V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности Такого еще не было: коронавирус побил очередной рекорд в Волгограде

Такого еще не было: коронавирус побил очередной рекорд в Волгограде

За сутки диагноз подтвердился у 135 горожан

Волгоград остается неоспоримым лидером по числу заболевших

В Волгограде побит очередной антирекорд по числу заболевших коронавирусом. Впервые за сутки диагноз подтвердился у 135 жителей города.

— Волгоград был и остается лидером по количеству пациентов, — напоминают в региональном оперативном штабе. — И если в субботу положительный тест получили 111 человек, то сегодня цифра возросла до 135 горожан.

Следом за областным центром по традиции шагает Волжский. Из-за локальных вспышек в ежедневный топ попал и Городищенский район. Статистика по соседним населенным пунктам пока не вызывает особых тревог.

Отметим, что из-за всплеска коронавируса в регионе разворачивают дополнительные койки — «чистыми» остаются считаные больницы Волгограда. Подготовка к приему зараженных пациентов проходит настолько стремительно, что врачи в буквальном смысле живут на работе. О том, как Калачевская ЦРБ сменила свой профиль, рассказали в отдельном материале.

— В целом ситуация с перепрофилированием интересная, — рассказала врач-реаниматолог Татьяна Ревва. — Все носятся как сумасшедшие по больнице и пытаются за несколько дней организовать инфекционный стационар. Никого из сотрудников не предупредили заранее (по ТК должны за два месяца), ещё ни у кого не взяли согласия на эту работу, хотя стационар открывается 19 октября, в понедельник. Никакой чрезвычайной ситуации и войны не объявляли, но работодатель ведёт себя так, словно ему теперь все что-то должны. А всё потому, что губернатор у нас военный и он решил 19 октября открыть здесь срочно госпиталь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем