26 октября понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
16 окт 2020 в 11:33

Где ВАКЦИНА?
Где КАРАНТИН?
Где РЕЖИМ ЧС?

ОТВЕТИТЬ
Леонид
16 окт 2020 в 11:36

В очередной раз власть показывает свою некомпетентность. Чем выше цифры осенью, тем менее логично смотрятся действия государства весной.

ОТВЕТИТЬ
Nat
16 окт 2020 в 11:38

В 5 поликлинеке предлагают приходить на прием человеку с с температурой, потерей обоняния и вкуса.

ОТВЕТИТЬ
123
16 окт 2020 в 11:46

Как сдать тест, если лаборатории перегруженны и его не берут? Как сделать кт? Даже у платных клиник врачи заболели которые кт делали. Безысходность какая - то.. V1 сделай публикацию о реальной ситуации сейчас с медициной в Волгограде , люди просто остались один на один с болезнью..

Серёжа Архипов
16 окт 2020 в 11:49

Только вчера писали, что в лабораториях коллапс, 14 тыс заявок, а справляются только с 1,5 тыс в день. Поэтому и цифры прокажённых примерно одинаковые 150-170 человек. А если бы 14 тыс тестов в один день обработали, то и количество инфицированных было бы на уровне 1,5 тыс.
И к чему эта статистика? 165, 169, 172! Когда на самом деле количество на порядок выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:50

Напоминает август - сентябрь 42-го. Когда руководство ломанулось за Волгу, оставив население в городе.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 11:50

Когда будет 200 и более заболевших в сутки?

ОТВЕТИТЬ
Отец Ебукентий
16 окт 2020 в 11:53

Вам завтра скажут , что заболело свыше 200( точнее эта цифра записана на конец октября) , дальше будете вопить??? График нарисован до конца года. Так , что успокойтесь. И маски с перчатками здесь ни причём

ОТВЕТИТЬ
Nat
16 окт 2020 в 11:58

Поделитесь пожалуйста адресами, ценами, впечатлениями))) где можно сдать тест на ковид, сделать КТ.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна 67 лет
16 окт 2020 в 12:02

Муж в 5 поликлинике 13 числа просидел с 11-00 до 21 часа, был 58 всего в списке 90 человек к одному врачу. Ему 72 года и запахи не чувствует. Вызвать на дом врача просто нереально. Сейчас опять сидит на повторный прием, сказал вернется только вечером! В транспорте штрафуют за маски и перчатки, а в узком коридоре больниц толпы больных людей хотя и в масках проводят по 12 часов. Где логика и где подготовленность нашей медицины! Вчера с КДЦ 1 пришел интерн к внуку, сам весь больной в саплях и не помыв руки сразу к ребенку. Это, что уровень наших врачей?

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 окт 2020 в 12:10

У меня заболела супруга, вызвал на дом врача с поликлиники № 2 ("Красный") Через шесть часов, врач сама позвонила по телефону, спросила симптомы (разговор весь записал на диктофон), нужен ли больничный, не назначила (по направлению) КТ и ПЦР, не измерила сатурацию, сказав -" вы сами ищете где хотите, а как сделаете позвоните и скажите результаты" А н а х р е н а Вы нужны, чтобы з.п получать и ныть как Вам тяжело?!

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 окт 2020 в 12:13

Да ! обзвонили частные шарашки с КТ, очереди/запись на НОЯБРЬ и ДЕКАБРЬ ....

ОТВЕТИТЬ
Запомните! Мое Имя - Аркадий!
16 окт 2020 в 12:18

А мну вот интересно. Это "некомпетентность" власти, или

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:24

Могу уступить свою запись на 28 октября, если нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:32

пока тепло очереди на улице - на следующей неделе будет холодища - всё капец. Позаражаются ускоренно.

Фото пользователя
16 окт 2020 в 12:35

Перчаточно-масочный режим остановил рост заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:39

Ну что? Кто голосовал за поправки в конституцию? За качественную медпомощь, за заботу о стариках. Как нормально работает всё? Ничего? Жалоб, вопросов нет? Подачки в 10.000 руб. нормально зашли? Путин опять ни в чем не виноват? Ну да. Ну да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:46

В аптеках пропал Цефтриаксон ,его прописывают при пневмании,ни где купить не возможно,подскажите что делать,замены ему нет,это самое действенное средство.

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
16 окт 2020 в 13:06

Я заболела. Ситуация в городе ужасная. Коллапс. Власти врут. Телефоны в поликлиниках отключили все, включая главврача, тесты не делают, толпы заболевших. Люди по 8 часов ждут приёма. Лекарств а аптеках нет. Врачи выписывают, а их нет. Надо жаловаться, писать во все инстанции или нам всем конец. Лечить некому, нечем , да и не надо. Главное вакцину рекламировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 13:10

Вот интересно, это только в нашем городе такой бардак или по всей стране? А если только у нас, то куда смотрит глава государства, оставляя нас наедине с такими руководителями?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 13:14

Наша медицина под напором вируса по факту рухнула, а по статистике ещё "бодрая".

Гость
16 окт 2020 в 13:26

Люди ,так как медицина рухнула,советую вам почитать последнюю редакцию лечения ковида от 1 октября (Гугл в помощь),не торопитесь применять антибиотики они гасят иммунитет и на их место приходит грибковая пневмания которую в разы сложнее лечить чем бактериальную.на КТ грибковую пневмонию тяжело отличить от ковида.Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 13:31

Как сказал Собянин, что не нужно смотреть на статистику выявленных заболевших, а нужно смотреть, сколько умерших и сколько в больницах лечатся на данный момент, но нам этих данных не показывают точно. 😎😎🧐👑

Zxcvb
16 окт 2020 в 13:52

Ребёнок сидит на карантине, одногруппник болен. Для выхода с карантина нужен пцр. Но в поликлиниках предписаний/постановлений до сих пор нет(прошло 2 недели), и один черт мазки не возьмут- сдавайте платно. Вуз сказал- нет мазка, нет выхода на учебу. Итог- да здравствует дистант.

16 окт 2020 в 14:01

172 зараженных для нашей области - ерунда. В Москве 4000, в пересчете на нашу область которая в 10 раз меньше - должно быть 400 человек в сутки.

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 окт 2020 в 14:14

Какие 15000 ?????? По факту заболевших в десятки раз больше..........Вчера жена с температурой 38 (усталость, болят мышцы) сидела 4,5 часа в очереди на прием к терапевту в 22 поликлинике.....Перед ней было порядка 30 человек и столько же после.........Симптомы у всех соответствующие...........Диагноз: "у вас АНГИНА начинается" - выписали ампициллин (которым сейчас хрен что вылечишь) и эргоферон...........НИ КАКИХ ТЕСТОВ , НИ КАКИХ АНАЛИЗОВ - придете на прием в понедельник.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:28

А вы когда в последний раз в СМИ видели главного по здравоохранению в области и главного санитарного врача области? Они давно самоустранились. Хаос нарастает. Не стало на днях и губернатора. Наверное в отпуск поехал. В разгар областного болезненного хаоса. Или может лег в госпиталь лечиться от ковида? В масках не ходил же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:30

37 человек вылеченных за 2 дня на всю область? Это их совсем не лечат? Из тысяч заболевших 37 вылечили? Это ж-па!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:09

Недавно узнали, что всей семьей переболели... болели последний раз в феврале все. Муж пошёл сейчас донором сдавать кровь, взяли анализ на антитела перед сдачей, igG положительные. Пошли сдали остальные, у всех тоже иммунитет))) кашляли все в феврале что стены дрожали, родители по 65 лет оба перенесли, тфу тфу тфу... статистика это дело такое....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:41

Поэтому и находят те
ррористов, чтобы меньше о проблемах в здравоохранении говорили

ОТВЕТИТЬ
Стс
16 окт 2020 в 15:47

Что хотят с детками сделать? В школе может всё сделали, но ведь малышня едет в автобусах в школу!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:04

Интересно, как выявили, если вчера писали, что тесты не делают?? И посмотрите на небо, товарисчи, когда прекратят распылять, тогда это все и закончится!

Аноним
16 окт 2020 в 17:15

Как же выявили больных кови, если в поликлиниках висят объявления , что тестирование на кови откладывается на неопределенный срок, а в Роспотребнадзоре сказали, что лаборатория не работает , так как же определяют количество инфицированных?

Женя
16 окт 2020 в 17:29

Насмешили🤣🤣🤣🤣🤣 тесты на ковид остановлены , откуда цифра????

ОТВЕТИТЬ
Тамара
16 окт 2020 в 19:18

Безобразие творится в городе Волгограде,прямо истребление населения Почему не закрывают ВСЕ школы и ВСЕ детские сады? Чего ждём? Мало ещё заболевших?

ОТВЕТИТЬ
Тамара
16 окт 2020 в 19:25

Ведь ужасная проблема будет,если дети начнут заболевать Ведь можно предотвратить эту проблему Или нашему губернатору это на руку.....Взрослые страдают от неоказанной помощи,а дети....почему они должны страдать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:55

Заболела, вызвали врача прописал антибиотики причем доза такая что все что хочешь можно вылечить.
И началось антибиотиков ни где нет, из просто нет не в одной аптеке. Ок нашли пропили. Сегодня прием был и тут ребята аншлаг.
1 тест не берут и брать не будут платно не сдашь т.к. температура 37,2 а у людей с симптомами в платных не берут
КТ не дают говорят просто нет времени, платно очередь ноябрь - декабрь
Итог чем переболели не понятно от чего антибиотики пропили тоже не понятно температура как была так и осталась.
Тест не сдать КТ не сделать, даже антибиотики и то проблема купить кстати как и градусник их тоже нет , в некоторых даже электронных нет есть только от 3к бесконтактные.
А ещё жалко тех у кого например другие болезни записи к терапевту нет т.е. если надо живая очередь а в ней и с ковидом и без ковида и с ОРВИ и совсем что угодно.

Маргарита
17 окт 2020 в 04:23

Волгоградцы,приглашайте журналистов ,что бы рассказали о том что творится в городе и показали по какому то центральному каналу.

NAN
17 окт 2020 в 08:37

Вам крупно повезло