Город Всё о коронавирусе Подробности В Волгограде и области больше полутора тысяч медиков слегли с коронавирусом

В Волгограде и области больше полутора тысяч медиков слегли с коронавирусом

В скорбный список внесены имена 21 сотрудника больниц и поликлиник

За время пандемии сотни медиков ушли на больничный  | Источник: Алексей Волхонский За время пандемии сотни медиков ушли на больничный  | Источник: Алексей Волхонский 
За время пандемии сотни медиков ушли на больничный 
Источник:
Алексей Волхонский 

Больше полутора тысяч медиков из Волгоградской области заболели коронавирусом. В региональном облздраве подтверждают и смерть 21 сотрудника.

— В списке заболевших 528 врачей, 815 медсестер, 316 санитаров, — рассказала замруководителя областного комитета здравоохранения Марина Гаврилова. — Из них уже 1325 специалистов оформили выписку.

С последствиями опасного вируса справились не все работники больниц и поликлиник. К концу октября в региональном оперативном штабе зарегистрировали 21 жертву COVID-19 — 8 врачей, 8 медсестер, 3 санитарок и 2 водителей скорой помощи.

— В 11 случаях смерть пациента подтверждена экспертным советом, — сообщила Марина Гаврилова. — Остальные готовятся к совету.

О медиках, которые лицом к лицу столкнулись с COVID-19, рассказали в отдельном материале. Отметим, что на прошлой неделе в регионе стало известно об уходе 44-летнего директора медицинского колледжа Андрея Воронкова.

— На 44-м году жизни скончался доктор медицинских наук, профессор Андрей Владиславович Воронков, — сообщили сегодня, 17 октября, утром сайту V1.RU в медуниверситете. — В 2000 году он окончил Волгоградскую государственную медицинскую академию. Работал директором медицинского колледжа ВолгГМУ, заместителем директора Центра инновационных лекарственных средств ВолгГМУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
ТОП 5
Рекомендуем