V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Упущены всего одни сутки: три мужчины из Волгограда умерли от коронавируса

Упущены всего одни сутки: три мужчины из Волгограда умерли от коронавируса

Четвертой жертвой COVID-19 стал житель Дубовского района Волгоградской области

Двое из четырех умерших мужчин вовремя обратились к врачам и лечились под их наблюдением 

В Волгоградской области сегодня, 30 октября, подтвердили смерть четырех человек в результате заражения коронавирусом. Как сообщили в оперативном штабе, все четверо — мужчины, трое из которых — жители Волгограда.

64-летний житель Волгограда скончался в реанимации областной инфекционной больницы № 1 в Кировском районе. За помощью к медикам мужчина обратился своевременно — на третий день после первых симптомов заболевания.

— 64-летний волгоградец, почувствовав первые признаки недомогания, спустя три дня обратился в поликлинику по месту жительства, — говорится в сводке оперштаба от 30 октября. — По результатам медосмотра был направлен на госпитализацию в ГБУЗ «ВОКИБ № 1». При поступлении у пациента диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Течение болезни осложнилось хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Второму волгоградцу, умершему в результате заражения коронавирусом, было 69 лет. В больницу его доставили в тяжелом состоянии.

— Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить в данном случаев невозможно, — говорят в оперштабе. — Мужчина был доставлен в больницу № 16 в тяжелом состоянии. Из сопутствующих были хронические заболевания сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Еще одному волгоградцу, умершему также в больнице № 16, было всего 56 лет.

— Почувствовав первые признаки недомогания, спустя три дня обратился за медицинской помощью. Мужчине было выдано направление на госпитализацию, от которой он отказался. Спустя еще сутки в связи с ухудшением состояния волгоградец вызвал бригаду скорой помощи. Хронических заболеваний не было. Умер в реанимации.

В городской больнице № 2 Волжского от осложнений, вызванных COVID-19, умер 63-летний житель Дубовского района.

— Мужчина обратился в поликлинику при первых симптомах, лечился дома под наблюдением терапевта, но спустя три дня в связи с ухудшением состояния был госпитализирован в Волжский. Несмотря на лечение по рекомендациям Минздрава, скончался в реанимации. Страдал заболеваниями сердечно-сосудистой, пищеварительной систем, органов дыхания.

По данным на 30 октября, в Волгограде и области коронавирусом заразились 199 человек. Общее количество заболевших с начала эпидемии составило уже больше 20 тысяч. Количество смертей достигло уже 203.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем