16 апреля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
24 окт 2020 в 16:04
Мы за дистант!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
24 окт 2020 в 14:47

Ольга, не надоело вам врать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 14:52

А может, ну их, эти облздравы, роспотребнадзоры, все равно толку от них нет, ничего не решают, ничего не предпринимают чтоб улучшить ситуацию? Распустить их за ненадобностью, это ж сколько денег можно сэкономить

ОТВЕТИТЬ
Больничка
24 окт 2020 в 15:07

Разогнать к чертовой матери этих отчаянных пустобрехов с бешеными зарплатами, а на сэкономленные средства закупить мне медикаменты и оборудование.

Гость я
24 окт 2020 в 15:18

Чо у них там снизилось в Роспотребнадзоре? Дети болеют повально, тестов нет и не предвидится. Как они статистику ведут? В хрустальный шар смотрят?

Гость
24 окт 2020 в 15:27

Если тесты на берут, значит, это обычное ОРВИ, которое было каждый год в межсезонье. Сейчас. Про этот ОРВИ вообще никто ничего не говорит. Только ковит! И больше ничего! А были и ларингит, и фарингит, и трахеит, бронхит, тонзиллит... куда делись эти заболевания? Они в какой статистике?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 15:42

Эти все дети с курортов приехали и по барам шастали.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
24 окт 2020 в 15:50

А когда же всем этим детям тесты успели взять?? Сейчас тесты не берут. Только платно можно сделать тест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 16:01

Все понимают, что опасно и нужно школы закрывать, но боятся, никто не хочет брать ответственность на себя!

Гость
24 окт 2020 в 16:02

Создаётся впечатление, что главная задача гл. санитарного врача и её компании - создать максимально комфортные условия для наибольшего заражения детей, а следовательно - родителей, бабушек, учителей!!! Такой всплеск заболеваний, а она уперлась - нет смысла в дистанте!!!
А в чем смысл??? Перезаражаться всем??? И тихо умирать без медицинской помощи???
Позор такому санврача! Это вредитель!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 16:03

О чем может говорить рост заболевших детей? Вирус стал более агрессивным, вирулентным, мутировал за эти месяцы. Врачи отмечают рост числа тяжелых больных.
Вирус тоже хочет жить. Выживают только самые активные его формы которые преодолевают противоэпидемические мероприятия.
Что делать? Каждый должен усилить средства профилактики.
Надо стараться быть умнее, хитрее вируса. ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 16:03

Закройте школы, чего вы еще ждете? Какого еще ухудшения ситуации? И так дальше некуда, больницы переполнены, лекарств нет, люди дома лечатся, как могут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 16:04

Мы за дистант!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 16:06

Как вы можете подвергать детей опасности?! Закрывайте школы!

Гость
24 окт 2020 в 16:12

Вы хоть там наверху договоритесь какие цифры нам в уши лить))))

Гость
24 окт 2020 в 16:16

врать надо поменьше

Гость
24 окт 2020 в 16:26

Госпожа Зубарева! Уйдите в отставку! Хватит врать и делать вид бурной деятельности. Вы совершенно не владеете ситуацией и не можете на неё повлиять. Так зачем области очередной статист за такую з/плату?

ОТВЕТИТЬ
Катерина
24 окт 2020 в 16:54

👍👍👍

Хам
24 окт 2020 в 17:21

На дистационку надо переходить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 17:26

Статистика НИКОГДА не анализируется за сутки

Гость
24 окт 2020 в 18:04

Родители, власть бездействует. Переводите детей на заочное обучение самостоятельно, если хотите сохранить жизнь и здоровье своим детям, себя и окружающим! Не надо водить детей в школы в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гостьгость
24 окт 2020 в 18:06

Оперштаб перестал сообщать об общем количестве инфецированных детей , цифры зашкаливают.Закрывайте школы! Бары они разгоняют , а вклассе 30 человек это норм.Старики в семьях школьников заложники.

ОТВЕТИТЬ
Марина Пастухова
24 окт 2020 в 18:12

Школам, директорам дано указание ВСЁ скрывать! На больничных 20-30 учителей! Почти в каждой школе такая картина. Такого не было никогда!!! Болеют дети, их «по тихому» отправляют домой. Никаких тестов, как обещали накануне 1 сентября! Всё летит в тартарары! Руководство города и области, чиновники от здравоохранения показали свою никчёмность!!! Это Вам не в кабинетах сидеть, указания раздавать. Пришло время, нужно действовать, а они не умеют!!! Как тут не вспомнишь советскую власть! Умели тогда жёстко и решительно действовать! Мощная была страна! А сейчас сидим на руинах! Народ гибнет и никто не несёт ответственности за развал медицины, за отсутствие лекарств, за смерти людей, которые не дождались медицинской помощи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 19:02

Заболеваемость достигла невиданных цифр. Нужны строгие ограничительные меры.
Но сегодня их определяют те же люди, которые проводили оптимизацию медицины 10 лет назад.
Дилетанты в медицине опять рулят.
Пандемией должны заниматься эпидемиологи, медики, а не политики.
Только тогда можно ждать положительного результата.

Гость
24 окт 2020 в 19:03

Необходимо вводить дистант! Хотя бы для семей и учителей с группой риска! Не доводите ситуацию до критической, когда в каждой семье будут жертвы...

Алиса
24 окт 2020 в 19:07

Сейчас уже не берут по скорой с 40% поражения и диализом в придачу. Человек тяжело больной. Мест нет! Что делать и к кому обращаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 19:07

Старый дрктор, проясните ситуацию со школами, вы ведь много с кем общаетесь. Какая реальная там картина.

24 окт 2020 в 19:22

Вы ещё не поняли что Бочаров пытается всеми силами скрыть масштабы происходящего! Из за этого не берут тесты и не закрывают школы! Да в регионе 180 заболевших,но не так много,все под контролем!!!!

Ворчун
24 окт 2020 в 20:30

От вирусов никто не застрахован. Тем более при такой агрессивности ковид-диссидентов.

Даурия
24 окт 2020 в 20:51

Оставьте детей в покое . Пусть учатся , гуляют , общаются. Закидайте меня тапками, но я против дистанта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 21:00

Родители! Надейтесь только на себя! Ваши дети, пожилые родственники сейчас никому не нужны. Да и вы сами тоже. Расставьте акценты. Это ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ.

Даурия
24 окт 2020 в 21:37

Дети должны гулять , двигаться, дышать воздухом , уличным воздухом , а не квартирным . У детей должно быть реальное , а не вертуальное общение со сверстниками. Оградите их от пожилых родственников , малышне всё равно , взрослые поймут.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 окт 2020 в 22:23

Гулять, дышать воздухом детям надо в парках и на спортплощадках. Против дистанта родители, которые не в состоянии помочь детям со школьной программой.

ОТВЕТИТЬ
Феерия
25 окт 2020 в 00:43

В семье подтверждены мама и папа, дети отрицательно!!! Они специально это ставят, чтоб не закрывать школы!

Иpaида Пaвловна
25 окт 2020 в 01:20

Детями, как Павликом Морозовым, хотят специально поперезаразить нас всех?

Анна
25 окт 2020 в 08:08

Вот именно подтвержденый случай. В семье все болеют, мама и бабушка сделали КТ и тест, поражение лёгких 25 процентов и короновирусом подтверждены, двое школьников в семье, им тесты не сделали. Мама позвонила в школу и рассказала ситуацию. Учитель и директор маме сказали надо скрыть ситуацию, дабы не сеять панику у родителей и детей в классе, так как теста у детей нет. Вот такая ситуация, на дистант на 2 недели класс не переводят. Дзержинский район

Гость
25 окт 2020 в 10:13

Получать больше зарплаты наши чиновники, в том числе в Роспотребрнадзоре, любят, а брать на себя ответственность – нет! Спихивают ответственность друг на друга. Хватит врать! Нужно срочно вводить дистант. Хотя, может, их цель – уморить всех пенсионеров и учителей заодно. И таким образом сэкономить бюджет?)

Гость
25 окт 2020 в 10:14

Вот не понимаю, чего все ноют. Все проголосовали, подписали тем самым себе приговоры, чего все ропщите теперь. Вот, русский народ, одни жалобы на жалею участь, включать мозги прежде нужно.

Гость
25 окт 2020 в 11:03

Где антибиотики нет ничего в аптеках пусто чем лечится? Когда в аптеки завезу лекарства. Лечись чем угодно или умирай дома.

Дмитрий
25 окт 2020 в 11:07

С 05 октября мне поставили диагноз коронавирус. И до сегодняшнего дня я звоню во все инстанции пытаясь получить ответ,что дальше делать. Тест никто не берёт, не звонят, в статистику забили и забыли!!

алла
25 окт 2020 в 14:56

Хорошо живем и трясемся уже друг друга боимся не знаем кто и с чем рядом живет! Дожились! За Гаранта и изменения бежали голосовали думали щас хлебать мед ложкой будете?! Заглянуть своими мозгами на обстановку какая уже была и немного вперед никак?! Губер скрывает перед Москвой со своими чиновниками! Какая 10 дней статистика? Поднимите свои ж...пы и пойдите в школы к людям в больницы?! Боитесь! Своя жизнь дороже! СТАЛИНА НА НИХ НАДО ПОДНЯТЬ ИЛИ ТАКОГО КАК СТАЛИН?! НО ЭТО ШТУЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПЛОХОЙ И СЕЙЧАС НУЖНЫЙ!

Татьяна
25 окт 2020 в 18:11

Реально в день заболевает примерно в 10 раз больше. Просто сейчас заболевшим не делают тест. И заболевших даже не осматривает врач, в лучшем случае они получают список лекарств по телефону. Но он тоже бессмысленен, так как в аптеках лекарств нет. Власть сейчас совершает преступление, не переводя учебные заведения на диствнционку. На ее совести будут сотни умерших людей.

ОТВЕТИТЬ