долгу службы обеспечить каждому гражданину доступную медицину?

Гость
14 окт 2020 в 17:45

Я думаю, что если бы в поликлиниках было нормальное обслуживание, то нагрузка на скорые была бы меньше, так что претензии надо направлять к коллегам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:26

Путин поднял медицину с колен!

Гость
14 окт 2020 в 21:45

Сегодня не смог дозвониться до взрослой поликлиники №18 (Дзержинский район). Взяли трубку и сразу же её бросили. Звонил на протяжении двух часов. В конце концов дозвониться и вызвать врача так и не получилось. Аппарат был выключен.

Александр
14 окт 2020 в 21:52

Многие люди и с радостью бы не хотели госпитализироваться. Если можно было бы пройти кт хотя бы платно. И купить лекарства в аптеке которые необходимы

Волгоградец
15 окт 2020 в 10:58

Себелев же военный. он людей боится.

Юлия
15 окт 2020 в 11:31

Предлагаю в открытом доступе в Интернете выложить схему лечения от Ковида и разрешить аптекам продавать антибиотики без рецептов. Другого варианта в сложившейся ситуации просто нет. Так у человека будет шанс избежать тяжелого течения болезни. Все равно терапевт в поликлинике человеку с температурой сунет ту же бумажку со схемой ковидного лечения, даже не прослушав легкие. Какой смысл в посещении такого врача?

Гость
15 окт 2020 в 16:01

У мамы вторая неделя температура под 40 и сильный кашель! Температуру снизить не получается ни таблетками ни уколами! 3 раза вызывали скорую ждали весь день. Приезжают дети которые ничего сделать и сказать не могут! Выписывают очередные лекарства которые не помогают! В больницу не забирают,а про тест на ковид вообще речи не было! Это ужас что творится

Человек
15 окт 2020 в 19:45

У скорой работа такая,лечить больных

Вот это так
8 ноя 2020 в 06:38

Волгоградцы ,осторожно!
Вызвала врача , пришел без маски в общественное место.
Говорю жалобы,а он не хочет слушать.Спрашиваю фамилию его ,не отвечает!Хорошо ,что на сумке указана бригада.Хоть давление и пульс измерил.Давление оказалась для меня высоким.Спрашиваю причину ,он отвелся. Стрессы.В больницу поедите ?Я отказалась .
Решила сделать запрос на станцию , так как по сути мне не ясен диагноз.
Ну удивил врач...
Был странный выставлен абсурдный диагноз Врача СМП Галкина написано :нарушение головного мозга.
Другое состояние:Алк.
Ужас...врачи ....Вы правда устали и требуется помощь .