20 января среда
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Терри Голдман из Садомы
24 окт 2020 в 15:40

Не сдавайте кровь!!!Она пригодится вашим близким!!! Если с вашим близким что то случится то вы сдадите ему кровь. А посторонних спасает пусть государство

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 15:46

Всё логично - чем больше заболевших, тем больше выздоровевших и тем больше плазмы. Все так. Я только не могу понять что плохого в том что растет количество заболевших? (ну да, заболевание не мёд, но зато иммунитет потом будет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 16:07

Плазмы нет, сказал врач пациенту.

Гость
24 окт 2020 в 16:13

Для отчёта у них все есть. А когда требуется человеку, то нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 16:14

врут как всегда

Гость
24 окт 2020 в 16:21

И скоро живые будут завидовать мёртвым!

Евгений
24 окт 2020 в 16:41

Если плазмы достаточно, то почему в прессе постоянно публикуются просьбы сдать плазму для больных коронавирусом

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 17:20

Отчитались, как обычно. Теперь потенциальные доноры будут думать, что все ок и не придут сдавать кровь, которая реально может кому-то жизнь спасти! Люди, кто переболел и может сдать кровь -помните, про чудеса статистики и не отказывайтесь от благих намерений. Вполне вероятно -реально спасете жизнь человеку..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 17:21

А можно по группе крови и резус фактору Отчет?
а то "достаточно" для облздрава - это довольно расплывчатая формулировка!

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 окт 2020 в 17:51

А я бы, может, и стал донором, если бы был уверен, что моя кровь пойдёт обычному человеку, а не чиновнику, врачу и т.п. До обычного человека кровь доноров может не дойти.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Иванович
24 окт 2020 в 18:14

Если запасов достаточно - то почему тогда люди по объявлениям и через СМИ ищут ПЛАЗМУ для своих близких?

Фото пользователя
24 окт 2020 в 18:35

В стране только один человек определяет вутренню политику государства в том числе и по ковиду.
На Валдайском форуме Путин сказал: "В России ситуация получше, чем в других странах, поскольку чиновники "своевременно и эффективно" принимают нужные меры.

29 сентября Путин отмечал, что в сфере борьбы с коронавирусом главы регионов получили широкие полномочия, и до сих пор у них все хорошо получалось"

От себя. А потому иные оценки с ковидом , кроме как восторженно победные исключены. У нас есть все необходимое, все идет по плану.
Горе тому чиновнику, который скажет иначе.

Гость
24 окт 2020 в 18:41

Если плазмы достаточно, тогда почему не дали парню, который умер сегодня, не дождавшись плазмы? Опять брехня что ли, что есть у них все в достаточном количестве, как в Ростове кислорода!

Фото пользователя
24 окт 2020 в 18:45

Я не верю в благостные отчеты облздрава. В реанимациях лежат сотни больных, десятки больных лежат на ивл. Почти всем им показано переливание плазмы.
Единственное, что надо сказать людям, что плазма не панацея, не дает никаких гарантий, плазма лишь один из инструментов лечения не надо ждать чуда.
Тоже самое и прививкой от ковида.
Все знают, что есть прививки от гриппа и какова их эффективность.
Не надо ждать чуда. Болеть будут и привитые и нет. Возможно привытые будут болеть реже. А может и нет.

Гость
24 окт 2020 в 18:51

От родственника слышал, как неделю назад в больнице, переоборудованной под ковидный госпиталь, мужчина 44 года умер. Он ходил, жаловался медперсонал на плохое самочувствие, но ему вовремя не помогли. Что-то с сердцем и человек в расцвете сил умер. Возможно, действительно из-за проблем с сердцем. Но ведь возможно его было спасти или хотя бы попытаться? Что за равнодушие в душах?! И сколько таких случаев. Врачей не жаль совершенно. Пусть им все вернётся бумерангом за такое отношение к пациентам.

ОТВЕТИТЬ
либерал
24 окт 2020 в 19:11

У нас все хорошо!

либерал
24 окт 2020 в 19:13

хотим гулять и веселиться!

Фокс
24 окт 2020 в 19:44

Так же и с лекарствами. В аптеках ничего нет, а склады забиты под завязку, но не разрешается ничего трогать. Когда заканчивается срок годности, грузовиками вывозят на утилизацию, а люди умирают без лекарств.

Гость
24 окт 2020 в 20:35

что за очередное вранье??? Сколько уже было на V1 криках о помощи!!! Врете как обычно

Иpaида Пaвловна
25 окт 2020 в 01:13

Зачем они всегда нам лгут, деточки?