V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде и области больше полутора тысяч медиков слегли с коронавирусом

В Волгограде и области больше полутора тысяч медиков слегли с коронавирусом

В скорбный список внесены имена 21 сотрудника больниц и поликлиник

За время пандемии сотни медиков ушли на больничный 

Больше полутора тысяч медиков из Волгоградской области заболели коронавирусом. В региональном облздраве подтверждают и смерть 21 сотрудника.

— В списке заболевших 528 врачей, 815 медсестер, 316 санитаров, — рассказала замруководителя областного комитета здравоохранения Марина Гаврилова. — Из них уже 1325 специалистов оформили выписку.

С последствиями опасного вируса справились не все работники больниц и поликлиник. К концу октября в региональном оперативном штабе зарегистрировали 21 жертву COVID-19 — 8 врачей, 8 медсестер, 3 санитарок и 2 водителей скорой помощи.

— В 11 случаях смерть пациента подтверждена экспертным советом, — сообщила Марина Гаврилова. — Остальные готовятся к совету.

О медиках, которые лицом к лицу столкнулись с COVID-19, рассказали в отдельном материале. Отметим, что на прошлой неделе в регионе стало известно об уходе 44-летнего директора медицинского колледжа Андрея Воронкова.

— На 44-м году жизни скончался доктор медицинских наук, профессор Андрей Владиславович Воронков, — сообщили сегодня, 17 октября, утром сайту V1.RU в медуниверситете. — В 2000 году он окончил Волгоградскую государственную медицинскую академию. Работал директором медицинского колледжа ВолгГМУ, заместителем директора Центра инновационных лекарственных средств ВолгГМУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем