Тогда жителями России ставится вопрос - о постковидной реабилитации , программу которой ОБЯЗАНО срочно утвердить государство, и назначения инвалидности.
А не занимать позицию сторонних наблюдателей и кидал.
Путин озвучил проценты) Как можно верить в российскую статистику, когда например, в Волгограде мазки не берут, КТ не сделать, установление смерти от предполагаемого ковида идёт до 2 месяцев, в аптеках лекарст нет, поликлиники без врачей? Медицина региона лежит брюхом вверх, облздрав и АВО не могут исправить ситуацию., Ну или не хотят. Только вот люди из-за этой халатности и преступного бездействия запускают заболевание и немало из них умирают.
Конечно , у Путина в России законы биологии не работают. У всего мира одни цифры, в России другие.
А еще в России свои законы Ньютона и закон Ома, как и все прочие законы. У России свой особой путь развития . Россия всегда впереди планеты всей благодаря одному работающему пенсионеру.
Думаю , уважаемый профессор забыл назвать основное постковидное осложнение - постгипоксическую гипоксию головного мозга. Как известно, именно головной является первым кислородозависимым органом. Его нехватка быстро разрушает клетки мозга. В этом случае страдают высшие психические функции - память, восприятие, анализ события, внимание, способность использовать накопленные знания, способность принимать решения, понимать речь , чтение и пр.
Изменяется, поведение, меняется характер человека. Впрочем, у каждого пациента все протекает по своему. Компенсаторные возможности у всех разные.
Наконец-то хоть у кого-то прозвучал кусочек правды: "Это не та банальная бактериальная пневмония, это немного другое. В основе пневмонита лежит образование тромбов в мелких сосудах легких, вследствие чего легкие не выполняют свою функцию".
Народ, вы слышите? Это не пневмония, а пневмонит, ХВАТИТ ЖРАТЬ АНТИБИОТИКИ!!!
+0
−0
+0
−0
+0
−0
всё что оптимизировали надо возвращять и более увеличить так как после короны люди долго востанавливаются и последствия в разных формах необходимо лечить причём по разным профилям и для этого надо увеличивать больницы и штат врачей общих и узкопрофильныхНОО что мы слышим вводят новое российское изобретение средне тяжёлых лечить на дому -чем при отсутствии лекарств в аптеках и врачей то есть нам предлогают подыхать дома типа сам дурак заранее не прикупил томоаф- ивл это уже ни вк акие рамки не влазиет это в скрытой форме признание властей о бессилии и спасение самих утопающих за свой счёт это преступно со стороны правительства и государства
Огромное спасибо за статью. Хоть один специалист хоть что-то рассказал правдивое о самом вирусе и его воздействии на организм. Может, те, кто тут постоянно орут про банальный грипп, немного притухнут.
V1, спасибо огромное за статью! Такую информацию по ТВ не скажут, а в поликлиниках чудо-специалисты лечат всех бесполезными антибиотиками. Журналисты - молодцы, материал на сайте всегда актуальный и полезный.
Умирает несколько процентов от заболевших. Остальные не умирают. Возникает вопрос: может эти несколько процентов людей делают что-то не так? Если поконкретней поспрашивать больных и их родственников, как конкретно эти люди переносили первые дни болезни, то станет ясно, что эти люди делали не так.
Все написано правильно. После коронавирусной инфекции нужна реабилитация.
Очень много побочных заболеваний возникает после лечения коронавирусной инфекции.
Профессор ошибается во всём, даже в мелочах. Все его доводы, абсолютно выдуманы и не имеют отношения к данной болезни. Ссылка на паталогоанатомов также некорректна, которые также в глаза не видели этот трамбоз, а видели только изменения внутренних органов от недостатка кровообращения. Медицина полностью разгромлена коронавирусом, потому что построена на лживой базе, но в этот раз все вылезло наружу. Если люди захотят узнать правду, то первое с чего нужно начать, то это разогнать вот эту лженауку.
На мой взгляд, информация доведена до врача и обычного человека очень доступным языком. На приеме сейчас очень много пациентов с явлениями тревоги в той или иной степени выраженности, люди не могут нормально работать и жить. То, что этот вирус напрямую и опосредованно влияет на психику и нервную систему- это точно.
Уважаемые читатели, просмотрела отзывы и испытала дискомфорт: сколько среди людей зла и ненависти на медработников. Наши врачи и медицина - хорошие, а вот система здравоохранения в корне испорчен. Это не одно и тоже. Обращаюсь к обычным людям, не медикам, зачем же ругать так врачей и наших истинных учителей? Когда вам плохо, то вы идёте к врачу за помощью и слёзно просите вас спасти, вам жить хочется. Но, когда вам хорошо, то.... Врачи не Боги, а обычные люди, у которых есть семья, есть свои трудности, свои переживания за каждого или почти каждого пациента. Меня может понять только настоящий врач.
Обращаюсь ко всем, пожалуйста, давайте будем терпим её друг к другу, давайте начнём больше уважать друг друга. Тогда и трудностями будет легче справляться.
Всем желаю крепкого здоровья и хорошего настроения!
Вчера говорила с ещё одним врачём 7 ой больницы...мне на ночь после беседы с ней не спалось вовсе..тут писали как то заболевших около 198 ,типа 200.Конечно же брехня.Вчера к вечеру уже 789 чел.,думаю что сегодня уже больше само собой.Трупы лежат в больнице,не хватает места в морге.Спускают в холодильные камеры,где нету места.Больных полно.Медики работают на износ.Я не хотела верит,честно.Но,она не первая с кем я общаюсь и все тоже самое.Аспирин, антиоксиданты,типа винограда красного,лекарств и так нету не только в аптеках,в больнице нет уже их!!!! На складах нет в городе лекарств!!! Лечат,чем могут и применяют плацебо.В общем ни чего хорошего ждать не приходится.Берегите себя все.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Тогда жителями России ставится вопрос - о постковидной реабилитации , программу которой ОБЯЗАНО срочно утвердить государство, и назначения инвалидности.
А не занимать позицию сторонних наблюдателей и кидал.
Что это? Берримор! Это гора! Сэр!
Путин озвучил проценты) Как можно верить в российскую статистику, когда например, в Волгограде мазки не берут, КТ не сделать, установление смерти от предполагаемого ковида идёт до 2 месяцев, в аптеках лекарст нет, поликлиники без врачей? Медицина региона лежит брюхом вверх, облздрав и АВО не могут исправить ситуацию., Ну или не хотят. Только вот люди из-за этой халатности и преступного бездействия запускают заболевание и немало из них умирают.
А слабо простому смертному за 3-4 дня сдать все анализы,сдать тест и сделать КТ?
Пропаганда набирает обороты. ЭТО никогда не кончится.
ОТВЕТИТЬ
Михаил Юрьевич, спасибо за интервью, очень интересно почитать.
А вы побочку почитайте к препарата, которыми ковид лечат... Неужели не понятно, от чего у людей после такого лечения осложнения возникают?
Это не пропаганда...как некоторые думают...пока их не коснулось. Это заболевание. Очень серьезное. Всем здоровья.
дочитал до статистики и понял- заказуха.
Огромное спасибо за статью. Хоть один специалист хоть что-то рассказал правдивое о самом вирусе и его воздействии на организм. Может, те, кто тут постоянно орут про банальный грипп, немного притухнут.
Есть такая проблема - после коронавируса память отшибло, очень медленно восстанавливается
V1, спасибо огромное за статью! Такую информацию по ТВ не скажут, а в поликлиниках чудо-специалисты лечат всех бесполезными антибиотиками. Журналисты - молодцы, материал на сайте всегда актуальный и полезный.
А ни пора ли нам спросить с правительства и министров за проведенные реформы?
Академик Чучалин о второй волне. Россия 24.
Корона другая!!!
Господи, зачем я это прочла на ночь....
Всем желаю крепкого здоровья и хорошего настроения!
Глубокоуважаемый профессор, спасибо Вам за обстоятельный и детальный разбор текущей ситуации о COVID-19 !!!
А мои 2 коммекнтария вчера убрали.
Чем пневмония от ковида отличается от отравления диоксидом азота? Уж так в Волгограде отчаянно иногда плохо пахнет.
Чем и зачем проливали,"дезинфицировали" Мамаев курган и тракторный завод?
Вчера говорила с ещё одним врачём 7 ой больницы...мне на ночь после беседы с ней не спалось вовсе..тут писали как то заболевших около 198 ,типа 200.Конечно же брехня.Вчера к вечеру уже 789 чел.,думаю что сегодня уже больше само собой.Трупы лежат в больнице,не хватает места в морге.Спускают в холодильные камеры,где нету места.Больных полно.Медики работают на износ.Я не хотела верит,честно.Но,она не первая с кем я общаюсь и все тоже самое.Аспирин, антиоксиданты,типа винограда красного,лекарств и так нету не только в аптеках,в больнице нет уже их!!!! На складах нет в городе лекарств!!! Лечат,чем могут и применяют плацебо.В общем ни чего хорошего ждать не приходится.Берегите себя все.